Чистка перышек

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем RuNa, 10 ноя 2009.

  1. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Конечно,и не обсуждаем. просто прямо-взаимосвязанные вещи.
    Зачем спрашивать? Ничто не ограничивает её иметь большего))) Нет необходимости.
  2. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Наивный. :rofl:
  3. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    не обязательно, что хочется. не все упирается в финансовые возможности.

    мне, например, не интересны солярии, салоны, косметика....
    я дожила до 31 года и не знаю даже какие тени мне подойдут и мне это интересно раз в год, потом забываю)))

    ЗЫ: конечно же я не хожу грязная, неухоженная и лохматая...
  4. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Почему? :rofl:
  5. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Dianka, да речь ведь не о косметике. Я например, тенями лет с 20 не пользуюсь. Лет 5 практически не покупаю помаду. Только блеск. Почему то в последнее время у меня помада, стрелки и цветной лак с клоунами ассоциируется. Солярий только перед торжественными мероприятия.

    Вопрос идет о некоей жизненной философии, привычке. Мы сейчас тут договоримся до того, что и сауна с баней не нужна как косметическо-профилактические процедуры. Даешь Хамам только для гламурных!!!

    Спорт и оздоровление общее довольно много финансов оттягивает. Салоны - часть общего оздоровления.

    А когда еще и мужик берет решать, что надо его жене и что нет, так это вообще пипец полный.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У меня все нелинейно и сезонно.
    Есть необходимый минимум, который обновляю по мере того, как заканчивается, но не обращаю внимания, наколько мне хватает кремов, масок и пенки для умывания, поэтому даже не представляю, сколько уходит на косметику:))
    Спорт: летом это велосипед, ролики и домашние упражнения, то есть бесплатно, а зимой - лыжи и коньки. Если не брать в расчет недешевое снаряжение, которое периодически надо обновлять, то подъемники обходятся где-то в 3000 в месяц.
    Волосы: раз в три месяца стрижка примерно за 700 р, крашу сама раз в 2-3 месяца, краска Палет стоит рублей 100 (ничего лучше для закрашивания седины в домашних уловиях не нашла).
    Лицо: (не считая ежедневного ухода) чистка раз в пару месяцев, примерно 1000 р.
    Ногти: маникюр раз в три месяца за рублей 600-800. В остальное время поддерживаю сама. Педикюр тоже сама, благо нет проблем с загрубевшей кожей и т.п.
    Эпиляция бикини, раз в месяц, 750 р. Остальные части тела дома эпилятором.
    Это необходимый минимум, к котрому я свела уход за последний год в связи с кризисом. Кстати, все делаю в Смоленске, не хочется отказываться от провереных мастеров.
  7. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Не буду объяснять. Обидишься.
    ЗЫ А жене в баню разрешаешь ходить, или тоже для ее красоты это не нужно?
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А что ты сможешь объяснить, если ты не знаешь ни меня, ни мою жену? Заочно? Тогда-да, лучше не стоит.

    Здесь уже полная чепуха пошла. Где я в своих постах что-то кому-то "запрещал"?
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Руна и Костя, вход в систему личных сообщений в верхнем левом углу страницы.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я? Я передергиваю? Я даже не преувеличиваю, а преуменьшаю.
    Вот пожалуйста - крем ночной, дневной, сыворотка, крем для глаз, маска для лица, маска для глаз. Каждый продукт стоит примерно 2800-3500 рублей (в зависимости от того баночка это 30 мл или 50 мл), сыворотка 3800, плюс-минус. При условии, что да - примерно хватает на три месяца, то среднеарифметическое значение в месяц уже зашкаливает за 6000 руб.
    Это я еще не посчитала лосьон, молочко для снятия макияжа, жидкость для снятия макияжа с глаз, средство для умывания. Это 1000-1500 рублей за баночку.
    Я пользуюсь люксом, но не самым дорогим.
    Декоративкой я не увлекаюсь - макияж делаю в естественных тонах и не как "штукатурка", но докупать приходиться и ее - начатую тушь, например, я раз в три месяца меняю, даже если она не кончилась - срок хранения и все такое.
    Спонжи, кисти - тоже нужно регулярно менять. А ведь помимо лица - у меня и тело есть.

    Продолжать калькуляцию я думаю смысла не имеет, как не имеет и смысла вопрос - какого хрена я не покупаю более дешевые косметические продукты. Пробовала покупать - но к хорошему привыкаешь быстро и когда есть с чем сравнивать, более дешевое явно конкуренцию проигрывает и по приятности и по эффективности. Есть единичные "звезды" из дешевой косметики, я их с удовольствием покупаю, но это капля в море.
  11. A_n_n_a
    Оффлайн

    A_n_n_a Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж..мне даже и сказать нечего..20000 на красоту!!!!!!ггггг...везет Вам!!!А мой месячный бюджет 10000на все!!
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ну если так, то тогда нисколько))) на поддержание себя в хорошей форме и на свое здоровье я не трачу специально ничего. стараюсь меньше вреда причинять. до беременности холодной водой обливалась ежедневно, закалялась типа.
    наверно моя жизненная философия "пока гром не грянет..."
    вот сейчас грянул- впервые в жизни набрала лишний вес, как грудью кормить перестану буду уже решать как бороться.
  13. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мои расходы:
    косметолог - 1раз в 3 недели = в среднем 700р.
    декоративка, раз в 2 мес. что-нить одно заканчивается = в среднем 300р. в мес.
    лечебка-уход, тоже заканчивается что-нить одно обычно = в среднем 500р.
    спорт = у меня б/п (3 раза в неделю)
    расходные материалы (чулки, спонжи, пилочки, салфетки для лица, прочее) = 300р.
    Где-то так...

