Что читают современныё тинейджеры...?

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Alisha, 17 фев 2008.

  1. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    их интересует телки, выпивка, туса, дом2(для женполу) - продолжать можно до бесконечности. и не надо вспоминать себя с этом возрасте - другое государство, другое время, поколение... Милава, в самую точку! читать мона и паспорт, этикетку на бутылке, слово из трех букв на стене.
  2. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что, ЦЕЛУЮ БУТЫЛКУ??[/quote]

    жжошь! :lol:</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0

    Этого автора еле вспомнила - читала только про Зверобоя и еще кажется про индейцев отдельно (если я ничего не путаю, конечно) но сие было столь давно, что даже и не сразу сообразила.
    А вот в к/фильме Чингачгук (Георгий Пицхелаури) мне нравился до чертиков! А шикарный головной убор из перьев просто наповал сразил.</div>
  4. vrag2
    Оффлайн

    vrag2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В тему на все 100 - та же самая ситуация. Фэнтази никогда не увлекался.
    когда был пару лет назад в школе на практике - дети (именно в этой школе) учебники с трудом читали. про пиво согласен</div>
  5. angeLie
    Оффлайн

    angeLie Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Могу с уверенностью сказать,что у современной молодежи очень разнообразные вкусы.На ряду с гламурными журналами и донцовскими детективами стоят такие авторы,как Пелевин,Паланик,Коэльо,Бегбедер.У нас в Смоленске всегда моментально разбирают книги этих авторов.И это не пустые слова.Выводы сделаны из личного опыта и наблюдений:)
  6. Spjashiy
    Оффлайн

    Spjashiy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А разве Пелевин лучше детективов Донцовой? Сомневаюсь... :)
  7. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Эм....молодежь в лице меня читала всё подряд, кстати Донцову тоже. Самые положительные эмоции остались только от "Золотого теленка" и "Незнайки на луне".
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Пелевин заставляет задумываться, Донцова нет.</div>
  9. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    >Пелевин,Паланик,Коэльо,Бегбедер


    псевдокиберпанк
    псевдоконтркультура (последние произведения)
    псевдоинтеллектуальноечтиво

    в общем, слегка попсово. Зато тома классиков, в кои зачисляют и относительно современных авторов, по 500рэ, $%#, стоят. В результате - с моим-то аппетитом к чтению - портятся глазки. читаю на КПК :( (
  10. alter ego
    Оффлайн

    alter ego Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а Вы почитайте "Поколение П" и сравните с действительностью. хотелось бы услышать Ваш вердикт.</div>
  11. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Как человек, которому осталось последний год ходить в ТИНэйджерах могу сказать, что читал почти всю жизнь фэнтези и фантастику. И сели в лет в 11-14 зачитывался Перумовым, Лукьяненко и Головачевым, в 14-16 Дяченко и Сальваторе, то последние 3 года читаю классику, если её можно так назвать, этих жанров. Из последних - дочитал наконец "Основание" Азимова, взялся за Хайнлайна. Хотя это и под классику не подподает, с удовольствием прочел Ведьмака.
    Самой ужасной литероатурой считаю отнюдь не Донцову, которая просто примитивна, но всевозможные "рублевки лайв", "казуал" и "между ног", кои ещё и отвратительнее гниющей туши ИМХО.
    И Пелевин лучше Донцовой, хотя и не фонтан.
  12. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Никогда не поверю, что тинэйджер сможет одолеть эту книгу! А даже если и одолеет, то не поймет в ней ни хрена...
    Все таки литературу нужно подбирать в соответствии с возрастом и, следовательно, с уровнем развития. Ибо каким бы умным ни был подросток, некоторые книги он тупо не поймет в силу отсутствия или малого количества жизненного опыта.</div>
  13. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Люблю книги про русских императоров, да и вообще все исторические...
  14. Vrednaja
    Оффлайн

    Vrednaja Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    Да, было время, читала и Донцову - Фу, какая гадость.... Из детективов больше всего нравится А.Конан-Дойль, Агата Кристи. Из нынешних популярных нравится Пурпурные реки (к сожалению, автора не помню)- по его мотивам создан фильм Багровые реки и багровые реки-2. В 12-14 лет читала Ведьмака, Стругацких, Фенимора Купера, Майна Рида, Марка Твена, О"Генри, Вальтера Скотта, Гюго.


    Недавно прочитала Коэльо- Понравилось. ;)
  15. Skaz
    Оффлайн

    Skaz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Народ что вы тут все так яростно обсуждаете . Ведь дело все гораздо проще -все ж от человека зависит . Если брать массовые течения молодежные то они скорее всего ничего не читают , или читают наклейки на пивных бутылках , или на баночке с тушью . Если чуть уменьшить круг рассмотрения , то там щас массово стал проповедоваться вар хамер , сталкер и т.д из этого вытекающее . Но есть как всегда и индивидуальные личность которые могут и Пушкина почитать :) .Говоря о молодежи лучше всего вспомнить себя в эти годы :)
  16. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    я так и не понял, говорите вы о ТИНейджерах (13-19) или о подростках (11-16)? это кагбе 2 большие разницы. да и 14 лет и 16 - тоже пропасть. Мне вот 19, т.е. я все ещё тинейджер. 1984 не читал, но заявлять, что Я не смогу эту книгу осилить или понять - ИМХО голословно. В конце концов, читаю я много, и Сапковским не ограничиваюсь. Тот, кто скажет мне, что "Священный огонь" - легкое чтиво, тот... не прав в общем ИМХО-ИМХО-ИМХО.
  17. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    "1984" соображающий подросток вполне осилит.
  18. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"1984" соображающий подросток вполне осилит.[/quote]
    Об этом я и говорю, только добавляю кучу оффтопа.</div>
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Соображающий подросток вполне должен осиливать Достоевского, больше мерила у меня лично нет. На само деле не Маркесами же с Коэльо их оценивать. Кстати ИМХО вполне подойдёт Гребенщиков, Макаревич...</div>
  20. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    step, стереотипно. Хотя... я не любитель русскоязычной литературы вообще. И, кстати, пресловутый "1984" вполне себе на животрепещущую для подростков тему - тоже неким боком относится к контркультуре. Произведения же большинства русских писателей - вполне себе жванина для интеллигентов >=30. Опять же, ИМХО.

    З.Ы.: нечего Маркеса с Коэльо мешать.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, у меня один вопрос, ты его читал?

    Маркес и Коэльо - один хер. Мозгов нет, тока чувства - типа Санта Барбары. Сорокин и то лучше
  22. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    по-моему, только смс
  23. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Фантом, а что понимать под словом "контркультура"?

    Фантом, а что понимать под словом "контркультура"?
  24. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    step, да.

    Андрюха, Википедия по этому поводу имеет свое мнение.
  25. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Короче, тинейджеры всякое читают. И надписи на пивных этикетках, и Достоевского. Нехер нас под один стандарт подгонять.

Поделиться этой страницей