Черный цвет

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 7 мар 2009.

  1. BELJaNO4KA
    Оффлайн

    BELJaNO4KA Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    а лучше и черное и красное иметь... ;)
  2. Laminaria
    Оффлайн

    Laminaria Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня покупала юбку - выбирала между черной и в модную в этом сезоне клеточку, купила черную... этот цвет будет актуален всегда, черный гардероб можно разбавлять красивыми стильными аксессуарами, и это всегда будет смотреться, а вот юбку в клеточку я одену ну максимум в двух комплектах, хотя конечно и ее бы я купила, но сразу 2 позволить себе не могу(((
    и ещё по поводу модных в этом сезоне - синего, сиреневого и серого...я против такого засилья этих цветов в наших магазинах, никакого цветового выбора...я бы с удовольствием купила сапожки изумрудного цвета...оббегала всё...нема такогу товару(((
  3. Laminaria
    Оффлайн

    Laminaria Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Жаль не могу открыть новую тему: меня заинтересовала такая деталь гардероба как нарукавники http://www.wildberries.ru/catalog/457/5/women.aspx, где можно купить в нашем городе, лучше даже черного цвета)
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще засилье фиолетового (а не только сиреневого и синего). Во-первых эти цвета мало кому идут - они просто "съедают" черты лица, во-вторых они крайне навязчивы, в-третьих на шмотках такого цвета видны все минусы - и неудачный крой, и огрехи в посадке, и признаки поношенности, или некачественного отутюживания. С силу того, что на улицах города подавляющее большинство ширпотреба - то и ткань и лекала в большинстве случаев так себе. А на черном, к примеру, это не видно или видно меньше, поэтому вид вцелом аккуратнее.
    К серому, черному и пастельным оттенкам - претензий нет. Эти цвета всегда были, есть и будут наиболее адекватными, уместными и востребованными в гардеробе.
  5. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна, только в том, что бывает перебор с модным цветом сезона.
    Носить не ширпотреб может себе позволить только часть населения или хорошо зарабатывающая, или умеющая хорошо шить.
    Без чувства вкуса даже самая дорогая одежда не поможет человеку хорошо выглядеть.
    Даже ширпотреб будет хорошо смотреться, если он одет по фигуре, с умом подобраны аксессуары и человек ухаживает за вещами (чисто, выглажено, не заношено).
    На СФ была тема про цветотип. Например, я, как и большинство девушек славянской внешности – лето (распространенный тип). Следуя определению в выборе цветов по этому цветотипу должны избегать черного, а выбирать голубые, фиолетовые оттенки.
    Меня, наоборот, удручает серо- черно- бежево-коричневая и т.д. немаркого цвета одежда людей осенью. Сливается с унылым пейзажем и вызывает депрессию.
    Но и изображать из себя попугая тоже не надо. Главное чувство меры и вкус.
    А маленькое черное платье должна иметь в гардеробе каждая женщина. Черный низ (брюки, юбка, чулки) стройнит, всегда актуален и практичен.</div>
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    "Не ширпотреб" не всегда означает дорого. Можно за дорого в ширпотреб нарядиться, а можно за дешево одеться стильно.
    Я под вышеуказанным нелицеприятным термином понимаю скорее "массовое" донельзя нечто, вариации и "реплики" которого можно приобрести за любым углом, в каждом (через один) рыночном павильоне, магазине и магазинчике и пр. Растираживанные сумки в кренделях и вензелях - это тоже ширпотреб, причем махровый. Я знаю людей, могущих позволить себе оригинал той самой легендарной сумки с вензелями, но принципиально уже не согласных на эту покупку именно из-за полного массового безобразия.
    Вариаций классики море и каждый сезон дизайнеры придумывают нечто новое, свежее и отличающееся, но не выходящее при этом за рамки понятия "классическая вещь". Я тут вчера показ актуальной коллекции Армани по интернету смотрела и рвала на себе волосы - боже! ну почему мы - русские так не можем??? Неужто у нас мозгов меньше, чем у старика Джорджио?

    Удачно сшитую вещь из обычной ткани, хорошо сидящую и не имеющую бросающихся в глаза "двойников" - я ширпотребом не назову. Но, безусловно, чтоб такую вещь найти в продаже или сшить надо приложить усилия и некие затраты времени. Кстати, черный тоже бывает разнообразнейших оттенков. Я не обращала раньше внимания, а вот "свежим взглядом" после лета резко бросилось в глаза, что водолазка и юбка (черные) - вообще категорически разного цвета!
  7. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю понятие дорого или недорого у всех относительное. Я бы сказала, что ширпотреб скорее доступен из-за демократичной цены.
    «Растираживанные сумки в кренделях и вензелях» - ты имеешь в виду логотипы фирм по материалу сумок?
    Кто-то мне говорил, что в природе нет чисто черного, как и белого. Эти цвета являются самыми темными или светлыми оттенками цветов радуги. Они на противоположных концах спектра.
    Скинь, пожалуйста, ссылку на коллекцию Армани. Посмотрю, оценю. Если у тебя будет желание, то обсудим увиденное.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    www.style.com
    и www.giorgioarmani.com
    Я смотрела и там и там. Для облегчения поисков runway - дефиле по подиуму, rtw (ready to wear) "готовое платье", fall - сезонная коллекция.
    В Армани два раздела - Эмпорио и Джоржио, выбираешь Джоржио (первая линия) и прокрутку дефиле.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вообще беседа о фейках, оригиналах, ширпотребе и кутюр - достойна отдельной темы.

    Да, именно. Имею ввиду оформление, материал, и дизайн массовых сумок и разнообразных, реплик, копий (одним словом фейков) на прославленное (и узнаваемое) дизайнерское изделие. В частности логотипы - вензеля.
    Куда ни плюнь - трясут торбами а-ля гуччи, луи вьюттон, шанель и почему-то гермес биркин. Даже "посчастливилось" увидеть гибрид одновременно вьюттона (логотипчики) и биркин (внешняя форма)! Убийственно вообще. После этого, я например, шарахаюсь как черт от ладана от кошелька LV, который еще сравнительно недавно подумывала заполучить...

    Вот эта вот псевдоузнаваемость убивает просто. Ладно сумки, так еще и часы и одежда! Вот был у YSL комплект известный (возвращаясь опять к черному цвету) - черный дамский смокинг и черные же брюки на ремне с высокой талией. И что? опошлили до той степени, что эти а-ля брюки и пиджаки болтаются на любом кронштейне в любом месте. Захочется после этого дамский смокинг? Нееет. Или кожаные пояса из шкурок рептилий на ценных меховых изделиях, нынче подобные широкие пояса (из шкурок молодой клеенки в том числе) можно увидеть на искусственных шубах, мутонах-баранах, дубленках и даже поверх обычной (не верхней) одежды.</div>
  10. Laminaria
    Оффлайн

    Laminaria Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    подделки были, есть и будут ...только вот подделка подделке рознь...я человек далекий от высокой моды, и не отличу сумку шанель от какой-то другой марки...и если сумка куплена на рынке за 1000 рублей, то это сразу бросается в глаза, а если идет приличная дамочка с хорошего качества сумкой с каким-то вензелем, то я даже не буду думать о том, где она ее купила и за какие деньги, и подделка ли это...
    Насчет черного костюма и поясов из рептилий - я так понимаю, что украли не логотип, а саму идею костюма, авторским правом эта идея вряд ли защищена, поэтому не вижу тут ничего удручающего...я может тоже хочу носить подобный костюм, и почему я должна лететь за ним в Европу к дизайнеру...пояса: кто-то придумал носить их на дорогой мех, другой одел их на платье...ну и фиг с ним...мир от этого не перевернулся....почему я должна следовать тенденциям, которые мне кто-то навязывает?
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тенденциям следовать никто не заставляет, да и полно тенденций этих - у одного модного дома - одни, у других - другие.
    Я просто искренне не понимаю тягу производителей недорогой повседневной и даже откровенно бюджетной одежды под творения и идеи дизайнеров. Защищена ли идея авторским правом или нет - проверить сложно, но хотя бы минимальное уважение к чужому интеллектуальному труду быть должно? Как обезьяны ей богу.
    Массовое бездумное передирание чужих идей превращает чужую идею в ширпотреб очень быстро и снижает ценность дизайнерской задумки.
  12. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу чёрного цвета. Есть у меня знакомая, она кроме чёрного ничего не носит. Ну ничегошеньки!
    И волосы тоже в чёрный красит. Такая вот молодая "вдова".
    Зато если нас с ней кто-то видит, потом всегда её вспоминают: ну та, в чёрном.
    Так что по поводу неяркости чёрного можно спорить.
    А я вот самой практичной одеждой считаю джинсы.
    При этом голубые, а ни разу не чёрные.
    А ещё говорят, что меня стройнит именно белый цвет. Вот такая неправильная... :rolleyes:
  13. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так было практически всегда. Может, - это лучший комплимент Домам, когда их идеи подхватывают и тиражируют? А состоятельные люди удовлетворены тем, что носят не подделку?
    В Милане (!) имитации сумок и кошельков продаются на улице.
    Дизайнеры свою борьбу с девятыми валами массовости ведут увеличением количества коллекций и показов при беспрецедентных мероприятиях обеспечения секретности во время работы над новыми идеями.
    Бюджетный вариант одежды может отражать индивидуальность и оригинальность даже без кардинального обновления гардероба ежеквартально, а вот в погоне за брендами может получиться как в "Блондинке в законе": - Туфельки, конечно, "Прадо", но прошлогодние... :rolleyes:</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А мое беременное тельце отлично маскирует геометрический рисунок с элементами черного! В анфаз с первого взгляда почти не заметно. В профиль, увы, конечно сложнее.

    ИМХО, конечно, но ваша знакомая скорее перебарщивает. Хотя я понимаю скорее всего что она хочет добиться - на фоне черной одежды и волос она хочет (возможно) выделить лицо - чтоб оно выглядело выразительно. А-ля знаете такой черный ангел.... Если лицо не идеально оформлено (цвет, контуры, макияж, брови, графичность, общий образ) то бросается в глаза именно "вдова".
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сейчас все таки кризис, и "остросюжетные" вещи из сезонных материалов стали гораздо менее востребованы, чем раньше. Баеры и просто умеющие хорошо считать свои деньги люди не берут уже "писк сезона", а предпочитают все таки спокойные классические вещички, которые можно носить хоть до посинения. Никто не подумает ничего неприличного увидев на женщине обычные шелковые черные лодочки, а вот если это будет GFF или Dior c их "фигурным" нашумевшим каблуком (в первом случае просто объемный геометрический, во втором ввиде человечков), то ситуация будет сложнее - все кто более-менее в теме, поймет что это уже прошло, а сейчас просто "донашивается". Знакомый чувак сейчас как раз в Италию едет, будет брать для магазина только "вне сезонные" вещи.</div>
  16. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    имхо, все реплики и следования так и остаются лишь жалкими копиями (иногда конечно довольно качественными), но кто в теме тот поймёт наё.., а кто не в теме спокойно покупает изделия "армани" на рынках...

    носите аутентичные вещи и аксесуары :)</div>
  17. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    Человек просто любит чёрный цвет... Может быть, считает, что он стройнит, хотя я могу поспорить. Она, кстати, совсем не пользуется косметикой.
    Пыталась повлиять - ни в какую. Люблю говорит, и всё тут.</div>
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ир, ППКС=)

    года два-три назад появились у Calvin Klein'a симпатичные жилетки в англ клетку, мы на них с подружкой засматривались, она даже хотела обзавестись.. и что? тут же буквально рынок наводнили такие же жилетки, та же англ клетка, только вот качество.. но кого это волнует? а ходитьв жилетке от кого-то и видеть людей в таких же внешне жилетках только с рынка было уже как-то неприкольно.=(

    то же самое наблюдаю сейчас в смоленске.. мой любимый бренд cop copine, вообще встречается в двух местах, и стоит в меру прилично. отличается своеобразным дизайном, в общем вещи cop copine выделяются..

    недавно заходила в гамаюн, опа, на манекене платье в знакомом стиле. захожу в магазин, осматриваюсь. ещё несколько вещей того же бренда, цены раза в три ниже.. и материал.. =( увидела свою тунику, вот только ткань и бирки.. дома не поленилась посмотреть - не то!!! никогда не видела s-m-l размерного ряда, у них только 1-2-3.
    ну и ещё что-то увидела, наклейка cop copine, а выглядит просто мега пошло, какая-то вышивка серебряная... брр!

    так что подделки всюду=( мне неприятно лично платить за настоящую вещь, а потом видеть полгорода в фейках.
    дело нев деньгах, дело в индивидуальности, за неё платишь..
  19. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    а вообще, немного неясно назначение данной темы
    устроили бы уж голосование лучше
    пропаганды чёрного не получается, а на вкус и цвет как говорится .... да к тому же и бестолку агитировать на ношение/неношение чего либо вообще - у всех свои взгляды и возможности
  20. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    честно говоря, пофиг что другие носят реплики, важно своё внутреннее ощущение, надень хорошую качественную вещь и радуйся что тебе она идёт и тебе в ней удобно ...
    а про остальных уже писали- кто в теме тот понимает, а кто нет-проходит мимо :)</div>
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    lol
    ну какое назначение темы..
    просто есть люди, решающие, что именно в чёрном выглядят потрясающе.. или же использующие чёрный как универсальный.
    вопрос не в том, хорошо это или плохо.. вопрос в том, кому что нравится=)
    к тому же, цветовые предпочтения меняются... одно время меня тянуло ан чёрный, потом хотелось теплого и красного, сейчас больше тёмно-синего в одежде и светлых цветов.. зависит от внутреннего состояния, настроения, уверенности в себе. имхо=)
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Romanzu, я и радуюсь! и эти вещи отражают меня, такую, какая я есть, они хулиганские! за это их и люблю) и любое классическое добавление к ним тоже перестает быть обычным=)

    этим и хороши нестандартные какие-то вещи, их можно сочетать с базовыми, и сочетание ни разу скучным не будет!
  23. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ну так а зачем их разубеждать в этом?
    я лично чёрный надеваю (низ+верх) как правило вечером с целью "не бросаться в галаза" :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>не в том, хорошо это или плохо.. вопрос в том, кому что нравится=)
    к тому же, цветовые предпочтения меняются... одно время меня тянуло ан чёрный, потом хотелось теплого и красного, сейчас больше тёмно-синего в одежде и светлых цветов.. зависит от внутреннего состояния, настроения, уверенности в себе. имхо=)[/quote]
    ну так и я про тоже-старнно обсуждать меняющиеся предпочтения = разговору о погоде</div></div>
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пофиг-то пофиг, только ощущение "массовости" все равно не даст насладится покупкой "хорошей качественной вещи" с растиражированным обликом. Нафиг нафиг. Даром не возьму!

    А черный в контексте дискуссии об аутентичности мною был упомянут потому, что на нем менее всего видны косяки. Т.е. даже дерьмовая рубашечка черного цвета будет гораздо дольше приличнее выглядеть чем такая же, но в другом цвете.</div>
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    аналогично, чтобы не привлекать лишнего внимания. что-то закрытое и тёмное, и чувствуешь себя защищённой)
    хотя можно и в качестве нарядного варианта, так как белый не люблю, да и бледная я для него.. а вот в чёрном я становлюсь ярче, как ни странно. глаза+губы ярче, кожа бледная.. красиво выходит)

    хм.. а ты не думаешь, что слишком многое быстро (причём не в масштабах вечности) меняется, начиная с отношения к жизни, людям, любви, сексу (соседняя тема Lol), и заканчивая такой ерундой, как цвет одежды, макияж, стрижка (соседняя тема)?

    обсуждать ради "поделиться", это тоже вариант))) обмен мнениями, цивилизованный.
    про погоду ведь тоже говорим.. и много.</div>

Поделиться этой страницей