Стройка Черняховского - микрорайон "Черняховка"

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Gulyaev, 18 янв 2012.

  1. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Когда там алисин.смол дом сносят? Успею лом наточить? :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  2. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Gulyaev, интрига это - сложное, запутанное, подчас загадочное стечение обстоятельств, ведущее к плохо прогнозируемым для обыденного сознания, обычно неожиданным последствиям.
  3. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, не выдумывай
  4. lserg86
    Оффлайн

    lserg86 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    В 2010 году СтройПроект занимался 16-ти этажками и 32 домом на Попова. :tease:
  5. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    lserg86, слышал от Натальи Вакульчик.
  6. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Gulyaev, я лично ничего не выдумываю,
    это ССК выдумывает, что на месте домов, где живут собственники
    , которые о реконструкции квартала ни сном ни духом не знают
    и которым до сих пор не предложили для их внимания вариантов переселения
    -будет какой-то новый микрорайон
  7. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Так вот оказывается зачем дорогу вдоль детского сада(Кирова 2б) ремонтируют :shok: и срочно теплосеть трубы к двухэтажкам перекладывает...Однако интересно откуда строительство начнут от Реадовки-Черняховского или от Кирова-Воробъёва?
  8. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    не Я, новые трубы теплотрассы укладывают впритык к 2-х этажкам, освобождая тем самым место под дома (один из которых хотят засандалить на футбольном поле)
  9. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Gulyaev, не с того ССК начинает реконструкцию квартала.....начинать надо было с переговоров с жильцами домов под планируемую застройку....
    грустно, на людей опять пытаются наплевать :chort:
  10. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    начинать надо с покупки пары пузырей для бульдозериста
  11. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, Если со всеми проводить консультации, то в городе вообще ничего построить нельзя будет. Всем давно и так понятно что эти ужасные хибары сносить пора.
  12. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    e2e43, насчет домов из "дранки"-которые строили пленные немцы в какой-то степени согласна (но и это чья то собственность и им решать)-но именно таких домов на данном участке нет :hi:
  13. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, Архитектурных шедевров там тоже нет!
  14. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    e2e43, ну так и на Октябрьской 5-ти этажные панельки тоже не шедевр, как и любые советские панельки, срок службы которых истекает...так может сначала Октябрьскую?
    на Черняховке все-таки кирпичные
  15. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, Пятиэтажки (хрущебы) тоже сносить пора, но эти двухэтажки позор нашего города!
  16. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    слышала ты про такой термин "Урбанистика"?
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    e2e43, позор города-это офицерская слобода
    а мы-так, на отшибе ) как нить этот позор пережить можно, а если откапиталить-так и не позор вовсе будет :)
    просто сносить 5-ти этажки экономически невыгодно, и они будут ветшать и разваливаться, а вот земелька с 2-х этажками в зоне без ограничения высотности -это просто золотая жила для толстосумов застройщиков
    так что не надо "ля-ля" про облик города, не позорься мнимой заботой о городе
  18. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    золотая жила эта только для одного застройщика, а для 3-4 это уже утопия, примеры этому есть. В Офицерской слободе есть только несколько мест где можно 7-ми этажку построить, но и то даже это смущает.
  19. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, Не волнуйся ты, в ближайшее время и офицерскую слободу барачную уберут,затем и за хрущебы пятиэтажные возьмутся!
  20. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Так с какой стороны начнут-то строить? Помнится был проект шестнадцатиэтажек от Реадовки, или он уже забыт?
  21. Провокатор
    Оффлайн

    Провокатор Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, не могу не вмешаться.

    Ты уж определись на чьей ты стороне - строительного бизнеса или жителей.
    Сколько про Детское кафе и переход через Николаева говорили. Не нужны они в том месте. И ни с кем не согласовывали из жителей. Я уж не говорю про крайне неудобное место для детского паровоза и про погребение трамвайного сообщения в городе (за время строительства перехода он просто умрет). При этом переход там реально никому не нужен - улица узкая и проблем с трафиком не решит, да и мало кто будет переходить исключительно по нему, а не перебегать дорогу вдоль всего участка от Гагарина до Нормандии.

    Перестраивать твой квартал надо. И если ты хочешь остаться жить в этом районе, то вопросы задавай властям, чтобы обременили застройщика предоставить квартиры в этих домах. Причем тут уговаривание застройщиком жильцов? А то кто-то упрется и будет шантажировать и т.п.
    Заранее предвосхищаю твой вопрос относительно аффилированности властей и Шитова. Может бороться надо тогда не с Шитовым, а с всей системой? Направь свои усилия лучше на это, а не втирай всем про полутораметровые стены (кстати специально посмотрел у себя в новом доме - стена в 2 кирпича, что с раствором и штукатуркой и дадут полметра, так что не пойму чем ты хвастаешь).

    Искренне Ваш, Я слежу за Вами.
  22. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Провокатор, я не знаю, у кого ты и что смотрел, наш дом из таких же материалов и с такими же конструкциями,и такой же планировкой как и все хрущевские пятиэтажки из красного кирпича в городе, как и дома по Кирова.таких дома на этом участке 2: наш и Кирова 2-а и расположены они сверху схемы участка, как "рожки"
    я на стороне жильцов в вопросах расселения и при чем тут детское кафе, или переходы, из-за которого никого не переселяли-не пойму... :unknw:
  23. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    alisa.smol, т.е. "хрущевка" как планировка тебя вполне устраивает? Улучшенка на твой взгляд хуже?
  24. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Neo1288, еще раз!!! нам никто ничего до сих пор не предлагал
    для меня:
    1.моя хрущевка напротив телеателье лучше чем любое жилье в Королевке, или др отдаленных местах с новостройками
    2. моя 2-х комн хрущ (47 кв.м) для меня лучше, чем 1-ком квартира 47 кв.м в новом доме
    3. в Зелеке для переселенцев строили 16-ти эт с 2=х комн 47 кв.м и по планировке в том монолите был абсолютный хрущ
    4. плотность : двор на 16 квартир по любому "просторнее" чем на 286 напри ер(есть куда машину поставить )
  25. lserg86
    Оффлайн

    lserg86 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: Черняховского - Жилой микрорайон

    Если ССК и может предложить жильё для расселения, то в новых домах на Николаева, на Оршанке и на Попова (судя по информации на их сайте). Ещё, возможно 16-ти этажка на Киселёвке строится именно для целей расселения.

Поделиться этой страницей