Что вы думаете о Стервах?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nezabudka, 10 мар 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А в чем лапша заключается ?
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Стерва - это женщина которой невозможно манипулировать, во всяком случае стандартными мужскими способами (обещаниями любви и верности). Как это называет Маруся (настоящая стерва за что я ее глубоко уважаю) - "люблю, трамвай куплю". Некоторым кажется, что от этого женщина теряет женственность - но в наивных дурочках на мой взгляд нет ничего женственного, и проблем с ними не оберешься.
  3. nezabudka
    Оффлайн

    nezabudka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, а сегодня мне вас читать нравится :)
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Как-то одна девушка дала мне свою флэшку для записи, открыв ее я оочень изумилась - штук тридцать книг с названиями типа "Почему мужчины любят стерв?", "Как воспитать в себе стерву" и тому подобное. А с виду барышня казалась адекватной, да и не малолетка вовсе.

    Делаю вывод, что ЦА подобных книг отчаявшиеся дамы в поисках простого женского счастья. Но, кмк, настоящими стервами им не стать, а лубочность всегда вызывает снисходительную усмешку.

    Настоящие же, урождённые стервы, это красиво. Смотрю иногда и думаю - ну как же ты так умеешь?? :)
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    москвички практически все - стервы. у них не другого выбора: если бы они верили мужчинам, к 30 ни у одной бы квартиры не осталось, это естественный отбор... поэтому к москвичкам позитивно очень отношусь.
  6. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, не стала бы я за всех москвичек говорить....
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну т.е. на москвичек существует большой спрос не связанный никак с их личными достоинствами - чисто из-за прописки. Они поэтому умеют снимать лапшу с ушей лучше других, чисто вынужденно.
  8. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все-таки в понятии "стервозность" и умение снимать лапшу с ушей - это разное, на мой взгляд.
    Стерва имеет сильный внутрений стержень. Это сильная личность. А лапшу с ушей многие умеют снимать. Просто нам иногда хочется, чтобы она там висела... иначе как жить?))
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не думаю что стервозность - это признак сильной личности. Явление имеет нездоровую основу, типа неудачного брака, в итоге своего "ребенка" стерва прячет очень далеко и никому не показывает. Эмоционально сильная личность поступает как раз наоборот - это люди, способные открыто испытывать эмоции и не боящиеся раскрыть свой внутренний мир перед очень большой аудиторией (наверное таких много среди писателей, актеров).

    Да, стервы научились использовать эту свою особенность для зарабатывания денег и достижения успехов в жизни (как математик Перельман использовал свои странности для доказательства всяких интересных теорем), но состояние это нездоровое и лучше его на каком-то этапе победить.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну в общем стерва и сильная женщина - это скорее противоположные вещи, чем одно и то же. Сильная женщина уверена в том, что "раскрывать душу" можно и нужно, а если туда кто на$рет - она справится. Стерва же настолько опасается что кто-то может нагадить, что предпочитает заранее готовить пути отступления и вообще не болтать лишнего.

    Какой политик более "сильный" - который появляется на людях только с толпой охраны и за броней, или который спокойно ходит пешком по улицам ?
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да, с силой личности это не связано. Допустим, с успехами в карьере (а их достигают сильные личности в первую очередь) это в общем случае не коррелирует. Это просто здоровый скептицизм + понимание и умение пользоваться особенностями и недостатками мужской психики.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Прочитал с утра под кофе все 7 страниц обсуждения и скажу, что глубина образа стервы, имхо, явно преувеличена.

    Стерва -- это чувиха с уровнем эгоизма, превышающим на 1 кю уровень эгоизма наблюдательницы.

    Поясню. Это когда доверительно сообщаешь новой сотруднице, что в офисе принято пинать болт пока начальник разъезжает по встречам. А эта новая сотрудница совершенно неожиданно "сдаёт" всех с потрохами и становится начальницей отдела. И пока окружающие оказались не у дел, остаётся лишь порассуждать на тему плюсов стервозности. Мол, такая петрушка получилась: эта сволочь всех поимела, может быть так и надо?

    Как я писал в соседнем топике, это скользкая логика. Это всё равно, что попасть на выставку картин экспрессионистов и решить, что ты тоже способен на подобную мазню. На деле же это всегда шаг назад, ведь оценить мазню уже не может и сам автор. Так и здесь ошибочно принимать чужую, якобы успешную модель поведения. Ибо чем больше попадаешь под чужое влияние, тем больше копирования, неестественности и тем менее привлекательно в конечном итоге ты выглядишь.

    Сам по себе эгоизм не является достоинством как для девушки, так и для парня. Девочка, которая из любящей семьи своих родителей оказалась в своей собственной, с преданным любящим мужем и парой прекрасных детишек, как правило, не успевает развить в себе значимую долю эгоизма. Её антипод -- это прожженная старая бл**дь, которую "жизнь научила" по полной программе. Конечно, старая бл**дь куда больше приспособлена "к реальности". Чувак с тюремным опытом, который уже натренирован жопой чувствовать опасность, тоже окажется более живучим, нежели тот же программист. В экстремальных условиях. От которых никто из нас не застрахован. Вопрос лишь в том, насколько вам необходим опыт лагерной жизни.
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    в целом согласна, кроме этого, когда у такой девушки что-то не ладится-у нее еще более короткий путь к стерве, ведь в родительской любящей семье она имела ВСЕ и к этому привыкла, как к воздуху, и готова будет на любые ухищрения....
    а кто"как в поле трава"-тот на повышенное внимание и не претендует...
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Стерва - это просто неудовлетворенная женщина.
  15. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Стерва, это проигрышная позиция. Да, они умеют производить впечатление, нравиться мужчинам, но рано или поздно их раскусывают и отворачиваются от них и в итоге остаются они ни с чем.
  16. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Мы не думаем о стервах.
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    если бы они оставались "ни с чем"- то никто бы о встрече с ними не сожалел...
    как правило, "еще с чем"-чужая энергия, ну и тыды, ток как природа стервы-это хищница в самом жестком проявлении
    стервы берут манипуляциями то, что им по доброму отдать не хотят...
  18. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Я имел ввиду в жизни, в итоге у них нет семьи, друзей, в коллективе плохие отношения.
    А то что они "энергетические вампиры", это точно!
  19. nezabudka
    Оффлайн

    nezabudka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть фраза: "Путь от женщины к стерве лежит через мужчину". Вот и Беликов говорит, что стервами становятся. А Яратам, что это почти врожденное.

    По мне так стервы выглядят горячо, а внутри сплошной холод. Я настоящую стерву только одну встретила в жизни. У остальных - это маска, игра и мужчины с удовольствием включаются в эту игру.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    да тут вообще все просто: стервы это те, кто "берут намного больше, чем отдают"
  21. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Стервы, это идиализированные дисфоричные истерички - конечно же ими становятся, а не рождаются.
  22. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Что?
    Вы думаете о Стервах?
    думайте о ком нибудь еще!
  23. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Явно не о стервах речь идет. Ими все-таки рождаются, и истерить они не будут, сильно гордые, чтобы показывать, что кому-то удалось сделать им неприятно.
  24. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    :good:
  25. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    соглашусь, что нефиг о них и думать :)
    нормальных девушек в жизни больше и слава Богу :)

    З.Ы. кстати, сей тред в очередной раз подтвердил и укрепил мои понятия о том, что стерв выбирают задроты, подкаблучники, и просто обделенные чем-либо в жизни "мужики" :)

Поделиться этой страницей