Что выбрать: ЖК или "плазму"?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smits, 16 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... здесь я с тобой полностью согласен
    .... и все же, объясни мне, зачем покупать телик FullHD, если в ближайшие 5 лет по нему в России нечего смотреть?
    .... не достаточно ли все же оганичиться обычным HD, тоесть теликом с высокой четкостью изображения
    .... может быть лет через пять /в чем я сомневаюсь/ наша эфирная картинка будет соответствовать этому качеству
    .... а просмотр фильмов в качестве FullHD не очень актульно, так как времини смотреть фильмы всегда нехватает
    .... это уже тема пенсионнго возраста, там времени будет много на всякую чухню :pardon:
  2. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Если будешь смотреть только эфир, то лучше, как уже выше советовали, купить хороший ЭЛТ. Для эфира и ДВД лучше и не надо.
    По поводу нечего смотреть: в сети полно фильмов в фуллхд качестве, да и блюрэй становится все доступнее.
  3. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    для просмотра НЕ эфира рекомендую купить проектор и экран
    за сравнимые деньги получишь диагональ в разы больше=> увеличится вовлечённость :)
    с хорошей звуковой поддержкой можно будет не ходить в кинотеатр...
    хотя многие и на 50д плазме любят смотреть новинки-экранки
  4. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    smits, cам недавно стоял перед выбором, что купить. Я бы так сказал - тебе нужно определится с контентом, который ты будешь смотреть, от этого будет зависеть расстояние до телика, а от расстояния - диагональ.

    По поводу технологий, однозначно плазма. LCD это такое унылое г., что просто нет слов. Единственное что способен показать LCD - это компьютерные мультики в разрешении, близком к фхд. А эфир на них - смотреть без слез просто невозможно. Ну вообще про сравнение технологий тебе правильно ссылки давали на ixbt.com, почитай ну и в магазин сходи, посмотри своими глазами.

    По поводу ФХД и ХД реди. Долго думал, смотрел, читал, взял реди - Panasonic 42X10. Ходил по всем нашим магазинам, сравнивал, разницы нихрена не заметил (причем все знакомые - в общей сложности человек 5, тоже не увидели). В этом плане хорош Техносат на Б. Советской - у них рядом стоят Panasonic 42X10 (реди) и 42S10 (фхд). И еще такие же полтиники. Сразу скажу, сигнал 1080p не сравнивал, там разница конечно будет, но это идеальные условия, а я для реальных условий выбирал.

    Смотрю нтв+ и хд рипы. Эфир с общей антены у меня и на старом тв был отстойный, на новом стал еще хуже. Нтв+ - разные каналы - от 4- до 5, я б оценил. Ну а ХД без слов, просто сказка.

    Да, разница между нашими магазинами и Москвой достигает просто неприличных сумм. Брать в Москве надо однозначно.
  5. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    а я бы сказал, что расстояние до телика зависит от размеров помещения в котором он установлен :) но никак не от контента :)
  6. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    У 42X10 тоже матрица 1024*768. Так что он конечно рэди, но нифига не хд. У меня на ЭЛТ тоже написано HD READY :)

    зависимость контента от расстояния справедлива только при хреновом контенте (эфире). С 3 метров на 50д панели смотреть не айс конечно. А если контент нормальный, а тем более если соответствует разрешению матрицы то можно в упор смотреть - качество не изменится.
  7. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Grum_, зависимость контента от расстояния справедлива для любого контента. Почитай рекомендуемые производителями телевизоров расстояния для просмотра., найдешь много интересного. Грубо говоря, чем лучше контент, тем ближе ты должен сидеть к экрану, чем хуже, тем дальше (до определенной степени, разумеется).
    Лень искать ссылки на все это дело, почитайте конференции на ixbt, там все это есть.

    По поводу 1024х768. Вот тебе ссылка с определением реди:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready

    И по какому параметру он не ХД реди? И вообще-то я думал, что обычно тв выбирают по качеству изображения, ан нет, народ то больше на шильдики с волшебными буковками смотрит да на количество мегапикселей.:unknw:

    А теперь скажи, сколько строк твой ЭЛТ выдавал, что он бы ХД реди?
  8. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... спасибо за совет, свой хороший ЭЛТ 29" на выходных отвез в деревню, надоел, громозкий, тяжелый и на стену не повесишь
    .... а в связи с тем что жилой площади все время не хватает /детки тоже растут/ объем и масса - важные величины
  9. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    OverKill,
    1. Зачем мне что-то читать если у меня дома фуллхд телек и я фильмы фуллхд могу смотреть хоть с сантиметра без потери качества (и хд тоже, хотя пиксель в пиксель лучше конечно). Тут уже выбираешь такое расстояние чтобы башкой меньше ворочать. Эфир, да, меньше чем с 3 метров лучше не смотреть.

    2. Покупайте телеки с матрицами 1024*768 (пофиг, что при соотношении 16:9 для 720 строк разрешение по горизонтали должно быть 1280), главное чтобы вам нравилось. Только расстояние потом правильно выбирайте. И википедию больше курите.
    Вот тут можно почитать про страдания счастливого обладателя плазмы 1024*768: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=41890

    3.
    Обычный ЭЛТ с поддержкой прогрессивной развертки. А Рэди на нем написано по той-же причине, что и на твоем телеке - на вход ему можно подать сигнал HDTV и он его съест, преобразует и выдаст на экран.
  10. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    smits, вообщем бери, что понравится. Смотри на физическое разрешение матрицы. Не бери плазму 1024*768. Бери с матрицей или 1366*768 или 1920*1080.
    По диагонали - были бы средства я бы сейчас брал плазму фуллхд от 50''. Мне мой уже кажется маленьким.
    Бюджет мероприятия то какой кстати?
  11. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... в связи с мировым финансовым кризисом, с наступающим Новым Годом, днем рождения жены и очередной годовщины свадьбы ...
    .... короче чем дешевле тем лучше
    .... хотелось бы Panasonic TX-PR42S10 за 32 260 руб /по причине того, что их нет в городе/
    .... но так как врят ли получится, /по причине того, что они есть в городе/то наверное Panasonic TX-PR42С10
    .... и спасибо за долглжданное разъяснение по поводу разрешения матрицы
  12. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Grum_, ты правильно написал, что читать то тебе уже не зачем, продолжай верить маркетологам. Ты ж писал что видишь разницу между реди и фул, а теперь говоришь, что можешь фул смотреть с нескольких сантиметров - а пиксели глаза не режут?

    При чем тут ссылка на подключение плазмы к ПК? Речь в теме про телевизор, если его с ПК надо коннектить, в инете лазить на тв, тогда ЛСД лучше будет. Только вот кино плазма лучше показывает, такой вот парадокс.

    По поводу ЭЛТ - у него есть 720 строк? Это главное, а вовсе не что он там преобразует.

    И по поводу контента, скажешь у тебя есть много фильмов в ФХД? Только в реальном фхд 1920 на 1080, а не в других разрешениях?
  13. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    smits, я в начале хотел 42S10 взять, но народ жалуется, что мылит он сильно ну и еще пара неприятных мелочей у него есть, поэтому в итоге взял 42X10.

    У 42C10 по сравнению с X10 нет антибликового фильтра + системы автоматической коррекции контрасности + на пару разьемов у него меньше, поэтому при прочих равных лучше взять Х10, он не намного дороже.
  14. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Не режут. И верю я не маркетологам, а своим глазам. Жертва маркетологов, судя по всему, это про тебя как раз. Если ты считаешь, что с матрица с физическим разрешением 1024*768 может отобразить честное ХД.

    Нет конечно. Только HD формат это не только 720 строк. Вот в чем фикус.

    Именно ФХД в наличии на винте штук 20. ХД еще штук 40. Сколько в сетке и на торрентах лежит - не считал. Имея нормальный инет выкачать 20-40 Гиговый фильм - не проблема.
  15. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Grum_, честно говоря не вижу смысла с тобой спорить, так как ты не читаешь, что я тебе пишу. Я тебе привел ссылку с Вики, где дано определение реди, каким же боком там твой ЭЛТ оказывается? Прочитай еще раз определение.

