Что выбрать: ЖК или "плазму"?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smits, 16 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALEKSANDRBUINOV
    Оффлайн

    ALEKSANDRBUINOV Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    ну не знаю, знакомый за 12 тыщ рублей купил ЖК и смотрит Триколор, и причём отлично всё показывает.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю, я не углублялся в дебри а прочитал только хобот, и там мой jvc оказался чуть ли не лучшим элт всех времен, главное что он меня до сих пор радует, а остальное как то побоку.
  3. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Парни ЭЛТ уж точно хуже - какое разрешение у тех теликов обычно строк у них 625, для обычного телеифира, и не забывайте что по простому телеку обычное ТV потому и кажет лучше. А плазма и ЖК расчитаны на будущее на новый цифровой сигнал разрешение 1024 на1080 поэтому на них и смотреть обычный эфир не покайфу. Если вы думаете о будущем берите ЖК или Плазму .Сам купил себе плазму так как движущаяся картинка лучше кажет а вот ЖК с такими характеристиками стоят на порядок больше.
  4. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ключевое словосочетание "думаете о будущем" :)
    а если тебя завтра машина переедет или ты от гриппа умрёшь?
    ты не забывай в какой стране живёшь
    нужно использовать то, что наиболее полно удовлетворяет твоим актуальным потребностям
    у русских какая то странная мания-платить деньги за фичи которыми у них нет возможности воспользоваться в настоящий момент...
    не понимаю этого...
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конкретная дата "будущего" известна? Завтра - это "будущее"? А "послезавтра"?
    "На порядок больше" - это в 10 раз, как учит математика или у "парней" другие "порядки"?
    Три года назад брал ЭЛТ и до сих пор удовлетворен картинкой и качеством, когда же наступит это "будущее" в котором мой ЭЛТ не понадобится?!

    Romanzu, +100 :hi:
  6. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    С этого места подробнее плиз.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Наверное подразумевалось 1,920x1,080, что собственно является стандартом уже сегодня для Blu-ray players; PlayStation 3, Xbox 360 и некоторых ТВ каналов.

    ЗЫ можете назвать хотябы несколько фитчей в LCD за которые хотят денег, но которые не "удовлетворяют твоим актуальным потребностям"? т.е. "фичи которыми у них нет возможности воспользоваться в настоящий момент..."
  8. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Можно я вставлю свои 5 копеек? Про эфир, тарелку, dvd и HD фильмы тут уже всё правильно рассказали. Теперь возьмём два абсолютно одинаковых телевизора одного производителя, одной диагонали, одного разрешения, но один-жк, другой- плазму.
    Плазма такого же размера чуть толще (я имею в виду телик целиком), гораздо тяжелее и жрёт гораздо больше электричества (соотвественно- и греется тоже сильнее). И ещё один важный ньюанс: на плазме не рекомендуется долгий просмотр статических картинок, т.е. как монитор её не рекомендуют использовать!
    Но! Картинка на плазме имеет гораздо больший запас по яркости и насыщенности а чёрный цвет гораздо глубже. Это заморочки технологии :)
    Собственно- при выборе TFT и гораздо более дорогой плазмы была выбрана последняя, после того, как подключили привезённый с собой(!) DVD плеер с фильмом и поигрался с настройками. Когда два телика показывают одно и то же: на TFT картинка как будто "серая и блеклая" :)
  9. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... дело в том, что "плазма" ТВ 42" стоит как ЖК ТВ 36"
    .... и разрешение у "плазмы" заявляется хуже 1024 x 768, это критично или нет?
    .... я имею в виду бюджетные модели конечно же
  10. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    да, критично.
    лучше бюджетный ЖК 1366*768 чем бюджетная плазма 1024*768.

    А еще лучше плазма 1920*1080 с диагональю от 50''. Только стоить она будет как самолет.
  11. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    На моделях 32д и меньше:
    -пофиг full HD или просто HD,
    -пофиг, ЖК или плазма (а "совсем маленьких" плазм вообще нет)

    На моделях 32д и больше:
    -если нет блюрэй, нтв+, то пофиг full HD или просто HD, т.е такая панель будет работать на 30% от своего предназначения
    -если хочется недорого- реально лучше плазма. Все же LED LCD пока дороговаты.
    смотреть эфир на любой панели от 24д- извращение.
  12. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Во-первых блю-рэй дешевеет, а во-вторых есть всякие медиацентры и ПК с которых вполне можно играть контент в фуллхд. А разницу между фуллхд и просто хд лично я различаю и она существенная.

    Дешевая плазма 3,4 поколения, которую усиленно пихают почти во всех смоленских магазинах - полное г.

    Нормально. Если не смотреть в упор конечно, а метров с 3 40''.
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... ну вот читаю:
    - Плазменный телевизор Panasonic TX-PR42C10 с диагональю 42" и разрешением 1024х720p использует панель 12 поколения HD c прогрессивной разверткой

    Общие характеристики Panasonic TX-PR42C10
    - Панель G12 высокой четкости (HD) с прогрессивной разверткой
    - Поддержка HDTV

    .... то есть это уже г.?
    http://www.avsale.ru/inf/4352/
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    То Grum
    Честно говоря, как то противоречиво у вас получается- вы различаете разницу между фулл НД и просто НД на небольших панелях, и в тоже время считаете приемлемым картинку с эфира.. Даже триколор мало чем отличается, картина такая же паршивая.
    Ну а насчет плазмы 3,4 поколения, могу сказать, что за эти деньки ЖК- такое же г., только хуже.

    Если что, я не голословен, у самого ЖК сони бравиа, и та же плазма 4 поколения показывает действительно лучше. Ещё лучше- только более дорогая плазма, или LED.
    И вообще, если собираетесь смотреть эфир, триколор, и dvd, то вообще без разницы что покупать. В диапазоне до 40-50 тыс. разница несущественная. Для более требовательных вещи уже из другой ценовой группы.
  15. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... в принципе я тоже думаю примерно так же
    .... ведь формат HD - это просмотр ТВ c качеством DVD !?!
    .... и на вряд ли что либо измениться за ближайшие 5-7 лет у нас в России в плане трансляций эфира или массовое количество фильмов с качеством full HD
    .... может я заблуждаюсь?
  16. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Оно самое. Физическое разрешение матрицы 1024*768 (там ниже в характеристиках написано).
    Про ХД тут явный гон. Сигнал на входе 720p (а по яндекс.маркету даже 1080p) преобразуется в родное разрешение матрицы и счастливый обладатель этого ТВ наблюдает картинку 1024*768. Про контрастность лучше вообще промолчать.
  17. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Не вижу противоречий. Да различаю разницу, да считаю приемлемой картинку с эфира, понимая, что это картинка с эфира и чего от нее можно ожидать.
    Я тоже как-то не с потолка говорю. И у меня тоже сони бравиа. И с плазменным панасом и самсунгом сравнивал.
    Глубокий черный цвет это да, но в остальном картинка с ЖК для меня выглядит лучше.
  18. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... погоди, но ведь HD и есть 1024х720p, в чем гон?
    .... а выше 720p это уже full HD
    .... или я заблуждаюсь?
    .... и зачем нужно это качество full HD ?
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Главная разница между i и p, т.е. interlaced и full frame...

    А у нас выбора нет, плазму на Кипре запретили вообще. Слишком энергетически неэффективно, 42-дюймовая плазма заменяет обогреватель.
  20. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    HD-видеоформаты:
    1280x720/50 и 60Гц прогрессивная развертка (720p),
    1920x1080/50 и 60Гц чересстрочная развертка (1080i)
    1920x1080/25 или 50Гц прогрессивная развертка (1080p)
    Последние два это фуллхд.

    А гон в том, что разрешение матрицы 1024*768.
    Т.е. матрица должна быть 1366*768 как минимум чтобы смотреть фильмы в хд какчестве.
  21. DiK
    Оффлайн

    DiK

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    1 раз посмотрев фильм в FullHD (именно 1080р на телеке 1080р), смотреть DVD больше не хочется
  22. snoop
    Оффлайн

    snoop Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ЖК-телевизоры становятся все популярнее

    Мировые поставки телевизоров выросли на 22% за третий квартал и на 1% в сравнении с прошлогодним результатом. В общей сложности с июля по сентябрь включительно было поставлено 54,9 млн телеприемников.
  23. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... ну для нашей климатической зоны это как раз эффективно и актуально :pardon:
  24. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... был я в магазинах, Техносила, Техносат, смотлел эти плазмы которые работают по пол дня - нихрена они не греются :unknw:
  25. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    smits, Если бы в наших магазинах можно было посмотреть как на разных моделях выглядит картинка с разных источников (с которых ты в будущем предполагаешь смотреть) то выбор телека значительно бы упростился. А у нас в лучшем случае дивидюк подключат (когда я выбирал себе телек только в эльдорадо менеджер согласился на это, в техносате и техносиле послали) и эфир с коллективки.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей