Что такое семейные ценности

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Ja slezhu za Vami, 5 апр 2011.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Прав, однако!
    Но если до брака я оценивала больше внутренний потенциал, то сейчас для меня значение имели бы и материальные ценности., опять же именно для брака, а не для близкого общения. В 20 лет кажется всё впереди, сил много, довольствуешься малым, а в 30 уже хочется более менее комфортного существования, тем более не хотелось бы нервничать по поводу того, чем кормить детей и где жить. А у мужчин в возрасте за 30 матценности и положение в обществе, на работе, опыт, имя являются эквивалентом того потенциала, заложенного в молодости. И если он в 30-40 никто и ничто, то врядли что-то выйдет. А на одной душевности далеко не уедешь и на хлеб не намажешь, хотя многое всё-таки от женщины зависит, как она вдохновляет. Но второй раз начинать с нуля, видеть как вторая половина сутками пашет, что, безусловно, сказывалось бы и на мне, у меня не было бы ни сил, ни желания. Хотя чего тут зарекаться.....Любовь такая штука хитрая......
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не могу сказать что мы прям дико темпераментные, просто живем вместе достаточно долго, посему расслабились (уже выпендриваться не перед кем) и по-отношению друг к другу в том числе. Плохо это или хорошо не знаю.
  3. frog
    Оффлайн

    frog Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    боюсь навлечь на себя гнев женской половины, но я категорически не согласен с такой постановкой вопроса.
    Тут суть в чем, если мужчина уже 100% реализовался, может позволить себе многое, то и спутницу жизни будет также оценивать как некое приобретение. Отношение соответствующее. Не спорю, будет и цацками баловать и прочими прелестями жизни. Но не будет ценить.
    Второй пример, когда вместе всего добиваются. И не важно, вламывает жена вместе с мужем на работе, или быт ведет, а может, просто морально поддерживает во всех начинаниях и не пилит за отсутствие новой шубки к каждому сезону. Тогда и ценят друг-друга, и глотку за половину свою перегрызть готовы. Лично у меня так, и друзей моих в аналогичной ситуации много. Только так можно получить взаимопонимание в семье.
    Совсем другое отношение когда приходят на все готовое.
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    frog см.пост что такое "по расчету" в понимании большей половины...
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Про то и речь веду.
    Но на второй такой раз меня точно не хватит. :pleasantry:
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мне имхается что ждать до 30 лет чтобы понять что из мужчины получится, все-таки поздновато. В 25 уже наверное можно сказать. Может быть, за исключением каких-то хитрых отраслей или профессий где learning curve очень длинная, но в России такие все равно в любом случае получают мало - деньги в России или быстрые, или никакие.
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    не, реально видела, как с в браке с одной женщиной мужики загнивали, а с другой расцветали, независимо от возраста!
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Хм, интересно. Если попробовать свалить куда-нибудь или не отвечать на наезды - все просто затянется на неделю. У меня обычно разрешение ситуации происходит как раз через эскалацию конфликта. Если на меня начать орать, то я сначала спокоен как удав, потом прихожу к мысли что мне такой брак нафиг не нужен и становлюсь морально готовым на развод. После этого начинаю предъявлять встречные претензии, хамить и вообще вести себя очень плохо. Причем ругательства типа "сама такая" тут не помогают вообще, обязательно нужно перехватить инициативу и наговорить кучу гадостей от чистого сердца.

    Сразу после этого жена быстро успокаивается и конфликт заканчивается. В чем тут дело - я до сих пор не понял, честно говоря.
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, тоже видел такое. И далеко не в 30 лет.
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Это тебя жена проверяет переодически на "вшивость", бессознательно.
    А то! Должен подтверждать, альфа или тряпка, показывать превосходство.
    я тоже так делаю.
    Муж сначала не понимал, я даже сказала ему однажды, что можешь ты хоть иногда поорать или по столу постучать, а он говорит, что не получается. Приловчился юмором брать превосходство, при этом, я как правило, по-дурацки выгляжу, толи смеятся, толи плакать, но желание орать пропадает...
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Уж не знаю хорошо ли альфа для семьи или нет. Понятно, что для определенной женщины мужчина - альфа, а для другой он же в лучшем случае омега.
  12. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу развода почитай СК :)
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, точно :)
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Конечно, все эти альфы и омеги существуют только в контексте отношений. С другой стороны, никто не заставляет ведь вступать в отношения, которые не устраивают.

    Кстати, была женщина, с которыми вести себя подобным образом не получалось - конфликты там заканчивались тем, что нужно были или соглашаться на ее условия, или валить. Сначала сопротивлялся, потом соглашался (любовь, все таки), за пару месяцев таких соглашений отношения полностью деградировали и в итоге свалил. Даже без скандала/разборок перед уходом, было уже просто "все равно".
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тут такая штука, что на стадии бурного романа бывает сложно понять устраивает или нет. С точки зрения соблазнения образ альфы весьма выигрышный. А понимание приходит уже когда "вляпаешься по самые помидоры".
    Поэтому нужна холодная голова и трезвый расчет.
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Давно подозревала, что ты диктатор. :)))
    Не надо боятся уступать кое-где, из милости к "слабым" существам.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Попробовал как-то поговорить на эту тему с женой. Она со мной не согласилась по вопросу "кто главный", начали спорить, запахло "жареным", дальнейшее обсуждение пришлось прекратить по обоюдному согласию :)

    По поводу уступок - ИМХО надо просто процесс принятия решений организовывать так, чтом сводить конфликты к минимуму. Например, если решаем купить машину, то жена выбирает возможные "типы"/цвета, я - марки и бюджет, из полученного списка вырезаем что не нравится мне или жене. В итоге получаем набор вариантов, который в принципе устраивает нас обоих. И никаких конфликтов :)

    А конфликты - они скорее из-за ПМС или чего-то такого, ну просто нужно поругаться, практически никаких решений таким путем не принимается.
  18. frog
    Оффлайн

    frog Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    я сомневаюсь, что большинство считает именно так.
    Брак по расчету более узкое понятие.
    Как можно оценить перспективы в 20-22 года?
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если человек целеустремленный, трудолюбивый и удачно балансирует на грани увлеченности и умения не вязнуть, не имеет деструктивных привычек, имеет сходное с вашим отношение к деньгам - тогда, вполне вероятно из этого будет толк.

    Но ИМХО вступать в брак до 25 лет - это откровенно рано.
  20. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Для мужчины или для женщины?
  21. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Для мужчины - точно рано )))
    И дело конечно не в "нагульках",а в становлении "на ноги"...
  22. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    плюсану
  23. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, для женитьбы мужчины до 25 лет бывает только одна причина - беременность невесты. :)
  24. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть знакомая семейная пара.
    Парнишке было 18, его девушке 16 когда она "залетела" - поженились.
    Теперь им уже за сорок, двое взрослых детей и внучка :)
    На редкость дружная семья :)

    Я первый раз в 25 лет женился и это меня не спасло от опрометчивого решения.

    Так что все условно и зависит "воли случая" - поэтому то "холодные" браки по расчету и прочнее оказываются порой.
  25. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    А я вот знаю мужчин, женившихся до 25 и не по залёту. Женщин уж тем более таких множество)
    А наши родители сплошь и рядом до 25 в брак вступали.

Поделиться этой страницей