Цифровая фотопечать в Смоленске

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Aml, 12 ноя 2004.

  1. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    через своих печатаю за 3 рубля на цифр. машине 10х15
  2. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Печатался много раз на Тенешевой. Доволен. В принципе то, что и ожидал. И как уже писали выше - скорость исполнения заказа радует. Особенно когда при тебе все печатают и отдают :)
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>печатаю за 3 рубля[/quote]
    Если учесть, что себестоимость отпечатка где-то 2,6 руб - нормально ;)</div>
  4. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    А там изображение напечатанное получается такое же как в фаиле или обрезается?
  5. Dmitry
    Оффлайн

    Dmitry Новичок

    Credit:
    $32,00
    Book Reviews:
    0
    Storm, если печатать "с полями", то не обрезается.
  6. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Я считаю цены на цифровую печать в Смоленске необоснованно высокими. Это наверное потому, что нет конкуренции. В Москве это стоит от 2.5 р до 4-х...
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я считаю цены на цифровую печать в Смоленске необоснованно высокими[/quote]
    А я считаю обоснованно высокими :) Цена напрямую зависит от объема печати. А он в смоленских лабах, мягко говоря, невелик. Большую часть времени оборудование простаивает, за год печатается столько, сколько на аналогичной машине в столице за месяц-два. В результате издержки получаются существенно больше, чем в Москве. Плюс все расходники - из столицы (добавляются расходы на транспорт). Поэтому и цена получается как минимум вдвое выше, чем в Москве.
    Ситуация приблизительно такая же, как и с Интернетом ;)</div>
  8. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ситуация приблизительно такая же, как и с Интернетом[/quote]

    Что, тоже транспортные расходы ? Или пользователей сети мало, оборудование простаивает? Просто нет конкуренции. Провайдер с развитой сетью по сути один- Центртелеком. Я не говорю про мобильную связь, да и по GPRS это в копеечку влетает.</div>
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что, тоже транспортные расходы[/quote]
    По-моему, да. :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Или пользователей сети мало[/quote]
    Не просто мало, а очень мало.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Просто нет конкуренции.[/quote]
    Скажем, для серфинга и скачки - конкуренция есть (спутник+GPRS). И эту альтернативу активно используют.
    А вот для закачки - альтернатив практически нет (точнее, совсем мало)</div></div></div>
  10. AlexSE
    Оффлайн

    AlexSE

    Credit:
    $825,92
    Book Reviews:
    0
    А в "StarVideo" в Центруме не цифровая ли печать? Какое качество? Сколько стоит фотка? :rolleyes:
  11. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Печать с цифрового носителя 10х15 - 5,6 руб. (7 руб. - 20% скидка).</div>
  12. AlexSE
    Оффлайн

    AlexSE

    Credit:
    $825,92
    Book Reviews:
    0
    А на киселе на почте 4 рубля фотка. автомат цифровой печати. Вот тока сам не печатал. Качество какое у них? Лучше чем отдавать в кодак или...?
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Точно прямо там автомат стоит? Если так, то унутре у него наверняка струйный принтер.
    Если же там просто приёмный пункт - то хрен редьки не слаще. Какое может быть качество за 4 руб.?
    Стоит машина где-нить в полуподвальчике и взмыленный оператор гонит вал на весь город, а то и район.
    Так оно чаще всего и бывает.</div>
  14. AlexSE
    Оффлайн

    AlexSE

    Credit:
    $825,92
    Book Reviews:
    0
    Почему же струйный?
    Говорю автомат.</div>
  15. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Действительно автомат. И действительно струйный. Сейчас у него как раз чернилки кончились. В 36 отделении связи.
  16. AlexSE
    Оффлайн

    AlexSE

    Credit:
    $825,92
    Book Reviews:
    0
    А как ты определил, что он струный?</div>
  17. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Там струны через щель выдачи фотографий видны. :)</div>
  18. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Год назад отдал 4 фотки без профиля в негоциан (недоглядел, но по сути это был sRGB). Пришел домой, взглянут - получил такой шарп, что сразу их и выкинуть + в красноту ушли - больше их услугами не пользовался... Так они мне и не смогли сказать зачем резкость так подняли!!!
    Кругозор - все мои знакомые, которые там печатались, приносят сероватые фоты. Такая проблема и у меня. Не знаю профилируют ли они свою машину (говорят, что профилируют каждое утро), но почему использую хреновую бумагу - непонятно (я думаю, что проблема в ней)!!!
    Пользуюсь услугами кодака на тенишевой - так почти всегда проф бумага, но когда суют другую (на складах в москве напряженка), то появляется грязновато-серый оттенок (как в кругозоре).
    А вообще сейчас печатаю на струйниках эпсон R220 и R270 - чернила InkTec, бумага Ломонд (чаще Premium 260гр.).
    НЕ СОГЛАШУСЬ с уважаемым мною Амелиным - цена печати у меня на струйнике менее ~3руб (если не считать начальных трат на принтер, прифилирование - покупал цвет. мишень по почте из германии за 20$), 99% наших фотографий лежат в альбомах, 3 годовалой давности струйные фотографии делают по качеству своих сверстников и "новоиспеченных" собратьев из минилабов, а по цене и подавно!!!, + уж если и через 7 лет выцветут мои фотографии, то мне дешевле их все-равно перепечатать, + детализация, + оперативность!!! Даже мой московский знакомый (гуру) печатает основные объемы (для себя, друзей, презентаций) на струйнике, но правда использует оригинальные чернила (да и доход у него другой)

    P.S. + "ню" можно печатать (в минилабах стремаюсь - всем известны фотографии обженных "смоляночек")!!! Кстати, а не известно из какой лабы они расползлись? Нашли того негодяя???
  19. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Пообщался с автором статьи, на которую давал ссылку Амелин (на foto.ru)... вот что он пишет:

    Немного более полная версия статьи лежи тут http://www.bcfoto.ru/test_svetostoikosti/ (минилаб норитсу 2901, бумага кодак проф., там написано)

    там видно, что светостойкость пигментных отпечатков ничуть не уступает минилабовским, а если придираться, даже немножко превосходит их. Сейчас моя "любовь" к струйникам несколько угасла, т.к. появились отличные минилабы, которые при постоянной работе с ними печатают очень дешево, так что в Москве ценовая выгода принтерной печати уже в прошлом. Однако, на периферии этот аргумент по-прежнему актуален, т.к. с нормальными минилабами там часто напряженка.

    Обратить повтороное внимание на принтерную печать меня заставила потребность в двухсторонней печати, которую минилабы не обеспечивают. Плюс наличие сравнительно дешевых оригинальных пигментных чернил в 220-мл картриджах дает возможность обойтись без левых чернил, но при этом иметь вполне разумную себестоимость листа А4 на уровне 10-20р в зависимости от бумаги, и заливки.
  20. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Лично я ничего против струйника не имею, но при соблюдении ряда условий, а именно: объёмы печати должны быть соответственные, чтобы головка не засыхала, система должна быть спрофилирована (подход с мишенью правильный).
    При эпизодической печати проще печатать на машине.
    Сейчас считаю оптимальной по качеству печать в СтарВидео - машина/бумага Фуджи, сравнимое качество только у Быкова на Тенишева. Цены и там и там приемлемы, на объёмы идут приличные скидки.
    Сроки критичны только для бомбил, для любителя первоочередным критерием должно быть качество.
  21. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Насчет объема печати сложно сказать т.к.:
    Если печаталь мало, то можно раз в 2-3 дня печатать "проверку дюз" - враска вообще не расходуется (естественно при отключенной помпе)
    Если печатать много, то печать 30-50 фоток 20*30 на макс. качестве уже предсталяется проблемой - это ж полдня принтер гонять....

