Черный брат Кинетика

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ZHmypEGG, 25 авг 2011.

  1. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Проволочник, по скринам у меня возник вопрос: зачем вы к adsl-модему одновременно подключаете и комп и кинетик? Просто к первому порту LAN модема подключите кинетик, а от коммутатора кинетика уже разводите к домашнему компу (компам). В данном случае adsl-модем просто должен "перекидывать" инет с adsl-разъема (RG-11) на ethernet-разъем (RG-45), чтобы была возможность подключить провод к WAN-порту кинетика.
  2. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    http://zyxel.ru/kb/2163 - отличный мануал по настройке кинетика и адсл.

    + как бонус - пропиши МАС-адрес вручную (его можно посмотреть на нижней стороне роутера dir). Сам 2 часа не мог понять в чем дело, оказалось в мас-е
  3. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да не...я просто скрины делал с Acorpa в тот момент,через веб интерфейс, поэтому и подключился к нему.
    Ага! тоже нашёл этот манул...хороший...но бесполезно...делал по нему тоже...не подымает зараза соединение после Acorpa.
    Там кстате написано:
    тут у меня засада возникла...нашёл в Acorp пару мест где это можно сделать...вроди бы сделал...но не уверен что правильно, там малехо запутано...но в итоге всё равно не заработало.
    Щас временно сделал пока по второму способу из этой инструкции: тобишь Acorp выступает в роли маршрутизатора и поднимает соединение,а просто dir-620 в роли точки доступа выступает. Но это меня не совсем устраивает, буду продолжать копать...
    Это наверное больше к Корбина-Билайн относится, там с маками бывают непонятки,но спасибо! в любом случае попробую, деватся некуда, буду всё что можно "дегустировать"

    P.S. Кстате хочу сказать, что уровень сигнала "гамно", или мне такой попался, на балкон в другой комнате выходишь с китайским планшетом покурить и новости футбола зачитать, уже на грани и пропадает переодически. Мож планшет такой попался...ща другой распечатаю, пойду потестю. :pardon:
  4. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если не совсем поняли, где менять ip в акорпе, ничто не мешает поменять ip кинетика, там все понятно :hi: И опять затестить)
  5. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Логично! :drink: завтра постараюсь так сделать. Спасибо большое!
  6. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    И МАС поменяй :) видать есть у нас в домолинке уже перешитый dir-620 ))
    В инструкции все толково написано. Сам искал мануал когда не поднималось PPPoE на кинетике. Перерыл пол инета, что только не делал - по второй схеме работает инет, по первой - нет. Сразу после замены МАС-а РРРоЕ поднялось.
  7. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    The - HOST +1, у меня тоже на билайне были с маком проблемы, пока нашел в чем дело, уйму времени прошло)
  8. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    таки купил я себе чёрного брата. По деньгам 2200... чую обманули, но не было других вариантов
    Завтра буду превращать
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Атомный, ага, 1750 в pc67 он стОит.
  10. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, в Меридиане еще дешевле, если мне не изменяет память, то 1600 при условии заказа из интернет-магазина :hi:
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    bam67, не изменяет, 1700 в Меридиане. 3% скидки можно получить через инет магазин.
  12. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    ну и х с ними, он у меня теперь
  13. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    тока шей 1 файлом. Без бубна из 3 прошивок как в первом посте.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я уж не буду говорить за сколько взял.
  15. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    и нинада :mellow:
  16. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Однако же тут снова попробовал позаниматься подключением "чёрного брата" к ADSL модему Acorp 422,от Домолинк который в режиме бриджа, мак поменял, IP тоже, в ответ наблюдается всё таже надпись "удаленный сервер не отвечает".
    Нет мне конечно может даже удобней когда настроено по второму способу, Acorp в режиме роутера, а DIR620 просто как точка доступа выступает, всё работает крутится вертится...но сам факт того что не получается по другому настроить, не даёт покоя.
    Я уже братика и с 3G модемами потестил...ради интереса...всё работает, раздаёт мобильный инет и по LAN и по Wi-FI
    возможно пригодится в будущем этот режим работы.
    А вот эту тему победить не могу пока, решил на следующей неделе попросить у товарища ADSL модем (у него D-Link какойто,может у меня в Акорпе чего не даёт...х.з) потом отпишусь...
  17. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Однако же, взял я у товарища D-Link 2500U, настроил мостом и после долгих попыток, всё же удалось подключить DIR620. Заработало! Правда с немного другими настройками...Настройка параметров IP почему то оказалось что нужно ставить Без IP адреса...так и не понял пока почему так...на Acorp пробовал тоже такие настройки, но не заработало...возможно там чего то мешает...а с D-Link 2500U вот с такими настройками заработало. Возможно кому то поможет...
  18. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Проблема появилась. Комп перетал видеть диск, подключенный к роутеру.
    Причем медиаплеер видит этот диск без проблем. Подскажете где искать проблему? Винда 7.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    bender, перевтыкал диск? Сбои были? У меня раз отвалился, и сменил имя. Пришлось в ручную переназначать.
  20. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    В том-то и дело, что по ftp комп его видит, а сети не определяет как сетевой диск.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    bender, выйди в аську. Быстрее будет.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что то не могу удалить файлы с юсб диска. Админа менял, в этом может быть причина? Как лечить?
  23. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Нутыдал.настройки кинетика менял?Винда7?
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    bender, да нихера я не менял, сейчас дал полный доступ всем пользователям сети, если поможет то это отстой.
    UPD Помогло. Отстой.
  25. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    На радостях, что на сайте Zyxel появилась новая прошивка для кинетика взял и прошил её.
    Теперь WiFi не работает - пишет что выключен выключателем на корпусе.
    Можно теперь что-то исправить программно? Или разбирать и паять перемычки?

Поделиться этой страницей