Что можно купить в такую цену?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ProDaX_Ij, 28 авг 2008.

  1. ProDaX_Ij
    Оффлайн

    ProDaX_Ij Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос такой а 512Mb PCI-E ATI Radeon 4850 DDR3, TV, 2xDVI, HIS H485F512P, retail ---> сильно делает

    512Mb PCI-E GeForce 9800GT DDR3, TV, 2xDVI, Palit, retail ?
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Изучаем</div>
  3. ProDaX_Ij
    Оффлайн

    ProDaX_Ij Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Родиончег чуть посильней будет в некоторых параметрах =)) но там оч оч оч рядом они
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, вряд ли дельта в цене адекватна дельте производительности, посему 9800GT выглядит предпочтительней…</div>
  5. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  6. ProDaX_Ij
    Оффлайн

    ProDaX_Ij Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо :)
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Вышеописанная видюшечка от ATI очень не плохая, тоже думаю барть такую, хотя я тоже приверженец nVidia, был нацелен на дешево и сердито - 8800 GT
  8. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    может со мной многие начнут спорить, но выскажу свою оригинальную мысль: купи за эти деньги ноут!.. исхожу из цены: за 14К игровую тачку не купишь, значит новые игры не очень актуальны, а мобильность ноута, очень пригодица, незнаю, может и по работе где пригодица.. вот.
  9. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    9800GT - её реинкарнация в 55нм исполнении по идее… Найти 8800GT с продаже сложно за адекватные деньги.</div>
  10. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    leo, а какой ноут посоветуешь за такие деньги?
  11. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    9800 или 4850 - нормальная игровая конфа. Ноутбук - это лажа, тем более за 14к. Отстойный монитор, нулевая производительность и 1ч время жизни от батареи…</div>
  12. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    Schumi, Samsung R60/XY07 в Смоленске в линках в районе 15К лежит.. правда на целероне, но вполне оправдано..
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Игровой, еще какой игровой, просто великий тормоз Crysis будет идти хорошо, но не летать. Летать - это когда врубаешь высокое разрешение, сглаживание на полную катушку и прочие примочки и все это не тормозит. Возможно на родике будет летать сталкер, хотя хз. Тот же родик способен по тестам и крайзис заставить летать. Бери маму Asus P5K - одну из ее версий, на поддерживает процы вплоть до четырехядерных с FSB 1333 MHz, оперативку DDR2 или DDR3 (в зависимости от той ASUS P5K которую возьмешь) и главное - ATI CrossFire - возможность включения более одной видеокарточки ATI на маме. Сам буду брать ASUS P5K Premium - опять дешево и сердито. Теперь уже точно, так как мой взор перешел с продукции nVidia на ATI
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    уже два года сижу на гигабайте, асус сейчас треть стоимости берет за то что великий и ужасный асус, а материнки уже не такие и крутые, вернее топовые за 200-300 зеленых почти вне конкуренции. И бюджетники от асус поголовно имеют 3х фазную схему питания, я бы туда проц о 4х ядрах не втыкал...
    По памяти - DDR3 сейчас тупое впаливание денег, реального прироста почти нет, не думаю что десятые доли процента прироста (не всегда) стоят 2х или 3х кратного прироста цены.
    Crossfire еще глючноват и не дает адекватного прироста производительности в реальных приложениях, а не бенчах, поэтому одна хорошая карточка уровня 4850 будет достойно переваривать почти всё что сейчас есть на рынке.</div>
  16. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    InSite, а вам возрожу GeForce 9800 GT это видео сегодняшенго дня и "на вырост" брать его бесполезно! хочется гамить, надо брать минимум GeForce 9800 GTX. а это 6-7К! камень Процессор Intel Core 2 Duo E4700 2,6GHz, 2Mb, 800MHz Socket-775 BOX - 3450 у вас тож неудачный, узкая шина.. продолжать дальше??? из 15К ничего кроме офисной пишущей машинки неполучица, Чистое небо не потянет :)
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну ASUS это мое сугубо личное мнение, я просто посоветовал, ничего не утверждая. Опять же можно купить самый низ ASUS P5K SE - тогда отстой, а Premium как раз где-то стоит около 200. Именно Premium, а не Deluxe, из-за памяти DDR2.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    К вашему сведенью леорут тянет сталкер/крайзис в основном видюха и ОЗУ. С 8800 GT да на E4700 с гигабайтами двумя ОЗУ, пойдет, и даже далеко уйдет.
  19. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    R717, в сталкер/крайзис я запускался и на своей разогнанной GF 6800 LE.. и оперативы у меня 1 гиг.. но ведь работало и даж на средних. тут уже дело в оптимизации системы. .не буду оффтопить.. просто сказал, что сейчас (имхо)тенденция не к железке за 15К под столом, а к мобильности.. если бы у меня сейчас стоял вопрос выбора системы за 15К, взял бы ноут.. т.к по работе реально нехватает.. кому что.. я просто предположил.
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А теперь читаем первый пост автора, где ЧЕТКО написано что нужно игровая машинка за 14 тыр +/- 1тыр</div>
  21. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    [bSceapt, в первом посте нифига не написано для каких целей использовать. по своему опыту (читайте выше) делаю соответствующие выводы..
    ЗЫ: на ноуте тож гамить можно, КС, Дота и ВОВ бегают и ладно. (токо для гамки на ноуте (имхо)нужно как минимум гиг оперативы на борту)
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    за 15-16 leo можно взять отнюдь не печатную машинку, конечно системник будет компромисный как и любой системник со стоимостью ниже штуки зеленых, но вполне вменяемый, если не хотеть от него черезчур много
    GB GA-P35-DS3L P35 LGA775 ATX 86
    Intel Core 2 Duo E7200 2.53 GHz 1066 FSB LGA 775 3MB cache 129.5
    2*DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Kingston 41*2
    PowerColor Radeon HD4850 512Mb DDR3 256bit DVI PCI-E RTL 185.5
    500 Gb Samsung 16Mb cache S-ATA2 (HD502IJ) 75
    DVD(+/-)RW Samsung SH-S203D S-ATA 23.5
    Корпус ATX Asus 450W TA-861 65
    если это в твоем понимании печатная машинка, то подскажи во сколько мне встанет ноут хотя бы адекватной производительности
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ? ASUS P5K Premium стоит 4150р., GigaByte GA-P35-DS3L - 2160р. Где же дёшево-то? Да и "сердитого" - ноль…</div>
  24. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да к чему мне возражать? Вы спецификациям возразите, а ещё лучше ознакомтесь с ними, допустим, здесь, затем можно на ixbt тесты посмотреть (естественно, не синтетику)…
    И какой по-вашему прирост даст увеличение шины с 200 до 266, допустим, в Crysis? А снижение частоты камня с 2,60 до 2,53? А увеличение кэша на 50%?
    Да, хотелось бы услышать (увидеть) от Вас ответы на вышепоставленные вопросы в виде цифр как результаты тестов… :crazy:</div></div></div>
  25. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :) Отчего это у нас вдруг такая тенденция появилась? Телек сказал? :crazy: Потребуется именно ноутбук, автор будет задавать вопросы по поводу ноутбука… Моё ИМХО: ноутбук - второй (третий, если медиацентр первичен) комп.</div>

Поделиться этой страницей