Что выбрать: ЖК или "плазму"?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smits, 16 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще на заказ покупать трудно, нужно видеть картинку в живую.
  2. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... так ведь сам просил ценник в 25 000
    :pardon:
  3. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.merlion.ru/goods/catalog/cat/ отсуда....остальное дело только найти кто возит с Мерлиона на заказ... :pardon:
  4. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    насчёт заказа панелей - я не стал бы это делать, потому как возможность наличия битых пикселей никто не отменял, лучше экземплярчики своими глазами выбирать и тестики прогонять...
    distance, про 25 000, изучи раздел "самовывоз" в интернет-магазине Эльдорадо, думаю все приятно удивятся открывающимся возможностям :)
  5. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Кто нить помогите, заказал себе LG 32SL8000 стоило ли? не сильно ли пролетел с выбором?
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Так ЖК или плазма - оптимальный выбор?
  7. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, на мой взгляд проблема выбора жк/плазма надуманна, главное брать fullhd :)
    кто то покупает жк и начинает его хвалить и оправдывать свой выбор, а кто то покупает плазму и делает тоже самое...
    имхо, всё субъективно, приди в техносилу например и глазами своими посмотри
    и никого не слушай, особенно продавцов :)
  8. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Опять же по характеристикам нормальный ящик.
    Но глаза у каждого свои.

    Кстати, да. Уж насколько я не люблю Эльдорадо и пару раз даже зарекался там что-то покупать. Но свой телек я купил именно там. Ибо он был на 5,5 тыр. дешевле чем в Техносате, в Техносиле его просто не было. И только в Эльдорадо мне подключили к этому телеку ДВД. Так что теперь у меня двойственное чувство к Эльдорадо :).

    Пресс-служба, у плазмы главное отличие - более насыщенные цвета и есть глубокий черный цвет. При этом картинка на плазме мне кажется более объемной (на больших диагоналях) и более нечеткой. Лично мне нравится пусть менее насыщенная и плоская, но более четкая картинка на ЖК. Вообщем в сотый раз уже писалось: глаза у каждого свои, ходите и смотрите.

    По поводу необходимости FHD тоже вопрос. Если ты собираешься смотреть в основном эфир и ДВД, то лучше брать с матрицей 1366*768, картинка с эфира и ДВД на такой матрице будет лучше и стоить такой ящик будет дешевле. Но опять же это мои личные субъективные ощущения от просмотра толпы телеков перед покупкой, хотя и в интернетах многие высказывают тоже мнение :)
  9. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Во-во!
    Я вот например качаю DVD или НD рипы с торента, у них разрешение в среднем 1000х700 (ну приблезительно). Так нафига мне Full HD? Не испортит ли большое разрешение качество картинки?
    Если да, т о я например ума не приложу, где брать кино-новинки с разрешением 1920х1080...
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... вот в этом то и весь вопрос собственно, который решал и я тоже
    ..... если у тебя в привычке менять аппаратуру часто /раз в три-четыре года/, то тогда бери просто HD
    ..... если у тебя в привычке менять аппаратуру редко /пока не устареет не только морально но и фактически/, то бери Full HD
    ..... дельцы мира видео обещают за два-три года завалить мир фильмами качества Full HD и тем самым энергично вытеснять DVD, как это будет происходить - вопрос ...
  11. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    не понимаю чем вызван такой вопрос? как большое разрешение может испортить качество картинки?
    опять же- призываю своими глазами посмотреть известный тебе контент на разных панелях
  12. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Прикол в том, что нынешние FHD телеки тоже устареют через 3-4 года.
    Прогресс на месте не стоит. И покупать с запасом что-то бессмысленно. Надо покупать то чем будешь пользоваться сейчас.

    distance, Брать в инете. У меня все звездные войны, кинг-конг, все терминаторы еще по мелочи в FHD. Всякие BBC док. фильмы... Есть что смотреть. Места правда все это добро занимает неслабо. 3 Тб уже не хватает :)
  13. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Чем ближе разрешение источника к родному разрешению матрицы тем картинка лучше. Хотя тут многое еще зависит от того насколько телек грамотно масштабирует изображение.
  14. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Да ладно вспомним как в своё время с DVD дисками было, стоили они не так мало как сейчас, да и купить не на каждом шагу можно было. посмотри сейчас - всё изменилоь, тоже самое будет и с Full HD фильмами!

    Вроде как не самые отсталые телеки с Full HD позволяют выставлять на панели различные разрешения в зависимости от того что желает душа посмотреть
  15. gvardeez
    Оффлайн

    gvardeez Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен!Зачем брать на будушее?Завтра твой телек в два раза больше размером будет стоить в два раза дешевле,а маркетологи будут раскручивать какие нибудь дорогушие 3D панели.
  16. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    я хотел купить 46" led от самсунга 8000 серии, так они представили на днях 9000 серию с поддержкой 3D, подожду.
  17. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    а теперь кто-нить объяснит мне в чём принципиальное отличие серии 7020 от 8000, кроме цены? за что действительно стоит переплачивать?
  18. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    AlexKASper, попробуй в Самсунговский саппорт обратись :)
  19. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... с таким подходом можно всю жизнь выбирать и смотреть в ламповый телик
  20. pushistik2
    Оффлайн

    pushistik2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Покупай ЖК и не парься, ЖК лучше плазмы.
  21. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    pushistik2, может обоснуешь, чем?
  22. pushistik2
    Оффлайн

    pushistik2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не буду. Терпеть не могу холивары, а обоснований в яндексе/гугле хватает...
    ЖК лучше плазмы. Хотите хороший телевизор, значит ЖК - это ваш выбор.
  23. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    pushistik2, почитай еще раз. Как раз наоборот, плазма по всем параметрам лучше. Существует даже мнение, что лучшие ЖК показывают как плазма. Рекомендую ветку холивара на ixbt, найти ее не сложно.
  24. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    OverKill, любое мнение субъективно
    и любой холивар - это всего лишь скопище субъективных мнений
    что русскому хорошо, то немцу смерть
    ещё раз призываю выбирающих не только спрашивать и слушать советы, но и смотреть своими глазами на предметы обсуждения
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Как можно выбирать что то, по параметрам в интернете? Глаза у всех разные и видят по-разному.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей