Что такое "дорогая" женщина?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 22 янв 2012.

  1. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, Случайно под руку попала. :hi:
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    В школе читал довольно прикольную книжку, там описывались специфика советских методов управления экономикой. Один метод так и назывался: "чем больше просишь - тем меньше получишь", по научному - противовозвратный механизм.

    Идея такая: есть завод производит сталь. Есть 3 других завода, они сталь потребляют и производят что-то свое. Стали на всех не чуть-чуть не хватает, поэтому их заявки удовлетворяются не полностью. В итоге директора этих заводов начинают заказывать все больше в надежде получить 90%, 70%, половину.... Государство, видя такой дикий спрос, строит еще один завод по производству стали, который оказывается нафиг не нужным - ведь реальная нехватка была всего несколько процентов.

    Вывод из ситуации был такой: когда хотелки не ограничены ценой, то хотеть можно чего угодно. И это декларируемое хотение не имеет ничего общего с реальными потребностями (дама может декларировать секс в обмен на квартиру, но если предложить пивасик - тоже согласится :) ) Собственно, декларируя свои высокие потребности - что она теряет ?

    Метод лечения состоит из 2-х правил:
    а) чем больше просящий просит - тем меньше ему давать, ну и наоборот.
    б) зачем давать больше, чем просят ?

    После этого шло долгое нудное обоснование, что при таком подходе просящие оценивают свои потребности с учетом "рыночной" обстановки и не завышают их.
  3. Наган
    Оффлайн

    Наган Новичок

    Credit:
    - $1,08
    Book Reviews:
    0
    Юджин, дешовая женщина. нет в ней изюминки. :mellow:
  4. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Журавлев Сергей, не отвечай как твой друг юрист) планируешь или нет?
  5. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    Юджин, Я оставлю за собой право промолчать... Многозначительно... :give_rose:
  6. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Журавлев Сергей, хитрец какой . тут уже всех вывели на чистую воду)
  7. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    Юджин, Так то все... А я в "Политику" пожалуй пойду. :hi:
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Позиция понятна, но у меня по поводу этой ситуации ощущения несколько другие. На значимые праздники лучше всего дарить именно глубоко личные подарки, индивидуальные. Ну, скажем, человек чем-то увлекается, хочет чего-то, но он не покупает по каким-то своим причинам (может руки не доходят или денег жалко). Покупая подобные подарки "в тему" мы показываем, что интересуемся человеком, знаем о его проблемах и помним, что он чего-то там хотел полгода назад. Чем экзотичнее подарок и чем дальше он "в стороне" от интересов дарящего - тем лучше. На разных форумах видел темы от женщин вроде "хочу подарить мужу сверлильный станок - помогите выбрать", всегда воспринимались они очень хорошо :)

    К сожалению, это не всегда возможно т.к. порой просто не знаешь человека достаточно хорошо. И вот тогда начинаешь накручивать цену подарка, надеясь этим компенсировать неловкость от своего незнания ("какое именно колечко ей понравится - не знаю, поэтому возьму подороже - и моя совесть чиста").

    Если речь идет о дорогих подарках женщине, то
    1) Если свадьбы не было (или хотя бы договоренности на этот счет), то дарить ей что-то дорогое не прилично - это подкуп.
    2) Если в браке и деньги общие, то с моей стороны не очень красиво компенсировать свою неловкость и покупать дорогой подарок, рискуя в том числе и ее деньгами. Подарить деньги тут будет честнее.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне бы в голову не пришло, что если мне мой парень (еще не муж и не пока даже не жених, а просто возлюбленный) дарит на ДР золотое кольцо или серьги, то он меня покупает. Квартир, увы мне не дарили, хе-хе. Че там у меня купить-то можно за серьги, я вас умоляю? Тем более это смешно, я с ним и так уже сплю во всех позах.
    Ага, типа вот тебе деньги... Как-то некомильфо - а-ля "у меня нет времени, иди и ищи себе подарок сама".
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну да, проблем нет, если вы воспринимаете кольцо как милую безделушку, аналог одуванчика :) Но если подарок воспринимается как дорогой, а женщина толком не решила (например, ей предлагали выйти замуж, но она обещала подумать. Или есть другие ухажеры на примете.) - у нас проблема.

    Да, некомильфо, но у меня по другой причине. Выбрать самому что себе купить как большую проблему не воспринимаю (когда и что захочешь - тогда и купишь). С деньгами ниже эффективность подарка именно с точки зрения дарящего - ведь он-то хочет чтоб была ВЕЩЬ, глядя на которую о нем вспоминали. А деньги - они обезличены, разойдутся просто так. Да, одариваемый распорядится ими наилучшим для себя образом, но памяти о дарящем такие подарки не оставят.

    PS. Приходилось пускать подарки деньгами на выплаты по коммуналке и зарплату сотрудникам :) А что делать - именно эти расходы в тот момент были самыми важными и актуальными.
  11. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Имхо пустая тема, ну или я дурак просто не пойму
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Тема как тема, только я все никак не пойму, как так крутануться, чтобы квартиры-машины-бриллианты дарили. Дайте вы уж рецепт.
  13. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не заморачивайся. Это самопиар от Тринадцатой)
  14. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Ну как скажешь :)
    А ты что не пиаришься?
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    а где ссылка на сайт, а то как не наберу в гугле - дорогая женщина, сайты выдает, только вот не пойму тринадцатая там или еще кто.
    зы: была одна леди винтер в чулках - она?
  16. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я скромная))
  17. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а уже узнали средне рыночную стоимость дорогой женщины?
    У Фоменко кажется было "Если девушка знает себе цену, значит она не раз её называла"
  18. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    По фотке не скажешь - явно в рекламных целях выполнена
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Во нафлудили-то.... ну ладно. Если что, жмите жалобу, я все не осилю:) :hi:
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вагнера продали явно за больше чем запросы у 13-ой, и то говорят дешево отдали, вот теперь думаю дорогая она или не, что скажешь.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я зануда, сострить не получается:)
    Вот тут советы дают... http://www.valyaeva.ru/?p=1037
  22. Васёк
    Оффлайн

    Васёк Новичок

    Credit:
    - $11,84
    Book Reviews:
    0
    Mary, ты такая чорная :wub:
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А причем тут самопиар? Мне до той же Алисы Крыловой, у которой бриллиантов на несколько миллионов евро - как до Китая раком. Я я это прекрасно сознаю кто я, а кто она.
    И потом, разве где-то я писала что конкретно я считаю себя лучше других, или что конкретно - я есть дорогая женщина. Поэтому не надо на личности-то переходить. Мне, во первых, неприятно, потому что я ни на чьи личности не переходила.
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, че, Ирен, в интернетах кто то не прав?
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Что самое смешное - половина из отписавшихся в нелицеприятной форме - мне в глаза будет мило улыбаться и говорить комплименты, а другая половина промолчит и не наберется наглости спросить "ну и че, скока ты стоишь" или "дорогая ты или нет, давай отвечай", а будут тихо сопеть в две дырочки, как порядочные люди.
    А на форуме все такие смелые и борзые, удивительно даже - отчего такие смелые и борзые не заработали на кольцо с брюликом своей бабе :pardon: и себе заодно. Почему нельзя общаться без перехода на личности?

Поделиться этой страницей