Что сегодня было на Кирова с троллейбусами?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем feana, 21 окт 2011.

  1. CALL NOW892-539-3525
    Оффлайн

    CALL NOW892-539-3525 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как сказали бы старички, "Эх, молодёжь!". Постоянно везде молокососы такие жертвы причиняют.
  2. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Присоединюсь.
    Т.к. если пешеходы начнут радикально решать проблему своей безопасности на дорогах - лучшим эффективным решением будет запретить /сломать машины.
  3. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может я чего-то не понимаю, но что вы предлагаете сделать пешеходу в условиях плохой освещённости, кроме как переходить дорогу на пешеходном переходе?
    А то, что водитель пересекал пешеходный переход "чуть больше 60" - это тоже престарелый пешеход виноват? Да ещё в условиях плохой видимости - это уж точно вина покойного.
  4. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Придется скоро нанять персонального водителя, хотя ездить сам люблю и меня это не напрягало. Я просто устал от поведения пешеходов, я боюсь кого-нибудь убить. Езжу не быстро. Но после каждого выбежавшего в непложенном месте пешехода и моей либо его хорошей реакции в последнией момент, я понимаю что это езда на удачу. Почему люди так ее ценят свою жизнь я не понимаю. Ведь бегают сквозь поток не бомжи а, на вид, нормальные люди. Уважаемы пешеходы, мне есть что терять и я ценю свою жизнь и свободу. Если вам терять нечего, пожалуйста, выбирети другой способ самоубийства, чем под колесами моей машины.
    П.с. К данному дтп это сообщение отношение не имеет, извините,просто накипело, можете удалить.
  5. дядя Серёжа
    Оффлайн

    дядя Серёжа Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ехал по Крупской от Тенишевой около 20.00, мимо по встречке в сторону Рославля пронеслась "Скорая" со спецсигналами. Подъехав к повороту на 25-е сентября, увидел машину ДПС и толпу народу. Возле ДПС лежал человек, завернутый в ткань... Скорая с мигалками стояла рядом. Вот он, "переход-убийца"?
    Люди, я думаю, это стоит всего один раз увидеть, чтобы навсегда запомнить: снижай скорость перед пешеходным переходом, особенно в темное время суток!
  6. nika_antonova
    Оффлайн

    nika_antonova Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    черт...неужели опять? :sorry:
  7. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Когда начнут давать за сбитого насмерть пешехода срок лет 10, а не 2-3 года условно, тогда начнут думать головой!
  8. Посторонним В
    Оффлайн

    Посторонним В Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $38,73
    Book Reviews:
    0
    Я открою страшную тайну (в 100 км от Смоленска это возможно). Называется светоотражающие элементы. Но не всякий пешеход считает думает о своей безопасности :bayan:
    P.S. там же: соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РБ, за нарушение пешеходами Правил дорожного движения, в частности, при движении по краю проезжей части в темное время суток, без светоотражателя, предусмотрено предупреждение либо штраф от 0,1 до 0,5 б.в., за те же нарушения в состоянии алкогольного опьянения – от 1 до 3 б.в., за нарушение ПДД пешеходами, повлекшие ДТП (а также оставление места ДТП с их участием), - штраф от 4 до 20 б.в..
  9. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо бы если такой срок давали всем независимо от социального статуса. Но в нашей стране законы далеко не для всех существуют
  10. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Это само собой разумеется.
  11. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот оно - главное. Посторонним В опередил меня. И в Прибалтике, это оябзательный аксессуар, если человек-пешеход.

    А извините срок 2-3 года условно, для нормальных людей тоже оч. ощутимый, не говоря уже о моральном аспекте.
  12. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А Вы пробовали в Прибалтике пересекать пешеходный переход на скорости 60 км?
    Думаю, что даже не будете пытаться.
    Я не знаю, что у Вас за критерии нормальности, но в случаях описанных в этом топике - водители явно НЕ нормальные.
    И 2-3 года условно - насмешка над погибшими от их безответственного нарушения ПДД.
  13. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    leopold, :troll:
  14. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто-то уже отписался здесь, что воткнули столбы для навески над полосами? Давно бы так.
  15. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Тормозной путь при экстренном торможении на 40 км/ч (сухой асфальт) 11-12 м, на скорости 60 км/ч - 23 м, на мокром асфальте - 35 м. Т.е., я считаю, в городе больше 40 ехать не стоит, тем более в темное время суток.
  16. Nik123
    Оффлайн

    Nik123 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да, к сожалению в России только так... у нас правила пишутся с такими санкциями ,чтобы их нарушать. За нарушения, могущие повлечь тяжелые последствия, надо в несколько раз повыситть штрафы и плюсом за повторные лишать прав не на 2 года, а лет на 5-10... как в нормальных странах и за смертельные исходы при нарушении правил лет от 5 до 10 реальной колонии. Сделали дороги на свою голову, лучше бы они разбитыми оставались, летчиков точно бы меньше было. и полицейских можно перед каждым пешиком положить .а то спешат-опаздывают - оправдания.... типа остальные .кто соблюдает правила ,которые кстати не дураками написаны, никогда никуда не спешат.... в Швеции, например, в городах скорость ограничена вообще 30 км/ч. Вобщем наше государство как всегда них... не чешется
  17. feana
    Оффлайн

    feana Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня ехала в троллейбусе ок 7.45 - 7.48. Светофоры на перекрестке Кирова-Гагарина не были включены!
    Машины едут кто как, пешеходов уже полно, переходят как могут. На перекрестке темно: фонари эти энергосберегающие не столько освещают, ксолько темень подчеркивают. Дальше светофор на Тенишевой работал, и на повороте на Памфилова тоже. Этож даже не сказать цензурно: не включать светофор на перекрестке, на котором неделю назад человека сбили! Да он после того должен вообще круглосуточно работать.
  18. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    feana, я лично вообще не понимаю отключения на ночь светофоров, особенно на перекрестках. Экономии электричества нет. Он как работал, так и работает, только мигает желтым. Типа забота о водителях. Ну, подумаешь, постоит водила минутку на перекрестке, не исдохнет же! В России априори все делается для удобства автомобилистов, причем зачастую в ущерб пешеходам. Это ж каким надо было быть дураком, чтобы поубирать пешеходные переходы на части перекрестков. Почему пешеход, как идиот, должен колесить буквами Г и П, чтобы перейти дорогу, вместо того, чтобы пройти по прямой?! Я вчера с беременной женой на 8-м месяце переходил в 8 вечера от Медакадемии в сторону трамвайной остановки. Один переход, который напрямую ведет на ту сторону убрали и закрасили. Надо перейти сначала через Конева в сторону Магнита. При этом весьма стремно. Все с Крупской ворочают, только смотри. И справа тоже летят. И перехода нет ни знака, ни зебры. Вопрос к дебилам, кто занимался этим перекрестком: чем вы думали и как по правилам я там должен перейти?!
  19. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч, да ты что?! А в чем она невиновная? В том, что не видела пешеходного перехода и неслась км. 60-70 в час, когда видела, что соседние 2 ряда стоят почему-то? Невиновна в том, что не приняла влево на разделительную полосу с травой и столбами, непожелав пострадать сама и пожелав сберечь свою машинку?
  20. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Я б тебе самому ускорения придал! Постоянно наблюдаю, как даже женщины буквально перебегают по переходу, чтоб водитель не постоял лишние 3-5 секунд. Вы считаете это нормальным? Или идя с беременной женой я должен быть готов к бегу на короткие дистанции? Вроде мы молодые. А если человек тупо плохо себя чувствует, несмотря на молодость, то он тоже должен ублажить тебя быстрым пересечением перехода?
  21. omen98
    Оффлайн

    omen98

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    justas, ну вот выскажу свое имхо....
    неслась 60-70 ты выйди на смоленские улицы часов так в 8 вечера - узнаешь как носятся люди.
    не видела пешеходного перехода - не подтверждаю, но и не исключаю такой возможности - знака дублирующего(который должен быть) ну просто не было, разметку как бы срезали, потому что ремонтировали.
    2 ряда стоят почему-то - ну на смоленских дорогах, как бы первый ряд всегда стоит, ибо парковка, а второй ряд....ну может он сигаретку уронил - и пытается ее экстренно извлечь.
    что не приняла влево на разделительную полосу с травой и столбами, непожелав пострадать сама и пожелав сберечь свою машинку что то мне сдается, что она как бы не размышляла, что лучше, убить машину, или переехать пешехода, ибо....ибо времени как бы небыло.... была тапка в пол....и то на уровне рефлексов.....ни о каких мыслях как бы нету речи....

    Да и в общем-то, не зарекайтесь никогда, о том что я типа крутой водитель - со мой бы такого точно не случилось..... знаю много случаев, когда профессиональные водители, которые на задней передаче наездили больше, чем мы вместе вперед, попадают в такие жесткие уборки что мама родная.

    Моё личное ИМХО, тапки не принимаются
  22. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    omen98, тапки, не тапки, но... Ты видел, на какой высоте знак пешеходного перехода там висел? Да еще и с желтой, обращающей внимание, окантовочкой. Его даже с третьей полосы не заметить невозможно. Если конечно следить за дорогой.

    Еще раз пересмотрел видео. Мое мнение - резкий поворот руля влево мог изменить расклад. По-крайней мере девочка могла отделаться травмами, но не погибнуть. А так машина не только ее сбила, но и переехала колесом, под которое она отлетела.
  23. omen98
    Оффлайн

    omen98

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет, лично там не ездил, поэтому и написал не исключаю.....всетаки автобус как бы может его загородить.....
    да и следить за дорогой...... иногда и пол секунды в зеркало бокового вида могут привести к тому что ты окажешься в опе.....тоже вроде как следил за дорожной обстановкой......
    ИМХО, не ошибаются только роботы, да и то если программер не ошибся (с)
  24. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Никакого удобства автомобилистам от отключения светофоров нет, только повышение опасности.

    Ну попробуй, придай!

    Не надо идеализировать пешеходов. Все одинаковые, а в этой стране все одинаковые хамы. Не надо говорить о плохом самочувствии или придумывать другие отмазки, в некоторых ситуациях видно что делают это специально.

    Если уж ты говоришь о мировой справедливости, справедливо ли, что 10 авто пропускают одного пешехода?
  25. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :clapping:
    Вместо того, чтобы действительно найти виновного, удобнее пойти на поводу у толпы: ату его! ату!

    -а где наша доблестная полиция была когда виновница бежала со всех ног к месту аварии, да они записывали всё это на регистратор..;
    -где была администрация,которая не заметила и не хочет и после такой аварии замечать состояние этого перехода(ещё вчера там так ничего не изменилось).Да, и куда вдруг делась толпа, почему не кричат об этом?;
    -о чём думала мама, когда толкала своё дитя под колёса стремительно приближающегося транспорта, уж, она-то точно просто не имела права его не видеть.Сама ладно, но когда рядом ребёнок... должны быть включены и шестое, и седьмое чувства а не : "авось успею!... :cray: :cray: :cray:

Поделиться этой страницей