Что мужчины и женщины считают изменой?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем umnitsa, 12 окт 2010.

?

Что вы считаете изменой своему партнеру?

  1. Виртуальное общение с другим человеком ооочень личного характера

    2 голосов
    3,4%
  2. Духовная близость, влюблённость, восхищение

    13 голосов
    22,4%
  3. Флирт, поцелуи, встречи

    7 голосов
    12,1%
  4. Физическая измена (секс)

    21 голосов
    36,2%
  5. Другой вариан

    15 голосов
    25,9%
  1. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    В данном случае- это плохо? (хотя я сделал оговорку)
  2. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    жизнь с одним человеком и любовь к другому, неважно, окрашена ли она сексуальными отношениями или чисто платоническая. Это самая настоящая измена в чистом виде в обе стороны. Просьба в полемику не вступать.
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Да нет. Просто не люблю рамки и идеалистические стремления, особенно, когда человек сам себе их ставит, ограничивает, подавляет себя(Уголовный Кодекс невсчёт). Если очень чего-то хочется, надо сделать, я считаю.
    Потом желание, может, навсегда пройдёт, а постоянно себя держать в узде общественного мнения и морали, по моему скромному мнению, чревато. Порой нужно опуститься до самого дна, чтоб понять, что такое высь.
    :angel:
  4. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А я убежден, что существуют такие категории в жизни- семья, дети, собственная честь и т.д, где планку нужно держать всегда, не позволять себе куда-то там опускаться или эксперементировать с выходом за рамки. Допускать отклониния вниз- есть слабость, и нежелание работать над собой. Повторюсь, это может относится не ко всему в жизни.

    И еще- насчет т.н. зареканий. Если что то в жизни должно произойти, это произойдет, причем не зависимо от нашей воли. Но очень часто люди живут, постоянно в себе допуская это "что то", тем самым подсознательно (иногда - сознательно) повышая вероятность этому произойти.
  5. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    сказала как отрезала!
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Начнём с того, что рамки у всех разные. И что такое
    Отклонения от чего? Свой собственный устав пара пишет совместно ещё на этапе романтических отношений. Что для одних добро, для других зло. Метафизика, короче.
    Устал, поди, планку-то держать, давит?
    Где эталон лежит?
    Общепринятая мораль, скажешь ты?
    Не знаю ни одного человека, кто бы ни нарушил!
    Ты ли это? :D

    Семья, дети, безусловно.
    Ну вот, скажи, пострадает семья или дети, если жена(не пьёт, не курит), предупредив, иногда в час ночь без мужа отЪезжает якобы на рокабилли-сейшен и возращается под утро? Или скажем, с подружками потусит и невинно пофлиртует на дискотеке? Знаю, что для многих мужей, что такое поведение жён недопустимо, хотя объективно ничего такого страшного в этом нет и семья страдает, только в том случае, если кто-то из членов семьи против. Ну допустим даже произошла измена, но не доказана. Ну и чо? Нагрешить можно и за 15 мин после работы, если уж на то пошло, и никто не узнает.
    Знаю семьи, где мужья запрещают носить жёнам короткие юбки, ярко краситься, никуда не выпускают и держат на привязи, ходят куда-то только вместе. Такие отношения считаю для себя неприемлемыми, т.к. страх, комплексы - это рабство.
    Так что и спорить нечего, у каждого свои рамки, планки и т.д. сугубо правильные для себя самого любимого.

    З.Ы. У меня подружка(секретарша) на работе трётся с исполнительным директором.
    Ничего такого, просто обнимаются, он ежедневно проверяет в каких она трусиках и ничего больше. Начиналось всё с разговоров "по душам", как для него важна семья , что он никогда не бросит жену, измены недопустимы, короче сам себя уговаривал. А так как сила воля слабовата, удержаться не мог и всё ж выбрал промежуточный вариант отношений с секретаршей. Хочется да колется! :rofl:
    А если случилось бы чо, так может успокоился бы. :crazy:
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Рабства в отношениях не приемлю. В том числе эмоционального.
    Быть с этим человеком или другим - свободный выбор каждого, никто не силой не тянет. Быть с мужем - мой свободный выбор. И до тех пор пока я выбираю так, до тех пор пока это мне приносит радость и счастье - так и будет.

