Чтоб Вы не скучали

Тема в разделе "Форум русско-польской дружбы", создана пользователем Ja slezhu za Vami, 4 апр 2011.

  1. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Самолет миссии ООН потерпел крушение в аэропорту столицы Демократической Республики Конго (ДРК), городе Киншасе, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

    Самолет разбился в понедельник во второй половине дня при заходе на посадку. На месте крушения ведутся поисково-спасательные работы.

    Другие подробности инцидента пока не уточняются. Возможная причина авиакатастрофы, а также точное число находившихся на борту лиц и их гражданство не сообщаются. Также не указан и типа разбившегося самолета.

    ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов.

    В феврале текущего года при заходе на посадку задел вершину холма и разбился двухмоторный самолет чешского производства Let-410. Самолет принадлежал частной конголезской авиакомпании African Air Services и был зафрахтован Всемирной продовольственной программой ООН.

    Ранее агентство Франс Пресс сообщало, что все местные авиакомпании внесены Евросоюзом в «черный список» авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу.

    Одна из самых крупных авиакатастроф в стране произошла в октябре 2007 года, когда самолет Ан-26 врезался в жилой массив недалеко от столичного международного аэропорта Киншасы «Нджили». Тогда в авиакатастрофе погибли 52 человека.

    Миссия ООН в ДРК насчитывает 21 тысячу военнослужащих и гражданских сотрудников и на сегодня является крупнейшей в мире миротворческой операцией. Россия также участвует в операции по поддержанию мира в ДРК: в составе Миссии ООН — 28 российских военных наблюдателей, еще шестеро россиян находятся в составе полицейских сил ООН.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5641050/?frommail=1
  2. Onlooker
    Оффлайн

    Onlooker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей