Цифро-зеркалка для новичка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Old Ranger, 15 апр 2011.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Всё ясно... жертва маркетоложества :rofl: :rofl: :rofl:
  2. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    мэйби.
    видимо из-за этого пресловутого "ложества" в 1987 году я себе Зенит11тый купил....
  3. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Огромное спасибо за предложение, но хочется не настолько сильно :)
    буду неспешненько думать и подыскивать :)
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Чем дольше ты будешь это делать, тем больше стереотипов тебе тут вобьют в голову
  5. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    а вот это нереально :) НЛП не подвержен :)
    инфу собираю, потихоньку перерабатываю, но слепо следовать догмам -не моё, иммунитет с постсоветских времён ;)
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    думаю есть еще один вопрос - готов ли вкладывать на будущее серьезные средства в фототехнику?
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    а вот это зависит уже насколько зацепит меня или сына...
    по нынешним аппетитам нужно портрет/пейзаж/макро.
    Дальше время покажет :)
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    фотография удовольствие дорогое :) дальше вспышки, штативы, объективы, фильтры, сумки и т.д. и т.п. Если хочется бюджетно, то д40 + 18-105 + sb600, базово хватит, дальше по потребностям
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Растут аппетиты... И это еще время еды не наступило...

    А макро?
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    макро отдельное стекло и оно недешевое, в принципе у никона на 18-55 умудряются снимать макро, также можно смотреть на фиксы с макронасадками или кольцами, но лучше макрообъектива все равно нет вариантов, да и кольевая пыха нужна для макро, ну это если сильно захватит, посему для начала 18-105 пойдет как наиболее удобный по ФР и по резкости, в связке с д40 будет давать очень приятную картинку, ну и без внешней вспышки снимать трудно
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    как не наступило :shok: ?
    фото я начал заниматься раньше чем пошел в школу :) , ну да бог с ней, историей...
    макро... неужто всё так плохо и кит объектив не способен выдать результат лучше цыфромыльницы?
    А вот к Зениту у меня была приставка для макро (подобную тут даже как-то продавали на форуме) -не спасёт положение?
    вспышка для макро... а рассеянного источника освещения не достаточно?
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    дык ещё в совецкое время пословица ходила -"хочешь разорить друга -подари ему фотоаппарат"
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Сложновато ему... У твоего SX110 используется 1\6 часть объектива, у любительской зеркалки матрица больше в 4 раза, и следовательно объектив должен быть посерьезнее, чтобы давать аналогичный результат. Поэтому он такой здоровый против цифромыльничного. Есть еще оптическое разрешение, но его хрен где в цифрах для этих объективов узнаешь.

    А что ты в макро собрался фотографировать?
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Минимальный набор для макро можно собрать за 10000 рублей с объективом б/у в комплекте, типа SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG, без стоимости качественного штатива (он может стоить столько же). Сюда будет входить; площадка для штатива (салазки двигаются в четыре стороны), мех байонетный на салазках (для плавного хода), дешёвая светодиодная вспышка или насадка на выносную вспышку (на выбор), макролинзы, для фонов картон и цветная бумага, пульт, маленькая раскладная табуретка, наколенники и налокотники, ну и сам объектив. А бесплатно это потраченное время на творчество и удовольствие. Естественно если бюджет позволяет, то нужно рассматривать замену некоторых девайсов на другой уровень оборудования.
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Самое интересно, что это тут уже обсуждалось и не раз и не так давно.
    И выбор брендов.
    И выбор объективов.
    И как с макро быть.
    И те же персонажи что пишут тут писали в тех темах примерно то же.
    Old Ranger, ну ё моё, вчера интернет поставили?

    Раз
    Два
    Три
    Четыре
    Пять

    Это я еще поиском не пользовался...

    И еще пару тем помню эпических про выбор зеркалок тут, но их нужно искать... Пару минут еще потратить )))

    ЗЫ В этих темах не раз хвалят никоновские киты, что как бы намекает, да и интернет у тебя под рукой есть... Наверное.
  16. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    даже и не знаю что сказать...
    инет у мну вроде как в конце 90ых завёлся :)
    сёрчить тоже как-бе умел...
    просто согрешил и задал вопрос..
    ну не знал что нельзя...
    сори...
    не каждый может себя поставить на место другого персонажа...
    Например некто нуб в компах, пришел в магаз: парни -какой новичку выбрать комп?
    манагер ему -ессно макпро за 100к, к нему ещё моник за 80к, кресло за 20к и ещё какой необходимой шляпы....
    и почти прав манагер -это лучшее, удобное, негативно на здоровье не повлияет...
    Ток вот не все учитывают что для приобщения к миру компъютеров достаточно на порядки проще техники, ну и не все у нас ановиковы по доходам -есть люди которые на ЗП живут и объектив за 690000 им не нужен в принципе, но кому это интересно...
    Ещё раз извините что побеспокоил.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да не, не побеспокоил, просто тем где люди ни разу не державшие в руках цифрозеркалку просят помощи тут хватает, и ответы в них такие же, что и в этой теме примерно.

    Хотя нахрена любителю фикс для пейзажей что то никто не спешит отвечать, только пальцы гнуть умеют. На дворе 21-ый век кстати. Это многое меняет, даже в фотографии.

    Всякие сопли "этот объектив хроматит" "а этот желтит" "а у этого контраст хреновый" "этот недостаточно резкий" решаются парой кликов в соответствующем конверторе. Но кто то упоооооорно этого не хочет признавать, или упооооорно вешает бремя профессионала на любителя.
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Угу-ага.

    Я могу ответить, только много писать придётся. 21-й век ничего не меняет.

    Чуть конечно приуменьшено действие по поводу пары кликов, а вот по поводу "этот недостаточно резкий" - дальше была глупость. Выбирать объективчик нужно, они все такие разные при белой поставке.
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Sev включи режим любителя :hi:
    Недостаточно резкий это типа в сторону бюджетных объективов
    Вон у некоторых суперзумных мыльниц постобработка ацкая какая - до уровня той резкости можно дойти только с помощью хорошего фотошопа
    А в теории же должно быть все плохо
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Я любитель, в марте проходил отбор фотографов, кто будет оповещать события со строек Олимпийских объектов и игр 2014. Так вот в категорию проф не прошёл, так как нет образования которое даёт называться профи это было первым пунктом в категории профи, другой критерий был это 100% заработок фотографией. Вот что оказывается проф фотограф. Но заявку у любителя приняли - жду.
    Любой может быть не резкий, мыльный и не точный, ценник тут не причём. Снимай в JPEG будет тебе резкость на зеркалке.
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :good: супер! Утёр нос транзистору :chort:
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ты сам понял что сказал? Ладно соль со своим старческим марразмом и слюнями, но я вообще про ЦК говорил.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Действительно некоторые люди с возрастном тупеют.
    Sev это не тебе.
    Не понял поросячей радости сола, я как раз писал про постобработку. Обычно на мыльницах она суровее. Хотя вряд ли сол в этом разбирается.
  24. OlyNeVod
    Онлайн

    OlyNeVod Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    да уж, автор темы после всего написаного вообще ничего покупать не станет.Ближе к теме,товарищи!
  25. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Короче купить надо любой попавшийся адекватный по цене вариант... ибо выбор в этом ценовом диапазоне не велик, да и смысла выбирать особо нет (ИМХО). Если зацепит, то последует более обдуманная покупка техники классом выше (тогда и стоит ломать голову по поводу выбора)... если не зацепит, то продать и забыть :pardon:

Поделиться этой страницей