Что выбрать: ЖК или "плазму"?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smits, 16 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... похоже, что наравне с ЖК, OLED- технология устарела неуспев родиться:

    Компания Sony показала на днях предсерийный образец так называемого FED-телевизора — устройства, на которое многие из нас со временем заменят свой ЖК-монитор.

    Новейшая технология FED (Field Emission Display) вобрала в себя достоинства как ЭЛТ-, так и ЖК-мониторов и в то же время избавилась от их недостатков. Картинка на экране FED-панели формируется за счет лучей, создаваемых в нанотрубках. Такая технология обладает высокой надежностью, длительным ресурсом работы дисплея и другими приятными моментами, о которых можно узнать из нашей статьи.

    Разработанная инженерами Sony 19.2-дюймовая FED-панель имеет разрешение 1280x960 пикселей, яркость 400 кд/м2, отличный уровень контрастности 20000:1 и частоту обновления 240 FPS. Во время состоявшейся на днях презентации, чтобы продемонстрировать такое быстродействие в игре Gran Turismo 5, пришлось объединить мощности аж четырех PlayStation3. Старания инженеров не пропали даром: присутствующие воочию могли убедиться, что предсерийный экземпляр реально справляется с обновлением картинки 240 раз в секунду и к тому же ее качество выигрывает по сравнению с обеспечиваемым ЖК-монитором.

    Начало промышленного производства FED-телевизоров Sony намечено на 2009 год. Компания планирует представить еще несколько моделей с диагоналями до 30” и поддержкой Full HDTV
  2. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Позвонил по тел 200200 там сказали, что с инетом телевидениие будет идти раздельно, но передоваться будет по одному проводу.
  3. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    ЖК лучше наверно. Если на плазме долго висит одно и то же изображение (значок канала или другая шняга), то там останется неприятное пятно с контурами, подозрительно похожими на этот значок...
  4. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... устаревшая информация
  5. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Я просто не читал прошлые сообщения. Но мне кажется, что именно по этой причине LCD лучше.
  6. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Подниму ка я темку, а то споры поутихли.
    Недавно тоже стоят выбор, что взять ЖК или Плазму. При бюджете до 30 тыр.
    В итоге, даже не раздумывая особо, взял плазму HD-ready 50". LG - одну из самых дешевых и больших))
    Максимум телевизора за минимум денег. Эфир не планируется вообще, только фильмы и XBOX360 иногда. Т.е. для моих целей подходит идеально. Когда появится массово контент FHD(игрушки и фильмы), продам её и куплю что-нибудь другое.
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... все таки купил себе Panasonic TX-PR42U10
    .... пока все устраивает
    .... даже достойная картинка от комнатной антены, так как со спутником пока не определился
  8. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    поздравляю с покупкой :drink:
  9. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    palevo, молодец, правильно сделал, жаль не все это понимают, пусть и дальше ведутся на маркетинг. Сам хотел полтиник взять, но расстояние до него маловато у меня.
    smits, поздравляю с покупкой, но зря не послушал, S серия была бы получше, чем U.
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... всем спасобо за советы, инфу и мнения :good:
    .... всё очень пригодилось, честно :friends:
    .... теперь я в соседних темах выбираю HD вертушку и спутник :crazy:
  11. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи,посоветуйте,какую плазму купить в 30-35 тыщ...не мение 40"...такой огромный выбор,просто даже не знаю...Смотреться на нём будет Триколор в ближайшем будущем НТВ+ ...ну и рипы...выбираю ,не себе родителям...
  12. Titura
    Оффлайн

    Titura

    Credit:
    - $0,20
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, при кажущемся богатстве выбора, ассортимент плазм за 30-35 тыр, на самом деле, не так уж и велик.
    Из всех вендоров, осталось только две "конторы", которые производят плазменные панели - "лыжи" и "панас" (пио - канул в лету; у гнусмаса приоритет - ЖК).
    Надо самому смотреть, что глазу более приятно. Мне лично, нравится новая линейка панасов, а кому - то и LG хороши.
    Присмотрись, к примеру, вот к этой модели - Panasonic TX-PR42U10, но цены в Смоленске очень кусачие.
    Если есть такая возможность, то езжай за плазмой в Москву (за 35 тыр. купишь то, что в Смоленске стоит 42 тыр.)
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... я же писал выше, что панель Panasonic TX-PR42U10 очень достойная весч
    ..... я даже сначала хотел брать Panasonic TX-PR42С10, и дешевле и разница в качестве картинки /между Panasonic TX-PR42U10 и Panasonic TX-PR42С10/ не очень большая особенно со спутника а при просмртре DVD и вообще никакой разницы нет
    ..... но в конце концов перевесило в сторону Panasonic TX-PR42U10 то, что в нем заложенных параметров хватит наверное лет на 10 вперёд и игровая приставка к нему в недалёком будущем будет подключаться для ребёнка
    ..... если бы не маленький ребёнок дома, то пригласил бы тебя к себе посмотреть что и как
  14. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Панасоник PR42U10 купил именно после прочтения этой ветки, и именно в столице, разница в ценах действительно существенная...не буду судить о технических тонкостях этой плазмы, не специалист, но доволен выбором безмерно- интуитивно, четко, просто. через пять минут после извлечения на свет во всю радовался всеми прелестями плазменного чуда.
  15. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот как бы из того что у меня было в голове, так на сегодняшний день это только покупка Panasonic 42" PR42S10 Black 16:9 FULL HD ,вот только одного понять не могу, чем от него отличается PR42U10,который со слов товарища smits достонная весч!!!
    http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/533279/ - PR42S10 - 34600руб.
    http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/543444/ - PR42U10 - 32600руб.
    кого из них?
  16. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, судя по описалову отличаются только набором входов.
  17. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    неужели один ХДМаЙ и пара тюльпанов стоят 2т.р. ?
  18. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Похоже на то.
    В U серии еще вроде как ПК можно подключать с полным разрешением через стандартный вход.
    Хотя, как народ говорит, лишний HDMI дорогого стоит :)
  19. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Настораживает слово "накрайняк",smits чтото знает такое, чего не знает никто)))
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Посоветуйте, pls, диагональ... Расстояние телевизо-диван 2,5 метра...
  21. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    У меня примерно такое же расстояние и моя 40-ка мне уже кажется маленькой. Сейчас бы брал 50.
  22. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Я имея 40" панель, думаю о приобретении и монтаже экрана и проектора
    имхо даже 50" через месяц-другой будет казаться мало
    компромиссы штука нехорошая и универсальных устройств не бывает
  23. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    имею от силы два метра от экрана, 42 дюйма вполне комфортны
  24. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... нет, ничего "такого" я не знаю
    ..... просто как уже писалось выше:
    ..... для меня третий HDMI, не столь важная составляющая
    ..... а "накрайняк", это значит я готов был переплатить при появлении в магазине за индекс "S", тока и всего
  25. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    smits, ты медиа коробочку купил?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей