Хочу убить коллег по работе

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем гена букин, 13 авг 2010.

  1. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, давайте мне, вместо Дианки, обычное. У нее днюха))) а мне пофиг
  2. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, Почему нет ни одного психолога в данной ветке? Может тогда ее стоит назвать, вопросы психологу и психотерапевту?
  3. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    @ндрюх@, e2e43, вам второе предупреждение за оффтоп.
    Предлагаю мирно разрешить проблему- и все вопросы по организации подфорума, его содержания или претензий к личностям психологов/психотерапевтов и ведению обсуждать в отдельной теме- вы её можете создать сами. :hi: Марина Новикова.
  4. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    вам не кажется, что никто не конфликтует?
    PS 3-е будет, не?
  5. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    коллекционируешь?
  6. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    bender, ну :hi:
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Переход к карательной психиатрии к выписке предупреждений и банов - это в первую очередь признание психологом (психотерапевтом) своей беспомощности в профессиональном плане. Марина Новикова, я бы на вашем месте подумал об этом :hi:
  8. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    зачем думать? Все давно придумано до нас.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Возвращаемся к теме:
    Уважаемый Гена Букин. ИМХО, не надо бороться с этим желанием - потому как такая борьба нанесёт Вам огромную психологическую травму. Садитесь на поезд "Смоленск-Москва" и езжайте в столицу. Там сейчас такие люди нужны.
  10. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $803,22
    Book Reviews:
    0
  11. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    @ндрюх@, бан на сутки за оффтоп после предупреждения с занесением. М.Н.
  12. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, рад стараться :hi:
  13. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    отличный выход - распечатывать фото коллеги(коллег) и тыкать в нее иголки или , например, расстрелять из пневматики.
    ну какие то подобные методы японцы давно применяют. что то типа комнаты для сброса негатива))) в офисных помещениях.
    что там суперпупер психолог на это думает?
    пс ой вот только без репрессий.
  14. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, и я хотела бы знать, что думают
    .
    Я, как психотерапевт считаю, что навыки , связанные с умением клиента осознавать источник гнева в себе и проявлять гнев вовне конструктивно ( "управление гневом"), давно не новость в психотерапии. У меня в п/т кабинете даже в работе с маленькими детьми, обучение управлению гневом происходит с помощью предметов, помогающих выразить гнев во время терапевтической сессии: батака (нечто вроде паралоновой дубинки), резиновый нож, игрушечное ружье, большая подушка и т.д. глины С помощью рисования,глины, боксёрской груши с перчатками , масок и пр. материалов дети учатся этому. Очень здорово вылепить из глины символическую фигуру, а затем смять ее резиновым молотком.
  15. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Кстати, отличный способ снять негатив.
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А вы не опасаетесь, что потом ребенок вырастет, а методы снятия гнева останутся теми же: дубинка (уже не паролоновая) а настоящая бейсбольная бита, нож (не резиновый) а охотничий, или уже не игрушечное ружьё? :unknw:
    ЗЫ: кстати, насколько тимбилдинг помогает улучщить обстановку в коллективе? И помогает ли вообще?
  17. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $673,68
    Book Reviews:
    0
    хм.. а мы просто деремся на корпоративах по пьяне, реально помогает снять стресс.
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну, это ж естьественный вопрос, Мритью Лока :hi: Если психологи "наезжают" на производителей компьютерных игр: мол "квейки, думы и прочие гта" развивают в детях жестокость, то почему бы не задать аналогичный вопрос и им самим? Тем более: устойчивые двигательные модели от компьютерных игр не формируются, а если лет 10 еженедельно лупить ножом (резиновым) кого-нибудь, то в случае чего рефлексивно, на подсознании, реализуешь это действие и в жизни, 100%.
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    согласна с Пресс-службой.
    и что конструктивное может быть в избиении или ударении ножом?


    ЗЫ: @ндрюх@, спасибо :D я не забуду твоей доброты!
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Разбаньте @ндрюх@, забаньте меня - я всё равно в командировку уезжаю.
  21. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, Dianka, спасибо за важные вопросы.
    Считаю, что в регулярном "ударении ножом (резиновым)", нет ничего конструктивного. В то же время, если игра в пиратов или в войну предполагает нападение и защиту от нападения, то это- подходящие вещи для такой игры.
    Пресс-служба, думаю, что Вы согласитесь, что детские игры в "войнушку" с оружием , причём не еженедельно, а ЕЖЕДНЕВНО, не сделали всех играющих мальчиков этой планеты маньяками и убийцами.
    Дети не умеют думать про чувства, они живут ими, регулируют их с нашей помощью. Чем меньше ребёнок, тем чаще его агрессивность- отражение агрессивной модели его родителей.
    Только агрессивная игра- диагностична для меня тем, что в окружении ребёнка есть источник избыточного напряжения.
    Уверяю вас, что ребёнок- когда агрессивно играет на сеансе, пользуясь ножом, батакой , "злыми монстрами", создавая картины взрывов и разрушений, пожаров и смертей и и т.п, растёт и развивается, учится не убийствам, а обращению со страхом, болью, получает место и специальное время для всех своих чувств, в том числе, для раздражения и гнева в безопасных условиях игры.
    Это может помочь ему “узнать” эти чувства, освободиться от них и освоить более эффективные способы их выражения.
    Психотерапия - это лечение, там создаётся специальное пространство, в котором для злости и радости, для гнева и одобрения и многих других чувств в игре есть место , там есть правила, ограничения и разрешения, которые оговариваются и обсуждаются с детьми и их родителями. И для п/ терапевта важно - отражать, проговаривать выражаемые ребенком чувства.
    Отреагирование агрессии в психотерапии ( и у детей и у взрослых) отнюдь не является самоцелью и единственным видом работы с ней , поэтому важен контекст каждого случая ( то есть важно исследовать всю ситуацию, её причины).
    Физическое выражение агрессии взрослыми на сеансе выполняет, по моему мнению, несколько задач:
    1. уменьшения мышечного напряжения, временного снижения фрустрации (напряжения), достижения разрядки в связи с внутренним конфликтом и спонтанного выхода эмоций - ведь, когда "кипишь от гнева", трудно соображать.
    2.многие люди, встречая препятствия на пути желаемого, и не сумев их преодолеть, испытывают гнев и злость , но не выражают его в социуме. В кабинете психотерапевта эти чувства возможно "перенести на объект ", и проявлять и проговаривать.
    Вы может быть замечали, что люди, проявляющие избыточную агрессию в отношениях, достаточно часто сами выбирают агрессивные игры, дерутся часто, или, например склонны выбирать силовые и экстремальные виды спорта сами по себе, без психотерапии.
    3. задача перехода к дальнейшему процессу анализа, когда возможно уже обсуждать ситуацию и учиться регуляции своего гнева. :hi:
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мритью Лока, я с единственной целью - помочь тебе пережить эту тяжёлую психологическую травму.
  23. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0
    бэн, ай нид хелп(с)
  24. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, флуд и обсуждение решений модераторов на форуме запрещены. Для общения с модераторами есть "Личные сообщения". Первое предупреждение.
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Марина Новикова, укажите, пожалуйста, где это я обсуждал Ваши действия, либо флудил?
    P/S/ Жалобу на Ваше решение уже отправил супермодераторам и администрации форума.

Поделиться этой страницей