    А про кодак - раз на раз у них не приходится!!! Просишь печатать без профилирования с разницев в пару недель одну и ту же фотку - даже экспозиция немного отличается, цвета тоже!!!
    P.S.+ Необходимо заметить, что большинство негатива о струйной печати связано с тем, что люди не заботятся о должном профилировании своей системы "монитор-бумага,чернила". А в моем случае - я приобрел "профессиональную" цветовую мишень. Был очень удивлен, когда (ради интереса) отпрофилировать родные расходники Epson - оказалось, что даже они нуждаются в этом!!!!
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Так просто надо соответствующую модель принтера использовать :D - с нормальной скоростью печати.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А про кодак - раз на раз у них не приходится!!! Просишь печатать без профилирования с разницев в пару недель одну и ту же фотку - даже экспозиция немного отличается, цвета тоже!!![/quote]
    На вас профессионалов не угодишь :lol: Нам любителям проще, мы в такие тонкости не особенно вдаёмся.</div></div>
  23. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Не, я все-таки пока печатаю в Негоцианте, поскольку весьма неплохо знаю особенности их машины (как-никак уствнавливае и настраивал ее, а потом несколько месяцев на ней работал). Единственное неприемлемое условие - делать всю цветокоррекцию самому с соответствующим профилем (Adobe RGB 2001). Результат печати с одного файла с интервалом в пару лет получается практически одинаковым.
    Там, правда, дофига других заморочек, но качество печати меня пока устраивает вполне.

    Спору нет, за последние годы качество чернил и бумаги для струйной печати существенно возросло (я активно фотоструйниками пользовался в 1999-2002 годах). Соответственно, возросла и водостойкость. Но если и буду на что переходить, то гарантировано не на струйную печать, а на другую цифролабу.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если печаталь мало, то можно раз в 2-3 дня печатать "проверку дюз" - враска вообще не расходуется[/quote]
    Забавный совет. Вряд ли кто из любителей печатает фото по несколько раз в неделю. У меня бывают перерывы по полгода. А потом - необходимость напечатать 400 листов А4 за день. Или листов 50 30Х45 (мой любимый размер :) ). Получается - чистить, чистить, чистить полгода, а потом сутки трахаться печатать? Нафик-нафик.

    Струйник, пожалуй, хорош для мелких контор фотоуслуг, где необходимо печатать по 10-15 листов А4 в день (типа, фото на документы). А для фотолюбителей, ИМХО, сомнительное удовольствие. Однако, как обычно, это не абсолютная аксиома - каждый выбирает по себе.</div>
  24. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Скорость - это уже другая цена решения вопроса!

    Да и не профессионал я, а "продвинутый любитель" :) Просто имею отпрофилированный монитор и обидно когда сидишь...глаза ломаешь... подгоняешь цвет кожи, а получаешь "какашку"!
    Работал как-то в москве в лабе - видет этих "профессионалов"! Они такое вытворяли - волосы дыбом вставали! Пример: фотоальбом на выпускной - зафотошопил парней до такой степени, что у них губы были "помадой намазаны"... ну прям как у девчонок! Загсовый фотограф в Брянске перлы отмачивает - ошибается в цветовой температуры на 2000K (так и отдавал результат молодым без обработки). А ведь раньше считался профессионалом...</div>
  25. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Хотел спросить у вам, Амелин (извините не знаю как вас по имени):

    Знакомые из смоленска часто спрашивают меня, а я посоветовать не могу свадебного фотографа (сам в основном снимал в Брянске и Москве (изредка), в Смоленске опыта не было и не будет в ближ время - так что конкуренция исключена :) )

    Снимаете ли вы свадьбы, и может посоветуете ваших коллег для этих задач. Основной интерес у меня к тем персонам, которые могут показать не по 5 фоток с каждой свадьбы, а одны полноценную свадебную фотосессию!

    (кстати, лежит у меня ваш CD диск с фотографиями смоленска - понравилось, спасибо вам, обычно фотографы жадные на фотоматериал!!! )</div>

Поделиться этой страницей