Стройка Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Gulyaev, 18 янв 2012.

  1. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    george2707, это фикция АГГС в чьих то интересах: на сайте АГГС в Програме переселения "висит" что дома "ветхий", еще раз-понятия ветхий" законодательно не закреплено, у нас почти у каждого дома есть ответы, что дома не признавались аварийными...
    но то, что на сайте АГГС указано, что дома типа ветхии причинило и причиняет жителям этих домов не только моральные, но и материальные ущерб
    далее-при моих запросах, на основании чего была указано ветхость, я получила письменный ответ: данные бух учета, то есть фактическое обследование (БТИ) не проводилось, и эти проценты износа врались без фактического обследования жилого фонда...а это уже на уголовщину тянет
  2. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Давно пора снести бульдозером эти дома. Район трущоб и фавел.
    Как можно так жить и ещё волну гнать.... взять с них втридорога за улучшение условий, а не будут соглашаться - заставить пинками
  3. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    причем если сносить - то вместе с телеателье, спогой и прочими шарагами по тульскому
  4. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Лаврентий Палыч, согласен.
  5. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    tuman69, Лаврентий Палыч, имеете недвигу на данном земельном участке?
    можете предоставить уникальную информация от застройщика?
    являетесь ли официальными лицами органов смоленской власти?-тогда какое вам дело до чужих вопросов: квартир и земельных участков???
  6. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol я что-то не поняла :shok: Вы же ещё в сентябре 2011 года
    http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=67&t=65357&start=160документы на межевание земли под домом вроде бы подавали???И как результаты???Вопрос мой задан с целью узнать сколько Вы, как собственники земли под домом, будете платить в качестве налогов,учитывая, что дом у вас малоквартирный(16 квартир)???И кто будет платить налог на эту землю за тех,чьи квартиры не приватизированы???
  7. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Как по чётной, так и по нечётной сторонам. Вот там реально
    Собаки стаями бросаются на прохожих
  8. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    CADastr, на Ленина, причем по всей протяженности тоже стаи собак бездомных :(
    и дома 2-х этажные на Ленина есть и не мало-тож снести нафиг?
    для тебя анекдот; муж жене:
    -слушай, у нас дети какие-то не мытые, мы их отмоем или новых нарожаем???
    зы:
    1.на данном ЗУ нет ни одного дома 4 категории:барачного типа, без благоустройств, все дома имеют полный набор всех видов благоустройства, соответственно законодательно под понятие "барак" не подходят и то, что мы тут видим в постах от некоторых форумчан-просто бросание фекалий.
    2.в городе полно домов малой этажности-никто от земельного налога не помер

    не Я: лучше платить земельный налог на 1 рубь дороже, чем в новом доме оплачивать "завареный" мусоропровод и неработающий и обосс...лифт придомовую, где на одного жителя 2 см площади
  9. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Меня интересует не 1 рубль дороже,а :shok: конкретная сумма налога за землю за год, для квартиры площадью в 47 кв.м,как в Вашем случае, именно в Ленинском районе и именно в малоэтажном доме.Если у Вас таких данных нет,то просто интересно,как Вы убеждали соседей согласиться на межевание земли под домом ?и ещё вопрос собирались ли Вы межевать придомовую территорию???
  10. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    не Я, мои соседи не хотят в дешевое и новое жилье в Королевку
  11. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    А ну ка заканчиваем пи%деть не по делу. От того у на в стране всё и плохо, что целыми днями в интернете просиживаете....работать надо. Алиса, предупреждаю в последний раз! Хватит одно и тоже по 1000 раз писать. Строить ещё ничего не стали и планов застройщиков ты не знаешь, а шума развела же.
  12. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    не Я, не пойму я - в чем вопрос? Налоговая база земельного налога - это кадастровая стоимость (посмотреть здесь http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=14&x ... s=cadastre). Ставка 0,06% .
  13. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Большое спасибо :hi: !и вопрос а как узнать номер участка под своим домом???
  14. Кролик
    Оффлайн

    Кролик Active Member

    Credit:
    - $1,19
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, еще пункт №4 из своего списка можешь вычеркнуть.
    Двор на 16-квартирный дом нельзя сказать, что будет просторнее чем двор дома на 286 квартир. А в некоторых случаях может быть даже наоборот.

    Как следует из "Правил землепользования и застройки города Смоленска" ст. 22:
    Минимальная допустимая площадь озелененных территорий: 23 квадратных метра на 100 кв. метров общей площади квартир в объекте капитального строительства на участке.
    Озелененная территория земельного участка может быть оборудована: площадками для отдыха взрослых, детскими площадками; открытыми спортивными площадками; площадками для выгула собак; грунтовыми пешеходными дорожками; другими подобными объектами.
    Ст. 23. Минимальное количество машиномест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков многоквартирных домов: 1 машиноместо на 80 квадратных метров общей площади квартир.

    Для примера взгляни на огороженную придомовую территорию всего 25-ти квартирного нового дома по Циолковского, 4 - там особо не разгуляешься.

    Если скажешь, что эти нормы не исполняются, так это уже другой вопрос.
  15. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    очевидно они хотят ежегодно платить :sorry: по 21000 рублей налог на землю живя в хрущёвке на Воробъёва???Прошлась по кадастровой ссылке george2707 и приблизительно рассчитала стоимость земли под Вашим домом.Итак длина здания 30 метров,ширина 10 метров-площадь участка занимаемого домом 10Х30=300 кв.метров.Цена 1 кв.метра на участке,где расположен Ваш дом от 1001 до 5000 рублей,возьмём,как для :pleasantry: хороших людей, по максимуму и получим 5000 Х 300= 1 500 000- рублей-это стоимость земли под Вашим домом,без придомовой территории.А теперь посчитаем сколько платить за 1 метр 1 500 000 : 100= 15 000 рублей...Значит,при площади квартиры в 47 кв.м и двухэтажном доме Вам придётся платить15 000 Х 47 : 2= 352 500 рублей и умножаем на процентную ставку 0,06%
    ИТОГО 352 500Х0,06=21 150рублей с 2-х комнатной хрущёвки.Если стоимость 1 кв.м по кадастровой стоимости в 1000 рублей то можно сумму 21150 разделить на 5 и получить 4230 рублей-что согласитесь то же не 1 рубль.....А к этому необходимо было бы добавить ещё придомовую территорию,которая обычно 5 метров от стены дома-то стоимость налога увеличивается до сногсшибательных цен!!!Поэтому обычные граждане,в малоэтажных домах и не межуют землю под своими домами-поскольку платить такие налоги им не под силу!!!Честно говоря, думаю что и Ваши соседи не представляют сколько им придётся платить денег за воздух-проведя они межевание и оформив землю под домом в общедомовую собственность.За сим раскланиваюсь-что хотела я узнала,но увы не от Вас...
  16. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    не Я, не засирай ты тему фигней а? и иди учи зонирование и математику :blum: + Налоговый кодекс
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    не Я, не засирай ты тему фигней а? и иди учи зонирование и математику :blum: + Налоговый кодекс

    2. налог на недвигу это : налог га землю + налог на саму квартиру
    стоимость квартиры в новом доме в 10-ти раз превышает стоимость хрущей=
    зем налог на мой хрущ будет 4 000 в год+налог га хату-1 000 руб=5 000 в год,
    а вот новостройка ни Королевке налог на землю 800 руб+налог на хату 10 000+ ТЗР 10 000=20 800
    зы: расчет специяльно для Не Я, другим не читать :crazy:
  18. DiK
    Оффлайн

    DiK

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    http://map.smoladmin.ru там узнаешь и номер кадастрового квартала и др.
  19. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    ??? :unknw:
  20. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    И.Путь..., ну что ты паникуешь??? еще раз:
    налог на недвигу составной!!!
    там где будет
    относительно дорогая земля (по этажности) + не новострой=
    малый налог на землю+ высокий налог на новострой-но это еще все проекты!!!
    оглянись вокруг: кого из частного сектора волнует этот налог??? опять же: налоговые льготы
    просто не Я сеит панику-не знаю почему :unknw:
  21. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Никакой паники! Непонятен сам расчёт, что за схема, почему умножив цену кв.метра на 300, мы тут же делим её на 100?.. :unknw:
  22. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    И.Путь..., у меня с математикой туго, щас Промсельстрой за этот именно участок в 8.6 Га и кадастровой стоимостью 330 000 000 руб (кстати, которую они не уплачивали) платит налог в 3 000 000 в год-но они юридическое лицо и там размер налогообложения значительно выше
  23. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    352500х0,06%=211,5 руб., математика второй класс. С расчетом процентов разберитесь.
  24. DiK
    Оффлайн

    DiK

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Расчет налога:
    313(Прощадь дома, если участка то будет больше)*7667,67(кадастровая стоимось 1кв. м.)=2399980,71 р.
    2399980,71*0,06(ставка налога в %)/100=1439,97 р.

    Итак налог 1439,97

    далее нужно определить соотношение Общей площади дома к общей площади квартиры (для грубого расчета можно разделить на количесво квартир, допустив что все квартиры одинаковые)

    Итого (грубо) получаем 1439,97/8=180р
  25. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    :hi: SterhИ.ПутьDiK- Свои ошибки признаю!!!спасибо Вам добрые люди,за полезные советы и правильный рассчёт процентов и оплаты налога. .Хотя оплата за землю,действительно получается сейчас смехотворная,но кто даст гарантию,что после выборов президента-налог на землю не возрастёт,допустим до 1%???
    А вот от alisa.smol я так и не узнала-размежевали ли они землю под своим Воробъёва 36,включая придомовую территорию или это были просто её крики,ради запугивания застройщика???

Поделиться этой страницей