    + иногда прибавляется форс-мажор, типа солярия, или наращивания ногтей, или мелирования, или стрижки кончиков (раз в 2 мес.) = в среднем 500р. за форс-мажоринку.

    В итоге, как я и думала, получается около 500р. в неделю на чистку пёрышек.
    + форс-мажор время от времени.
  14. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Странные здесь споры пошли. Кто сколько тратит? Я считаю кто сколько зарабатывает, столько и тратит.
    Я бы не отказалась каждые два дня ходить на маникюр в салон, каждый день перед работой на укладку и т.д. И если бы я была владелицей Газпрома, то так бы и делала.
    А если бы небыло денег то я наверно забила бы на все, на косметологов, салоны и т.д. и справлялась бы домашними средствами.
    Может здесь корректней не суммы оговаривать, а действия?
    Ну я, например, три раза в неделю посещаю тренажерный зал.
    Раз в месяц хожу на депиляцию.
    К косметологу наверно раз в три месяца получается. В основном перед какими нибудь событиями, НГ, отпуском, праздниками.
    Стрижка/окраска ну где то раз в три-четыре месяца.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Согласна с LILU. Кроме того, было бы справедливо учитывать кто какой образ жизни ведет. В том плане, что кто-то имеет время на регулярные прогулки на свежем воздухе, нормированный рабочий день, выходные, и никто не треплет (сильно) нервы.
    А у кого-то рабочий день может длится по 11-12 часов (безвылазно в офисе), выходные - как получиться (может и раз в месяц), полноценный отпуск - неделя в году, обед - как получиться, нервотрепка, авралы, стрессы, большая ответственность. Вот и получается, что если не мазаться кремами, не принимать солнечные ванны в солярии, не заворачиваться в маски и морские соли, не принимать витамины - через полгода жизни в таком ритме можно успешно идти на кастинг "рассвет мертвецов" без грима. :pleasantry:
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    :rofl: опять затронута тема денег, опять какашками стороны кидаются
  17. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    R717, аккуратнее!!! А то какашка в лоб попадет :)
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ага. Все как обычно - кому жемчуг мелкий, а кому стул жидкий.

    Я одного только понять не могу, почему (ну почему???) информация о том, что индивид тратит на крем для рожи/задницы по 5 штук в месяц и более, приводит некоторых к выводам о том, что "молодым и свежим это не нужно" (самоуспокоение?), а если ты так тратишься - значит ты либо старая, либо страшная, либо же старая и страшная и вообще из тебя песок сыпется, вместе с волосами и ногтями, а вот Маня/Ваня всю жизнь мажется жиром от котлет и ничего - красавец.
    :good:
  19. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Считаю так - если есть такие изъяны, которые можно исправить с помощью косметических средств и косметических процедур и если на это можно потратить деньги из семейного (личного) бюджета, то почемы бы это не делать! Тем более, если эти изъяны замечены не в полтос, а в двадцать пять - тридцать лет, когда еще кожа более податливая и восприимчиыа ко всяки средствам и процедурам.
    Долгое время пользовалась средствами для проблемной кожи типа Гарнье, Лореаль и иже с ними. Результат-то временный! А средства либо из проф линий или элитка дают более стойкий результат или же лечение (без ухудшений в дальнейшем). Да они стоят дороже, но их и хватает на дольше. То же с декоративкой. От пудры и тональных средств Лореаль, Мэйбелин, МаксФактор и т.д. жутко забиваються поры, те используя их в дальнейшем мне придеться потратиться немного больше на чистки и проч нежели , когда пользуюсь элиткой. Например, мне нужно будет сделать чистку лица (700 рэ) плюс броссаж или ультразвуковая дочистка (в районе 600 рэ каждая процедура) и плюс еще пара масочек. Итого 1300 рэ. Ко всему этому выброшенный тонак/пудра и покупка необходимого в элитке. Плюсуем полстоимости выброшенного - в районе 300 рэ получается. Те в итоге на затраченные денежки я купила бы себе тонак как минимум в элитке. А если под скидки попасть, то и пудру. Которых, заметьте, хватает месяца на три и с кожей они таких пакостей как масс маркет не творят! :)
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Даже не изъяны и проблемы, а скорее сознательное продление молодости и красоты и предотвращение оных, и удовольствие от пользования хорошими средствами и процедурами, это даже своего рода антистресс.
  21. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ну в общем-то это и хотела донести :)

Поделиться этой страницей