    Дифференцировать понятие измены по пунктам мне не удалось,поэтому выбрала "другое".
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, Не выдергивай отдельные слова, смысл, думаю тебе понятен. Мои "отклонения вниз" и "планка" можешь считать аналогом своих "опуститься до самого дна" и "держать себя в узде".

    Складывается впечатление, что читаете между строк:
    Это так. Есть семьи, где родители приучают детей играть с ними в эротические игры, а есть где, муж и жена сами друг другу любовников подгоняют. Им хорошо, да. Вы одобряете такую гармонию?

    Жирным выделил ключевое. Это о чем я и писал. Что произошло, то произошло, но одно дело- понять это и работать над собственной силой духа, а другое- так и разлагаться дальше, утешая себя отговоркой "ну что я могу с этим поделать, ну слабый я, да" .
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Вы полагаете, что я тут морализаторствовать начну и оценки раздавать?
    Мир несовершенен. Тяжело смириться с этим, правда?
    Можно под это мульён законов написать и миллиард филосовских трактатов, но боюсь, ничего не измениться.
    Супротив природы не попрёшь - мой ответ на ваш вопрос.
    Вы считаете, что слабость - это всегда плохо?
    Однако.
    Больше всего боюсь людей, которые тщательно скрывают в себе беса и считают, что всегда нужно поступать правильно. :shok:
  10. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Я считаю, что слабость духа- это всегда плохо.

    Вы ставите знак равенства между такими свойствами? Не совсем понятно.

    По крайней мере, с этим смириться проще, чем с собственным несовершенством.
    Мир изменить нам не в силах, но себя- да.
    В принципе- это главная мысль моих прежних сообщений. Как и последующих, поэтому, думаю, продолжать более нет необходимости.
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Точнее, утопия :)
  12. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Пуля, попавшая в ногу, делает из смелого человека труса; от удара по голове мудрец становится дураком. Я где то читал, что достаточно двух стаканов абсента, чтобы честный человек превратился в жулика. А значит, дух еще не одержал окончательную победу над плотью.(c) Черчилль

    Сила и слабость духа — это просто неправильные выражения: в действительности же существует лишь хорошее или плохое состояние органов тела.(с)Ларошфуко
  13. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    физическую измену можно понять, пережить и забыть.. а вот духовную.. соблюсти тонкий баланс моралей.. продолжать УВАЖАТЬ этого человека - вот что трудно. и в противоположность чему можно ставить измену.
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    почему? а если я все это считаю изменой?
  15. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да, Dianka, соглашусь с тобой
  16. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Считаю изменой только секс на стороне, всё остальное - это ерунда для мнительных и увлеченных самокопанием людей.
  17. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, для тебя я бы сформулировала вопос так - с какого момента можно говорить об измене?
  18. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    ППКС
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    umnitsa, с любого из этих) ведь они не обязательно следуют друг за другом :unknw:
    хотя мне не понятен 2 пункт: "Духовная близость, влюблённость, восхищение"
    здесь все по ситуации.
  20. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, вообще ты права))) бывает и в разнобой)))
  21. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже этот пункт не понятен. Допустим, мне нравится мужчина, я им восхищаюсь, думаю о нем прочее бла-бла-бла. Допустим этот мужчина - Брюс Уиллис. Так что теперь - я изменяю мужу с Брюсом Уиллисом? :rofl:
    И про виртуальные ооочень близкие отношения - бред, имхо. Я переписываюсь по аське с одним МЧ, так что я теперь изменила своему благоверному перед экраном монитора? :rofl:
  22. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, боюсь, что Брюсом Уиллисом ты можешь восхищаться, быть в него влюблена - а вот о духовной близости речи идти не может априори)))
    Хотя есть отдельные примеры фанатизма, которые я бы отнесла к измене, но эт скорее паталогии уже)))
  23. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Все, дальше можешь не продолжать :)
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, эт смотря о чем вы там пишите.
  25. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ты уже выгнал бы Иренку из дома?)))

Поделиться этой страницей