Стройка Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Gulyaev, 18 янв 2012.

  1. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Трасса там может и будет, только ни Рядовки, ни природы там не останется и на трассу эту посторонних за денежки пускать будут. Под эту трассу уж точно вырубят всё и вся.
  2. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Генплан согласован главным архитектором города. насчёт маленько плотности застройки, думаешь просто так там 20-ти этажки?
  3. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Вот когда эти кирпичные хрущевки превратят :shok: в панельные девятиэтажки,тогда и всё остальное начнёт строиться.Вообще ,складывается впечатление,что картинки явно изъяты из проекта,не имеющего никакого отношения к данному району :unknw: .
  4. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Ну так стройка будет на месте бараков а не в Реадовке.
  5. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Если всё,что нарисовано построят,то количество людей,проживающих в этом районе буде превышать способность Реадовки к самоочищению.Уже сейчас летом,практически под каждым кустом сидят,лежат,пьют,жрут и т.д. ,ничего как правило за собою не убирая.А когда вместо 8-ми квартирных двухэтажек вырастут 10 этажки по 40 квартир в подъезде,то кустов точно на всех желающих "культурно отдохнуть" не хватит :unknw: .
  6. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Ну если у нас такая культура у населения, то построят там дома или нет, Реадовка все равно другая будет. Бараки там сносить нужно по любому!А так, можно вообще нигде новые дома не строить,везде рядом то парк то луг.
  7. AJen
    Оффлайн

    AJen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Никто не говорит, что не надо строить. Но просто жаль Реадовку. Уже сейчас там мягко говоря не очень чисто, а с ростом окрестных районов будет только хуже, зная, как справедливо замечено, культура большинства соотечественников. При этом различные волонтерские движения по очистке лесов, парковых зон и т.д. у нас не особо развиты, а о достачном количестве специально обустроенных стационарных мест для пикников остается только мечтать.

    А проект застройки Черняховского выглядит заманчиво, только естесственно преобладает пессимистическое настроение относительно возможности реализации данного проекта. К примеру, на какой стадии данный проект находится по состоянию, допустим, на 1 февраля 2012 года?
  8. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Генплан микрорайона и фасады согласованы, строительство скорее всего начнётся летом этого года.
  9. antidot
    Оффлайн

    antidot Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Интересна ситуация с детскими садами, которых на проекте два. Будут ли их строить одновременно с жильем, или двухэтажки на их месте оставят пока и строить садики будут позже, возможно другой застройщик, после того, как город примет решение о строительстве? Или эти садики обременение застройщику?
  10. lserg86
    Оффлайн

    lserg86 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    У нас детсадики и школы в проектах нужны для согласования, а потом про них забывают (яркий пример застройка 2-й очереди на Попова, там д/с и школа по генплану)
  11. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    А где вы видели на проекте :shok: два садика???Если Вы о детском саде на 4группы "Бабочка" Кирова 2-б,то ему уже более 45 лет и я сильно сомневаюсь,что к нему пристроят ещё здание,учитывая,что площадка,которая располагается напротив Кирова 2/57 уже продана под ТБЦ...как в прочем я ещё сильнее сомневаюсь что снесут рядом стоящие двухэтажки-хрущёвки Кирова 2-а и Воробъёва 36.А уж то,что вместо Воробъева 34,32,32-а,которые находятся, как раз напротив этого детского сада-если верить проекту вырастет дом-монстр из 7-ми секций,меня вообще берёт оторопь.Ибо длина каждого их этих 2-х этажных домов по 20 метров,соответственно впихнуть 7 секций на 60 метрах-надо очень сильно постараться!!!!Поэтому ждём лета и заключаем пари,что строить начнут от Реадовки, снося одноподъездные двухэтажки!
  12. antidot
    Оффлайн

    antidot Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Ну значит один, а районе дома 16а по Черняховского. В новые садики я тоже верю с трудом, но у меня только предположения, возможно у кого-нибудь есть более-менее надежная информация на этот счет. Хотелось бы узнать...
  13. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Не говорите ерунды. По закону застройщик обязан предусмотреть размещение детского сада, не более. Сам детский сад никто строить не нанимался, поэтому и "забывать" там нечего. В противном случае затраты на детский сад размазались бы по стоимости квартир, цена квадратного метра выросла, покупатель бы не пришел и стояло бы все пустое, и жильё и детский сад.
  14. lserg86
    Оффлайн

    lserg86 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Читаем внимательно, я не конкретизировал, что застройщик должен строить, это пускай они сами там разбираются кто что должен, а сам факт того, что в проектах "всё хорошо", на деле же много жилья без соответствующей инфраструктуры. Сам живу на Киселёвке и знаю что 37 школа перегружена, с детскими садами ещё хуже, а обещаниями кормят очень давно.
  15. antidot
    Оффлайн

    antidot Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Сформулирую вопрос таким образом: в процессе реконструкции квартала, будут ли застройщиком расселены и снесены дома 16а, 18а, 18б и 20а, на теретории которых запланирован детский сад, или же эти дома останутся и сноситься не будут, по крайней мере до начала строительства детского сада (если если это строительство вообще начнется когда-либо)?
  16. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Будет построено два детских садика по 100 мест или по 50, это ещё не решено. Детские сады будут соответствовать новым требованиям министерства образования.
  17. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Под новыми требованиями очевидно подразумеваются поправки г-на Онищенко узаконенные 20 декабря 2010 года Постановление №164 , согласно которому теперь в группах детских садов количество детей… :sorry: не ограничено и площадь групп рассчитывается ,как 2,5 метра на ребёнка,включая мебельhttp://www.rg.ru/2011/07/07/sanpin-site-dok.html.
    Я считаю,что строительство детского сада на 50 мест в густонаселённом новом районе-это издевательство!Во времена застойного социализма,при строительстве Киселёвки детские сады строили вместимостью не менее 6 групп,а то и более(тогда предельная наполняемость была до 25 человек).Наверное раньше проектировщики понимали,что в новых домах будут жить большинство молодых у которых появятся, или уже есть дети,поэтому и сады должны быть большой вместимостью....
    Меня ещё интересует вопрос :shok: а где все эти новосёлы будут ставить свои авто,предусмотрены ли новые автостоянки??
  18. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Предполагается строительство многоуровневой наземной автостоянки.
  19. antidot
    Оффлайн

    antidot Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Из ЖЭУ-4 пришел слух, что в рамках проекта на черняховкого будет построена школа
  20. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    было бы не плохо-иначе 33 школу разорвёт от наплыва учеников...
  21. antidot
    Оффлайн

    antidot Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    было бы здорово, но только сомнительно это - если построить школу под жилье мало места останется
  22. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Особенно, если изгородь на 5 га устроить как на 33-й... Такая школа половину участка займёт.
  23. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Новый рендер 19-ти этажки
    [​IMG]
  24. antidot
    Оффлайн

    antidot Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Люди на картинке выглядят счастливыми :) Есть новости какие-нибудь?
  25. Rusberg
    Оффлайн

    Rusberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На картинках они всегда счастливые ) в Европе уже нельзя людей изображать, только силуэты черные, так как восприятие искажается

Поделиться этой страницей