Цифро-зеркалка для новичка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Old Ranger, 15 апр 2011.

  1. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    :good:
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Матрица маленькая, суровая.
  3. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Подскажите где в Смоленске купить хороший полупроф. фотоаппарат для новичка (проф. за такие деньги думаю не купишь, да и учится наверное возможно с чего то меньшего)... с оптимальным соотношением цены и качества? Бюджет около 10 тыс руб (плюс минус) и резюмирую данный подфорум может подскажете модель?
  4. Vlad1987
    Оффлайн

    Vlad1987 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Люди, реально ли за 25 000 взять нормальную зеркалку. Ничего в них не шарю пока. Вот интересную статью по выбору нашел http://kakguru.ru/kak-vybrat-fotoapparat.html. Кто что скажет. Профи подскажите.

    Покупаю для себя, поэтому налетать сразу не нужно, мол если не понимаешь, зачем берешь
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Реально.
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Звучит примерно как
    "Люди, реально ли за $10 000 взять нормальную тачку. Пилоты формулы 1 подскажите" :acute:
    Как достали эти чукчи, которые только пишут и на отрез отказываются читать. Ответы уже 100500 раз тут давались и все разжевывалось детально.
  7. Yech
    Оффлайн

    Yech

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если судить по тому, какой фотографией проиллюстрирована зеркалка по ссылке...
  8. ORICHAS
    Оффлайн

    ORICHAS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а спросите лучше у уважаемых фотографов сколько примерно обошлось им их техника...
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Yech,
    Это интернет, тут и не такое напишут. То raw у них хуже jpeg, то cmos хуже ccd.
    А когда столкнешься с этим сам, поснимаешь и сравнишь, поймешь как много бреда задвигают в тырнетах и на авторитетных фотосайтах. Если у них для любительской съемки годится мыльница, то для чего нужны любительские зеркалки =\ Сайтик интересный, нада поискать лулзов еще.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Перл: "какой выбрать фотоаппарат: цифровой или зеркальный?" :rofl:
    Дальше читать нет смысла ))))))
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    sol88, ну а что... может выбор стоит между мыльницей цифровой и плёночной зеркалкой... :pleasantry:

    ... а я таки решил что пока мне зеркалка не актуальна -заменю на досуге Кэнон 110 на 130тый ради более качественного видео.
  12. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Прилично потеряешь в качестве фото.
    В 130 светосила объектива чуть ли не вдвое хуже. Правда он немного более широкоугольный.
  13. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, у меня есть основания полагать что я не замечу ухудшения -почти все фото делаются на работе -основное требование -возможность прочесть цифро-буквенное обозначение на элементах\этикетках. С этим успешно справлялась камера моего мобильника. Хотя 110го действительно жаль -это память о Жжеке (у него покупал)...
  14. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    :good: НУ тогда зеркалка тут конечно не обязательно :)
  15. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, Неее, зеркалка мечталась для чистого и светлого :)
    плюс мечтал сына заинтересовать.
    Перевесило чашу необходимость под каждый тип съёмки иметь отдельный объектив.
    Не, еслибы фото было мне интересно как в мои 15 лет, я бы купил зеркалку наверняка, сейчас нет ни времени ни пылкого желанья.
    Так, вяло текущий интерес.
    Всётаки в плёночных аппаратах был романтизм.... А тут чистое потребительство...
    прошу не пинать :)
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, на беззеркалки взор свой обрати ;)
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    sol88, А чем они ему помогут если он вообразил что
    Я не спорю, но только скажу Old Ranger'у что тот же kit может выполнить роль и ширика и портретника хоть и на троечку с плюсом, но все равно на голову лучше мыльницы. Есть еще и киты, которые дополнительно выполняют роль и телевика, например 18-135, 18-200 на худой конец + портреты на них получше получаются, чем на 18-55. Если ты не собираешься продавать свои фотографии или фотографировать over 9000 танцев и концертов в условиях недостаточной освещенности, то китовой оптики хватит для начала.

Поделиться этой страницей