    Да, я считаю что матрица 1024*768 способна отобразить честное ХД (а что это такое?). Весь мир так считает, производители телевизоров так считают, только ты так не думаешь. Ведь прав несомненно ты, не так ли? Аргументов думаю не дождусь.

    А разрешение у твоих ФХД какое? Только честное, а не то что на коробке написано. А для тебе наверное еще будет открытием, что на динамических сценах количество строк падает, а для ЛСД вообще катастрофически, так что то что ты там видишь уже может и не ФХД вовсе.
  16. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    аналогично.

    мой ЭЛТ там таким же боком как твоя плазма - никаким.

    почитай про HD форматы на той-же любимой тобой вики. HD это 1280*720, а не 1024*720. Хотя разницы 1280 или 1024 ты конечно не заметишь при том количестве мыла, которое будет у тебя на экране. Главное отсесть подальше.

    То, что ты видишь на своей плазме и к HD не имеет никакого отношения. Красивые замыленные плоские картинки, нарисованные процессором твоего телевизора. Эффект присутствия при просмотре такого телевизора равен нулю.
  17. DiK
    Оффлайн

    DiK

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Мое мнение что телек нужно брать с разрешением матрицы 1920*1080, ну или накрайняк 1280x720, все остальное это происки маркетологов.
  18. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Grum_, ок, закончили, спорить дальше смысла не имеет.

    Рекомендую кстати тебе как мантру твое высказывание повторять каждые 30 минут
    Да, не покупайте плазму, она хреновая, все за ФХД ЛСД. :rofl:
  19. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    1280*720 не бывает вроде. 1366*768.
    Пусть каждый берет, что хочет. Некоторые до сих пор телефоны (тоже новые модели!) берут с экранами 176*220 и 65К цветов. Или КПК с экранами 320*240. Надо же производителям барахлишко распродать, на складах залежавшееся. Не выбрасывать же толпу устаревших матриц. Глядишь через пару лет можно будет фуллку хорошей диагонали за приемлемые деньги взять.
  20. DiK
    Оффлайн

    DiK

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    да, ошибся я с 1280*720.
    У меня телек LG 32LH7000 и я почти доволен (единственно что он теперь мне кажется маловат, поболее нужно было брать хотя-бы 37'')
  21. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... а ведь действительно пишут то:
    Диагональ 42",Формат экрана 16:9, Разрешение 1024х720, Динамическая контрастность 2.000.000:1, Технология 600Hz Sub-Field Drive
    .... но ведь как то не получается 16:9, или я что то не догоняю?
  22. DiK
    Оффлайн

    DiK

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    просто точки не квадратные
  23. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    smits, там колбы эти прямоугольные. И разрешение там 1024*768, а не 1024*720.

    Еще один показатель. При разрешении матрицы 1024*768 у тебя 737280 пикселей (колб для плазмы).
    В формате HD (1280*720) 921600 пиксель. Т.е. на данной матрице интерполируется/теряется 184320 пикселей от входного сигнала. Это 25%!
  24. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... это как же?
    .... хоть квадратные, хоть круглые, хоть треугольные - но соотношение должно же быть 16:9
    .... кстати сегодня еще раз сходил в Техносилу, показали битый пиксель /как пример/ на взгляд пиксель квадратный
  25. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Год назад я себе брал ЖК Samsung LE-40A556P1F - 40". В этом году во всю распространились ЖК с LED подсветкой, они уже будут намного лучше.
    Главное выбрать модель, посмотреть в наших магазинах, а потом заказать в любой компьютерной конторе. Экономия 10-20% на лицо.
    ИЗ эфира смотрю триколор, т.к. с антенны разрешение хромает (строк 300 такое чувство вертикально всего) .... хотя с 3 метров уже не сильно в глаза бросается.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей