Черный брат Кинетика

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ZHmypEGG, 25 авг 2011.

  1. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    А слухи про окирпичивание длинков с последними прошивками от zyxel это правда или нет ?
    Я вот в раздумьях, dlink брать или zyxel да пугает эта ветка
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну если пугает, бери зюхель. Я прошился давно и всё работает, единственное логика распределения прав на usb диск не совсем понятна. И новыми я прошиваться не буду пока все работает.
  3. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    и это праильно
  4. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Странно ведет себя подключенный жесткий диск. Ничего не менял в настройках. Файлы с кинетика тянет на скорости 150-160кб\сек. В связи с этим фильмы не идут на медиаплеере. Приходится перевтыкать напрсямую в плеер.
    Кто подскажет что сделать можно?
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    bender, шнурок?
  6. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    вафля. Причем контент из интернета воспроизводится без затыков.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    bender, я имею ввиду шнурок юсб поменять попробовать.
  8. Yarvis
    Оффлайн

    Yarvis Новичок

    Credit:
    $734,67
    Book Reviews:
    0
    А настройки пробовал сбросить?
    Я сам в субботу прошился (keenetic) - 3тьфу, но все гуд.

    Кросспостинг на форуме штука плохая, поэтому не повторяясь с темой "Выбор девайса для раздачи интернета", спрошу, как 620 по качеству покрытия vs "белый брат"?
  9. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    а нафик? на этом же шнурке при подключении к ноуту или медаплееру все просто летает.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Кинетик выдает на юсб меньшую мощность скорее всего, если взять получше шнурок с ферритовыми накладками, возможно поможет, но не 100%
  11. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    проблема в том, что раньше он и без ферритовых вкладок хорошо обходился. Надо копать в настройках, а где именно не могу понять.
  12. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Короче взял я настоящий кинетик. Хоть железо и одинаковое, но разница есть даже во время настройки - никаких зависаний и лагов при сохранении настроек нет, в то время как с "черным братом" приходилось довольно долго ждать глядя на полосатую полосочку на экране.
    Почему-то быстрее коннектится комп к инету при перезагрузке роутера по питанию.
    Гораздо удобнее наблюдать индикаторы когда роутер висит на стене.
    Более уверенное покрытие квартиры при меньшем уровне сигнала (как ни странно).
    Китайский планшет заработал на всех каналах, в то время как с Длинком только на 11.
    Быстрее работает с внешним диском, хотя и все равно медленнее, чем хотелось бы.
    БП на 12В 1А (вместо 5В 2А) и как следствие меньшие габариты и тоньше и мягче провод питания.

    Так что спасибо авторам темы за то, что помогли понять преимущества "правильного" софта. Теперь еще и понятны преимущества "правильного" железа.
  13. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Попробовал скопировать файл по ftp. Скорость отличная. Как только пытаюсь тянуть как с сетевого диска скорость падает до 300-400кб.
  14. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    ап! Есть варианты решения?
  15. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    bender, купить Кинетик :) дома кинетик стоит, у девушки д-линк 620 по акции, наепси я с ним, что даже прошивать не охота с родной прошивки))
    так вот с кинетиком вообще горя не знаю
  16. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    а что там не так с 620-м? Руки из жопы что ли?
    Устное. Маруся.
  17. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Атомный,
    с руками все хорошо, если это мне адресовано, почитай просто на пару постов выше что Alex_dr написал.
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Атомный,
    с руками все хорошо, если это мне адресовано, почитай просто на пару постов выше что Alex_dr написал.
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Угу, купить Zyxel Keenetic.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Судя по тому, что проблемы с диском создаются на зюхельном софте, это не поможет.
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    step, с другой стороны, на Длинковском железе :) Для котрого Зухельный софт вроде как и не предназначен. С третьей стороны, трабла может возникнуть и на стороне клиента...
  22. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Он это про самую старую прошивку написал. Надож как то в ногу со временем идти.
  23. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Я писал про прошивку 1.05 (KEENETIC-V1.00[BFW.5b]D0).
    Новее сейчас нет (если не считать вторую ревизию драйверов, которая пока в бете и на 620 вроде пока не ставится).
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да ну. Глупости, при чем здесь длинковское железо. Там же кроссплатформа, если уж ставится куда угодно.
  25. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Storm,
    просто когда есть готовый девайс, который не нужно допиливать напильником чтобы получился паровоз, как в анекдоте, все намного проще. А когда все настроено и работает, а потом перестаент работать, то по вафле, то по юсб скорость падает как у бендера, и чесать репу в чем же тут дело, то, а может инет у провайдера лежит, что скорость низкая. Вот стоит дома кинетик у которого вбит , логин пароль,vpn.mannet.ru и пароль на вафлю и пашет без каких-либо нареканий, так как дома никто не пользуется ни чем кроме инета.
    Тут же где д-линк стоит постоянно траблы какие-то со скоростью, грешу уже больше на маннет.
    Просто представляю что будет если поставить клиенту домой и взять денег за насттройку, он же потом всю кукушку выдолбит если чего-то не так, и попробуй что-то объясни ему, а может у него дело то в провайдере а не в железяке. У меня один клиент был на поляне, в частном доме, у них домолинк, так вот у них постоянные проблемы с инетом были, пока я им не поставил зиксел анекс бшный, уже полтора года прошло ни единого звонка)) иногда просто нервы дороже, сам-то понятное дело исправишь всегда, а вот попробуй по телефону объяснить человеку что сделать, особенно если этот человек не але :)

Поделиться этой страницей