Что читают современныё тинейджеры...?

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Alisha, 17 фев 2008.

  1. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Была у меня знакомая тинейджерка...читала....Коэльо читала, говорила нравится очень Пелевин, еще дрязготу какую то читала....а я ее спросила что интересного ты вычитала из того что читала? Почему то вопрос загнал ее в тупик...кроме как интересно ничего пояснить она не смогла.
    Вывод - тинейджеры читают разное, но как в пословице видят преимущественно фигу. Анализировать не умеют или не хотят, понимать тоже не понимают....в общем не читают а я бы сказала асиливают все больше. Хотя может это мне со знакомой не повезло, мы с ней так и перестали общаться ибо разговаривать не о чем было :unsure:
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А что из Коэльо вытянуть то можно?
  3. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    А я не смог осилить даж Алхимика, не понравилось...
  4. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Честно говоря я кроме Алхимика пока что ничего более из Коэльо не прочитала ))) но я честно говоря про Мактуб серьезно задумалась, очень тонко на грани стоит что на самом деле в нашей жизни происходит - это мы поступаем определенным образом потому что Мактуб....или же все - таки Мактуб потому что мы так поступаем. В этом произведении показано что если очень сильно чего-то захотеть, то этого действительно можно достичь. Оно заставляет задуматься - а кто ты в этой жизни и хочешь ли ты это узнать, а хочешь ли ты что-то изменить и правильно ли ты вообще живешь? )))) Ну это я так...поверхностно ))
  5. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0

    Ну тогда, дорогие мои подростки, вам задание: прочитайте это произведение и составьте кратенькое (не больше 1000 слов) резюме о прочитанном, с обязательным выводом и вашими впечатлениями в конце. Желаю удачи.

    P.S.
    Кстати, о птичках. Тинейджер - это человек возрастом от 11 до 19 лет. Название происходит от английского суффикса -teen, обозначающий числа после 10 (за исключением 11 и 12). Например 16 - sixteen. Подросток - это уже отечественный термин, аналогичный забугорному тинейджеру...</div></div>
  6. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Ripley, и это ради тебя так стараться? Ну уж нет =)
  7. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, о птичках. Тинейджер - это человек возрастом от 11 до 19 лет. Название происходит от английского суффикса -teen, обозначающий числа после 10 (за исключением 11 и 12). Например 16 - sixteen. Подросток - это уже отечественный термин, аналогичный забугорному тинейджеру...[/quote]ну да, ну да. Eleven-teen, twelve-teen. Под тинейджером они и имеют teenager'a (то бишь13 - 17). Не верите? Проверьте в словаре (Лингво со мной согласен). А 17-18 в русскоязыных странах, к сведению, юношей зовется.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>прочитайте это произведение[/quote] разумеется - когда-нибудь. Сейчас нет ни времени, ни особого желания. Да и соотвествующего произведения нет. И сразу для любителей заявить "погугли!": вот Рипли пусть и гуглит - его ж идея.</div></div>
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я не подросток, но в то время когда я был подростком, я бы тебя послал прогуляться. Иди ка изучи доказательства большой теоремы Ферма, а потом кратенько нам изложи.</div>
  9. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  10. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Почему для меня?! Для себя!

    Хм... А вот в критериях ВОЗ четко прописано, что подростковый возраст начинается с 10 и заканчивается 20 годами. Интересно, где сидят более авторитетные люди, в ABBYY или в ВОЗ?

    Для того, что бы комфортно читать художественную литературу совсем необязательно обладать какими-либо специфическими знаниями. Чего нельзя сказать о доказательстве теоремы Ферма. Так что мимо кассы...</div></div></div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А вот чтобы изложить, надо. Так что тут не я мимо кассы...
  12. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Пфф... что бы изложить мысль книги своими словами, как ты ее видешь, совсем необязательно быть ученым профессором.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    чтобы иметь представление о теореме Ферма тоже.
  14. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Ripley, для себя накатывать сочинение? Хм. Только за деньги.
  15. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Возвращаемся к топику... Обсуждение о том кто такие подростки, советую перенести в главный форум. Провокациям также - No pasaran!

    <div align="right">модераторий</div>
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Читают разное... Так же, как 10, 50 и 100 лет назад... ИМХО, и пропорции те же... Единственное, что качество самой литературы приблизилось к нулю...</div>
  17. Bella Ordinario
    Оффлайн

    Bella Ordinario Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    "Одиночество в сети" Я.Вишневский В современном мире достаточно актуально
  18. Charodey
    Оффлайн

    Charodey Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Хм... Началось все с "Витя Малеев в школе и дома" так, вроде, потом все книги на пионерско-лагерно-школьную тематику, ну это класс 5, затем детективы детские, фантастика такая же, потом фантастика всех видов и направлений: Азимов, Стркгацкие, Гаррисон и иже с ними... Потом увлечение историей: "Крестоносцы" и "Огнем и мечем" 5 томов, если я не ошибаюсь... Затем Акунин весь, потом фентези Семеновой, Перумова, Сапковского... Теперь вот жду продолжение Семеновой и Разумовского... Хз что ещё, Пелевина пару рассказикоф... Это период с 13 до 19 годков, это считается за молодежь?
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Понаблюдал тут в метро, пора создавать тему, что читает старшее поколение...
  20. Charodey
    Оффлайн

    Charodey Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    step, а они ничего не читают, им некогда, ибо надо детей учить, что читать
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты не прав, они читают, но не литературу, а эти псевдодетективы и псевдороманистов... Устинову, коэльо и т. д.</div>
  22. Charodey
    Оффлайн

    Charodey Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    step, ужос, не назвать меня книгокритиком, но попадались мне труды Устиновой, УГ карочи. Хотя дедуля у меня сейчас за классику принялся, ибо в детстве возможности не было читать, а позже было запрещено. Да и с возрастом понимание написанного возрастает, есть с чем сравнивать.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Вот в том и дело, я вообще считаю, что нынешнее поколение больше начитанно, чем любое из здесь представленных. Я даже если и читал с 4,5 лет, но не имел доступа к стольким точкам зрения, как сейчас.</div>
  24. Charodey
    Оффлайн

    Charodey Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    step, плюрализьма она да+ инет почти в каждом доме, так что пообсуждать, почитать, полить йадом всегда найдется чего. А в принципе зависит от конкретного человека: меня никто не заставлял, самому нарвилось и нарвится, родную сестру за книгой последний раз видел лет в 7, а, ну не считая "я стала мамой")) Общественность кричит о тупости и неначитанности нынешней молодежи, в то же время создается течение по случайному обмену книг(забыл дурацкое англ.название).
  25. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей