Цифро-зеркалка для новичка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Old Ranger, 15 апр 2011.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я например так и не смог заставить полтиник давать картинку резче 18-55 никоновского. У кого какой кит :acute:
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Там мало что 58 фокусное (это не критично, у никона тоже был такой объектив) - гелиос прокатывал за счёт того, что на зените видоискатель показывал 64% )))))))) поэтому с гелиосом всегда был запас по кадру ))) Но тем не менее кто понимал, меняли гелиос на зенитар, или хотя бы на индустар-61.
  3. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Если не секрет -почему столь категорично?
    Nikon D90 -судя по описаниям серьёзный аппарат, но целесообразно ли новичку? Тем паче ценник у него уверенный даже у б\у...
    Может быть D40 сгодится для опытов?
  4. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Для начинающего вполне достаточно Д40 или Д60, Д90 уже более продвинутая камера
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    1000D очень шумный на минимальных ISO. Так то не видно, но стоит снять в RAW, сунуть в RAW конвертер и чутка крутануть экспозицию...
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Тем не менее это любительская камера. Вроде лучшая любительская 2008-го года.
    Посерьезнее - это то, что с тремя циферками.
  7. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    R717, согласен,что брать нужно Д90 переплатите не очень много,а функционал бОльший получите,да и продать потом легче будет)
  8. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Ребята, человек как я понимаю, хочет взять зеркалку, чтобы попробовать надо оно ему или нет. Функционала начальной линейки для этого более чем достаточно. Всегда при этом вспоминаю что делал Vovvka на Д40. А тушку Д90 даже в Москве не найти дешевле 22 тыс. руб. а еще+стекла..переплата получается очень серьезная. А надо оно для таких целей? Каждый имеет свое мнение...
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Как выше писали не нужно пробовать оно или нет, нужно брать и учиться.
    Хотя для меня снимать зеркалкой без лайввью проще чем мыльницей, потому что в ней есть кошерный RAW.
    Все настройки (в большинстве случаев) сводятся к выбору диафрагмы в режиме приоритета диафрагмы, иногда при неспешной съемке ручной режим. ББ всегда на авто, коррекция экспозиции всегда - 0.3, потому что из теней легче вытянуть информацию, чем из пересвета, к тому же и выдержка короче получается. Ааа. Экспозамер не помню какой поставил. Как раз у меня тот самый D40, которым творил Vovvka. Этот злодей еще зачем то на нем лампу подсветки AF выключил.
    В общем RAW рулит :good: мой фотик не знает что такое JPEG
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Оооо-а-у, как всё запущено, я не один кто ошибается. Иногда не так просто особенно если снимать на повышенных iso.
  11. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    R717, дык к чему она мне днем была нужна :) а вообще инструкция для чего )))
    На счет д40,весьма неоднозначная машинка со своей жирнопиксельной ПЗС матрицей,да и jpg на автомате неплохой выдает,как ни странно.По качеству картинки на недорогих объективах очень хороша,тем более за свои деньги,на более продвинутой тушке и оптике не всегда мне удается получить подобное связке д40+18-55
  12. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    R717, дык к чему она мне днем была нужна :) а вообще инструкция для чего )))
    На счет д40,весьма неоднозначная машинка со своей жирнопиксельной ПЗС матрицей,да и jpg на автомате неплохой выдает,как ни странно.По качеству картинки на недорогих объективах очень хороша,тем более за свои деньги,на более продвинутой тушке и оптике не всегда мне удается получить подобное связке д40+18-55
  13. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    R717, на счет коррекции в -0.3 твое замечание справедливо не ко всем тушкам.Хотя на том же д40 я так и делал.А вот на кэноне 40д,если позволяет освещение,особенно в помещении стараюсь чаще делать +0.3 еv
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Это касаемо пейзажей, как правило большинство из них снимаются в благоприятных условиях. Там высокое ISO нужно как лысому расческа. Топикстартер упоминал о пейзажах.

    Vovvka,
    Дааа что то помню [​IMG]. Это же еще от экспозамера зависит, в каких то фотиках есть умные режимы приоритета теней или света. Бррр не люблю автоматику.
  15. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    R717, приоритеты светов и теней это фишка сугубо внутрикамерной обработки,на рав не влияет (если только конвертер не вносит при обработке РАВ настройки камеры при съемке).
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Тогда пентакс - у него меньше всего проблем с резьбовыми недорогими стёклами. Да и с байонетом "К" советских и не советских мануальных стёкол навалом.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Офигенное решение для новичка руками все делать
    Мы не в 20-ом веке живем
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    При свободном наличии любых переходников, ни одна из систем не испытывает затруднений в применении недорогих стёкол, мануальных и резьбовых, а так же с любой на любую систему. В том числе и Пентакс.
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    В 21-ом ещё нового-путного ничего не придумали.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Хочешь сказать что на этих недорогих резьбовых стеклах будет хоть какое-то управление с камеры? Автофокус? Диафрагма? Экспозамер?
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря для кого и в каком творчестве применять, для некоторых увлечённых товарищей ни одна из выше перечисленных преблуд не требуется и таких товарищей очень много. Единственное, что бы добавил, что некоторые резьбовые стёкла и не такие уж дешевые.
  22. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Камера для меня, человека никогда в руках не державшего цифро зеркалку.
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    как вариант посмотреть в сторону D3100 если новый, за эти же деньги б/у тушку D90, либо D40 + стекло, поднакопить на 18-105 стоит вполне, у кэнона это 450 из б/у, а вот из новых и не знаю что посоветовать, если только на 550D собирать
  24. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, новый фотоаппарат не хочется покупать сейчас -если не понравится, б-у можно будет продать в ту же сумму что и покупал.
    А вот с новым аппаратом такой финт не пройдёт.
  25. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Забыл спросить -на какие ньюансы стоит обращать внимания при приобретении б\у?

Поделиться этой страницей