Хочу убить коллег по работе

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем гена букин, 13 авг 2010.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Но тем не менее практикуете действия в которых "нет ничего конструктивного". То есть, предлагнаете пациентам деструктивные для их личности методы.
    Если "игра" предполагает нападение, то она предполагает в том числе и агрессию, выражать которую Вы учите ребёнка не с помощью слов, а с помощью пистолетов, ножей и дубинок. Вкладывая это в детскую, неокрепшую психику вы, в сущности, толкаете ребёнка в будущем на противоправныйпуть. Есть ли у вас статистика: сколько ваших пациентов в последующем стали преступниками?
    Соглашусь. Но там дети сами играли. Взрослые тёти не вкладывали в их руку нож и не говорили: "Тебе плохо? Уди и ударь ножом другого человека".
    Конечно, ножом и дубиной ближнего тыкая - это он хорошим манерам учится. Да?
    Угу, но дети "специальное" пространство от "неспециального" не отличают. Сегодня тётя-психотерапевт вложила ему в руку палку и сказала ударить, завтра - он сам возьмёт, и вас не спросит.
  2. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба писал
    Думаю, что прежде чем делать такие серьёзные выводы, важно ознакомиться с принципами недирективной игровой психотерапии http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1584
    Роль психотерапевта в процессе недирективной игровой психотерапии сводится к следующему:
    • наблюдение за процессом игры ребенка (Как играет, как подходит к игровому материалу, что выбирает, чего избегает? Каков основной стиль его поведения? Трудно ли ему переключиться? Хорошо или плохо организован его поведение? Каков основной сюжет игры?);
    • анализ содержания игры (Проигрываются ли темы одиночества? агрессии? воспоминания? Много ли «несчастных случаев» происходит в ходе игры?);
    • оценка навыков общения ребенка (Чувствуется л контакт с ребенком, пока он занят игрой? Оказываете ли ребенок вовлеченным в игру или он не в состоянии во что-нибудь вовлечься?).
    Иногда бывает полезным обратить внимание ребенка на сам процесс игры и установить с ним контакт по ходу игры. Если в игре повторяются одни и те же ситуации, можно задавать вопросы, касающиеся реально жизни ребенка («А дома ты любишь расставлять все по своим местам?»). Можно привлечь внимание ребенка эмоциям, которые владеют им по ходу игры («Мне кажется, что эта кукла-папа очень недовольна своим сыном»).
  3. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба :


    Думаю, что прежде чем делать такие серьёзные выводы, важно ознакомиться с принципами недирективной игровой психотерапии http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1584
    Роль психотерапевта в процессе недирективной игровой психотерапии сводится к следующему:
    • наблюдение за процессом игры ребенка (Как играет, как подходит к игровому материалу, что выбирает, чего избегает? Каков основной стиль его поведения? Трудно ли ему переключиться? Хорошо или плохо организован его поведение? Каков основной сюжет игры?);
    • анализ содержания игры (Проигрываются ли темы одиночества? агрессии? воспоминания? Много ли «несчастных случаев» происходит в ходе игры?);
    • оценка навыков общения ребенка (Чувствуется л контакт с ребенком, пока он занят игрой? Оказываете ли ребенок вовлеченным в игру или он не в состоянии во что-нибудь вовлечься?).
    Иногда бывает полезным обратить внимание ребенка на сам процесс игры и установить с ним контакт по ходу игры. Если в игре повторяются одни и те же ситуации, можно задавать вопросы, касающиеся реально жизни ребенка («А дома ты любишь расставлять все по своим местам?»). Можно привлечь внимание ребенка эмоциям, которые владеют им по ходу игры («Мне кажется, что эта кукла-папа очень недовольна своим сыном»).
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Увидишь психолога - бей его сразу.
    Психологи в жизни приносят заразу.
    (с) не моё

    Предупреждение с занесением. yaratam.
  5. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вспомнилось почему-то - если увидишь человека в одежде буддийского монаха - ударь его. Если он настоящий монах, то увернется. А если поддельный - то так ему и надо, обманщику. :angel:
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А мне сегодня мышку скотчем заклеили, убила бы гадов:)
  7. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Завидев подобного,
    будь осторожен!
    Стереть в порошок
    он готов конкурентов,
    Допустим, мы голову
    снять ему можем.
    — К чему?! Будто нет без
    голов рецензентов!
    (с) не моё

    И тебе с занесением :) yaratam.
  8. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Из книжки "Вредные советы психолога"(Светлана Ленько)
    http://afield.org.ua/pub/pub27_1.html
    :hi:
  9. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    плюсану! :hi:
  10. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $772,92
    Book Reviews:
    0
    кенни, отвесь там рывкину п..ей от меня.
  11. Abrakadabra
    Оффлайн

    Abrakadabra Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поменяй работу - очень помогает))) :blum:
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Хочу убить коллегу по работе. Вот сидит она, билять, с утра мозги ипет.
    Я уже и корвалолу хлебанула, и пирожных наелась, хотя нельзя мне.
    Вот как ее заткнуть, кроме как по башке дать.
  13. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    fem,
    А что так сильно злит в коллеге? Если нет возможности напрямую высказать причину недовольства и пожелания к изменению того что не нравится не дают результата то не стоит успокаивать себя корвалолом или добавлять эндорфинов пирожными. Нужно, чтобы какое-либо реальное физическое действие, лучше с криком и мышечным усилием, связанное с разрушением было осуществлено. Например, взять глину , скатать в тугой шар и плющить-разбивать её в лепёшку деревянным молотком для отбивания мяса, или в деревянный чурбак загнать молотком десяток аршинных гвоздей (+ соответственные мысли во время действий). Злость нельзя утешать, ей надо дать место!!! :aggressive:
  14. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    У нас тож есть экземпляр. Коллектив 8 человек, все девченки от 25 до 35. Все вроде нормальные, ну со своими тараканами конечно, куда без этого. Но эта, подпольные клички "Кура" и "ЗвИзда". Описывать не буду, но не любят ее все...за тупость, за повышенное самомнение , а главное за то, что делаешь еи замечание, мол вот так правильно (делать, говорить, да что угодно), не понимает. Она же Звизда, она лучше знает. По началу реально злила, потом над неи стали подшучивать, потом открыто стебаться...А она и в ус не дует, все у нее замечательно. А потом просто плюнули и перестали обращать внимания на ее выходки. И как-то просто стало, комфортно. Выкинет что-нибудь в очереднои раз, каждыи сьязвит по этому поводу, и нормально, сидим работаем. А недавно к выводу пришли, что без таких, как она, скучно, наверное, жить было бы ))
  15. Marta
    Оффлайн

    Marta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Люди! Если не можете изменить других, попробуйте изменить себя!
    Это трудно! Почти невозможно, но... бывает. Фишка в том, что раздражительность - признак сниженной энергетики, что само по себе вредно для здоровья. По себе замечала, что когда я счастливая, радостная, вся сияю, то ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЮ, КОГДА МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ ДОСТАТЬ! Потом (через день-два) рассудком понимаю, что говорили гадость. А я не среагировала! И очень хорошо: человек решил, что нет смысла меня доставать - не поддаюсь! То ли тупая, то ли непробиваемая, но тратить на меня свой потенциал (тоже, кстати, сниженный, раз негативный) не стоит.
    Попробуйте когда-нибудь, вдруг получится.
    И потом: по-настоящему задеть, обидеть, ранить может только очень близкий человек. А кто мне "колека" по работе? Да случайный человек! Сейчас работаем вместе, завтра кто-то уволился или пришел новый. Чего на таких реагировать?
    И еще: не рассказывайте вы на работе о себе всё-всё-всё. Вольно или невольно, в рассказах открываются "болевые точки".
    Кстати, мышка, заклеенная скотчем - прикольно! Честное слово, сама не додумалась бы! У нас на работе в карманы подбрасывали заряженные конденсаторы... Орали, но смеялись, не обижались.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $718,92
    Book Reviews:
    0
    Вот с этим моментом не согласен, тут есть 2 эффекта:

    1) Болевые точки может и открываются, но они сразу перестают быть болевыми точками. Что это за болевая точка, про которую мало того что все знают, так еще и сам же рассказал ? Да и давить на такую точку совершенно не интересно.

    2) Если у соперника степень открытости меньше, то его давление на болевые точки характеризует его, а не вас. Вот если я вам скажу, что Пугачева дура - ваше мнение о ней изменится ? Вряд ли, т.к. она достаточно много информации сама о себе сообщает, сообщение малоизвестного человека тут мало что добавит, а вот его самого это вполне себе характеризует (и вряд ли с хорошей стороны).

    Итого ситуация прямо противоположная: чем больше вы даете информации о себе и своих болевых точках, тем более неуязвимыми для критики становитесь.

Поделиться этой страницей