Чем баловать дам.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Drakken, 10 апр 2011.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А можно поинтересоваться, что за машина такая?
    Насколько я в курсе, машинным способом в этой технике получается нечто аля тюль.
    Ручное плетение вряд ли возможно заменить.
    Вышивка - другое дело.
  2. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Машина самодельная. На основе промышленных образцов. С позиционированием по пяти осям координат. Основные изменения в конструкции - пяльцы особой формы и увеличение степеней подвижности заготовки за счет введения дополнительных приводов на базе шаговых двигателей с реечным масштабно-координатным устройством. Технически ничего особенно сложного.

    Главное в этом деле : профессиональные навыки оператора оборудования и программиста.
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Твоя чудо-машина плетёт или вышивает, или то и другое?
    Коклюшечное кружево( а на прилагаемых фото именно оно, вологодское кружево, а не вышивка) плетут, воспроизводят, конечно, на челночных машинах, но всё равно поделка какая-то получается, и я не видела реализованные объёмные вещи. Тесёмки, мелочёвку всякую клепают....
    Мало верится в возможность созидания объёмных вещей, близких к аутентичным с помощью машин.
  4. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Машин несколько. Обычные любительские машины.

    Вышивальной техникой тоже можно создавать кружево, по качеству ручное плетение превосходящее.

    Для меня всегда было большой загадкой каким образом внутрь вареников попадает картошка.

    Поэтому: Ничего страшного. Все секреты в мире обладают простым объяснением.

    Сейчас разработаны программы, позволяющие создавать художественные полотна, сочинять стихи, проектировать архитектурные сооружения и много чего творческого. На самом деле творчество - это просто некоторый алгоритм решения технологической задачи.

    Отмечу: все, что делает машина, помимо детей, делается лучше, чем смог бы человек.

    Что такое аутентичная вещь? - Встречный вопрос.
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Я таких ещё не видела.
    Когда будет готово на твоих машинах - с удовольствием приду посмотреть на эти шедевры, превосходящие ручное плетение, и, безусловно, способна выразить своё восхищение ими, если они того стоят.
    Да, во многих случаях, мы можем получить прекрасный, качественный продукт, или можем своим творчеством создать, вообще, новое народное прикладное искусство, не спорю.
    Я приветсвую рукоделие в любом начинании, но надеюсь, мне не нужно объяснять разницу между качественным, но всё равно новоделом и старинной искусной вещью ручной работы.
    Пример: смоленская вышивка в магазине на Дзержинского и смоленская вышивка, представленная музейных костюмах. Почувствуй разницу.
    В случае с кружевом, из того, что я видела воочию, работы ручного изготовления наиболее близки к филигранным аутентичным (подлинным, старинным, изначальным) произведениям искусства, собранных по деревням России, которые можно увидеть, например, в коллекции кружев М.К. Тенишевой в музее Талашкино.
    Я всё таки придерживаюсь мнения, что лучше быть творцом, создателем, чем ремесленником-исполнителем, как бы высокопрано это не звучало. выигрываем в количестве, теряем в качестве, искусство становится массовым. Взять вашу любимую вышивку: наштампуют одинаковых картинок и радуются. Между тем, в стародавние времена, каждая вещь у хозяйки-рукодельницы в любом дому была уникальной. Недаром же за предметами старины идёт настоящая охота?
  6. The Punisher
    Оффлайн

    The Punisher Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Блин странные вы люди. Зачем на себя напяливать тюль?
  7. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня лично результаты работы покамест скромны. И делаются не напоказ. Просто ради удовольствия и чтобы свободное время тратить производительно.

    Мнение: машинное производство должно развиваться, чтобы традиционно творческие профессии перестали быть таковыми, тем самым высвобождая людские ресурсы для других общественно полезных видов деятельности, механизацией еще не охваченных.

    Старина - это ужасно здорово, да старины на всех не хватит.

    Поэтому: совершенствовать качество исполнения массового изделия до уровня художественной выразительности, превосходящего т.н. "шедевры ручной работы". Чтобы эти самые "шедевры" можно было штамповать миллионными тиражами.
  8. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Баловство к лету: расшитый по подолу металлизированной нитью сарафанчик полусвободного кроя, костюмного льна, отделанный по горловине швейным кружевом Ришелье. В ансамбле: опойковый расшитый поясок с цветными стразами тяжелого флинта, гранеными в панделок и бриолет. Аксессуар: опойковый расшитый омоньер с клипсой. Аксессуар 2: самшитовый порткер с инкрустацией серебряной проволокой и серебряными антабками.

    Все исполнено лично и собственноручно. Стразы шлифованы на гранильном оловянном диске на гравировальном шпинделе. Самшит взят из отделки древнего выброшенного пианино "Karl Bekker" много лет назад. Серебряная проволока получена волочением из прутка, прокованного из лома от испорченной ложки столового серебра. Эскиз кружева разработан художником-иллюстратором Андреем Шмелевым.
  9. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Drakken, описание звучит как песня :rolleyes:
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я тоже. Только руки, увы растут не из того места. А как бы хорошо смотрелось плетеное платице....
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я в шоке :) Думал в России подобным техническим творчеством никто не занимается. Респект, завидую :)
  12. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полноте вам, не раздувайте обыденную, вполне бытовую ситуацию. Никакого творчества нет. Средних навыков слесарь-механик способен воспроизвести описанное устройство в течение недели не очень напряженной работы. Причем большая часть этой недели уйдет на сон и размышления о политике.

    Еще пример баловства: шарф натурального шелка. Исключительно прост в изготовлении - отрезается 150 см от рулона, обрабатывается срез и складывается вдвое. Однако способен существенно дополнить и изменить костюмный ансамбль женщины. Универсален в использовании - например как головной убор для посещения церкви. При желании кромки можно отделать кистью шелковой нити - тоже очень простыми в изготовлении. С помощью броши шарф легко превратить в накидку, сари (правда для этого потребуется ок. 300 см ткани), юбку и вообще во что угодно. Полезная штука шелк. При этом важное достоинство шелка : легкость и компактность в сложенном состоянии. Это свойство позволяет даме иметь при себе дополнительный наряд-аксессуар постоянно. Вес хорошего шелка таких размеров не превышает 50 гр. Не обуза.
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Что ни говорите, а "средних навыков слесари-механики" с вышивальными машинами встречаются нечасто. Т.е. сделать он может быть и может, но почему-то не делает :)

    Да, прикольное хобби, необычное :)
  14. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обыденное хобби. Родилось из острого ощущения несовершенства самых красивых существ - женщин. Оглянитесь - подавляющее большинство горожанок, обладая превосходными внешними данными, уродуют себя абсолютным неумением одеваться.

    Хрупкие инженю как будто изготовлены под копирку - никакой индивидуальности.

    Это пугает.
  15. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Присоединяюсь. Респект, Драккен.
  16. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, конечно, однако похвалу считаю незаслуженной. Давайте оставим на всякий случай, чтобы не вызывать чувства неловкости.

    Если кто-то чего-то не делает - ищи женщину. Значит женщина недостаточно мотивировала. Во всех недостатках мужчин ищите женщин - кто выносил, родил, воспитал, женил на себе?

    Так то.
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот сейчас потеплеет окончательно, и мы будем дружно лицезреть штанишки-обосрашки, стринги, вылезающие из джинсов, топики в стразьях и пайетках с надписью в духе exclusive hue vert (не стесняйтесь вчитываться). :crazy:
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    На тему вычитываться, в свое время позабавила такая история: был такой голландский поэт эпохи возрождения Константейн Хёйгенс. У него был сын - Христиан Гю́йгенс (тот самый, который изобрел часы с маятником и который присутствует в "принципе Гюйгенса — Френеля" из школьного курса физики). Заинтересовало, почему у отца и сына по-разному фамилия пишется, оказалось что есть еще варианты Хёйхенс, Гёйгенс, а в оригинале фамилия пишется Huygens :crazy: Чего только ни придумают чтоб скрыть от народа ПРАВДУ.
  19. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У Веллера есть замечательная "Баллада об Иване Хуеве", прошу простить за упоминание ненормативного литературного источника.

    Голландская поэзия - это крруто, особенно, если учитывать, что в голландском языке всего две категории рода - женский и общий, причем женский выпал из употребления в 15 в. Из всех индоевропейских голландский - самый бедный морфологически. Все грамматические отношения в этом удивительном языке передаются диспозицией и служебными словами - например предлогами.

    Читайте голландскую поэзию - самую строгую и насыщенную поэтическими образами в мире, но при том самую неблагозвучную.
  20. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати: сведения о голландском языке почерпнуты мною из книги профессора Жирмунского В.М. "Современная диалектология немецкого языка" аж 1956 года издания. Случайно завалялась.

    Во избежание кривотолков: сам лично никаким иностранным языком в степени заслуживающей упоминания не владею. Если не считать иностранными некоторые славянские.

    Иностранные языки современному человеку только мешают. Так как ничего толкового иностранцы выдумать не в силах в виду совершенного незнания русского языка.

    Пасхальное баловство: расшитый юфтевый ридикюльный омоньер с фарпетонами и обвязом в виде фаевой флоранты. Расшитые металлизированной нитью под серебро фаццолетто кружевом Ришелье.
  21. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Я вроде девушка с богатой фантазией, но Вы так красиво пишете ("просто слюнки потекли")....
    ФОТО ВСТАВЬТЕ, плиз, хоть примерное. Очень хочется на это чудо посмотреть!
  22. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Христос Воскрес!

    Милая Физалис, к сожалению размещать фотографии нет технической возможности.

    В утешение: чудом льняной сарафанчик назвать никак нельзя. Обычная повседневная одежда. К слову, после ягодного мороженого - затрапезная. Однако костюмный лен недорог, выкройка сарафанчика проста, а машинные Ришелье изготовляются довольно быстро, по готовым-то эскизам. Как выглядит вышивка по льну вы себе представляете. Ничего в общем выходящего за рамки. А то, что вы похвалили мой слог - это большое достижение моей учительницы словесности. Она бы порадовалсь, Царствие ей Небесное. Ибо я доставлял ей немало огорчений и был наихудшим учеником в классе.
  23. Grem
    Оффлайн

    Grem Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос актуальный и в моем случае достаточно "больной", потому как любимая жена заведует подарками знакомым и друзьям, а вот подошел момент, когда нужно подарки вручать ей и мыслей нет вообще... В прошлом году на ее ДР делал ей предложение на скале под шум разбивающихся волн... Что теперь делать, ума не приложу.
  24. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ты приложи ум. Никто из нас не знает твою девушку лучше, чем ты сам. Инет тебе в помощь.
  25. andreas071
    Оффлайн

    andreas071 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Совсем недавно ехал на работу. Друг, с которым я ехал, задерживался. Пришлось его прождать почти полтора часа. Решил провести время ожидания с пользой - зашел в близлежащий магазин и купил девушке, с которой живу серьги в форме цветка разноцветного с двумя лепесточками снизу. Подарил как раз на Вербное воскресенье. Очень обрадовалась :yahoo: Вот такая у меня к ней любовь)

Поделиться этой страницей