Хочу работать системным администратором

Тема в разделе "Архив", создана пользователем D1m0n, 20 июн 2006.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Ну если уж про Москву говорить, то я бы не сказала, что я убиваюсь на работе, то есть пашу в поте лица. С 9.30 до 18.30 (хотя на самом деле всегда опаздываю) я ваша, да и то, успеваю и пообщаться с коллегами и в инете полазить, а потом гуд бай, у меян свои дела и развлечения. При этом снимаю квартиру (свою не хочу, дорого и геморойно), практически ни в чем себе не отказываю и еще остается откладывать. Ну и в общем на месте я тоже не стою, периодически иду на повышение на работе.
    Да и не так много моих знакомых сильно напрягаются. Есть конечно отдельные личности, но, извините, это уже личные трудности каждого, кто хочет пахать, тот пашет, а я еще слишком молода чтобы запирать себя в офисе:))
  2. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    И, собственно, что дальше? Для чего деньги откладываем? Чтобы потом в Смоленск вернуться? :) Всю жизнь снимать квартиру и "отдыхать" на работе? Зачем тогда было уезжать, тут хоть квартира была бы. :wink:
    Кстати, не пробывали подсчитать, сколько денег уходит на жилье впустую (ведь этим и является снятие квартиры), и не проще ли взять кредит на квартиру, в которую и вкладывать эти самые деньги (можно сдавать комнату, например, лишний доход никогда не помешает)?
    Когда станете не слишком молодой, чтобы запирать себя в офисе, придет более молодые и могут элементарно подсидеть. :?

    Очень часто люди с такой точкой зрения и являются возвращенцами, они просто не смогли там закрепится, потому что не думали об этом заранее. А с возрастом все тяжелее будет найти новую работу с хорошей зарплатой (или на старой закончатся повышения, потому что они перейдут к более молодым и перспективным), а платить за снятие жилья нужно все больше, ну и далее по описанному HUNTERом сценарию - 5-10 лет и вы в Смоленске. 8)
  3. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    К сожалению, Питер сейчас бешеными темпами превращается в эту самую деревню, куча новых заводов, газопровод в Европу и еще много других крупных денежных проектов резко увеличат приток населения и рост расходов. Не удивлюсь, если через 10-15 лет его переименуют в "Москва-2 (северо-западный вариант)".
  4. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Joker, А если вас двое? Каждый зарабатывает не менее 1000 зелени, жизнь уже становиться веселее :) Можно уже в кредит рассчитывать и квартирку в районе кольцевой :) Но это уже другая тема :)
  5. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Это участь всех гигантских городов. Но морально "Москвой-2" он не будет - люди там иные...
    С другой стороны, именно поэтому и возникают такие мелкие, но очень богатые и обеспеченные города как Солнечногорски или Светогорски. Умные и накопившие денег туда перебираются. А жить в мегаполисе - участь вечных бизнесменов и рабочей силы.

    А вообще спор пустой. Кому что нужно и что нравится...
    Лично для меня москва - махазин :) Просто чуть более дешевый махазин, чем местные махазины, и не более :) А жить в магазине... :shock:
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Joker, ну, начнем с того, что я уехала не для того, чтобы работать, а чтобы учиться. Просто по окончании школы в Смоленке не было того ВУЗа, в котором я хотела бы учиться, а был он в Долгопрудном. Закончила я институт неделю назад, так что сам понимаешь, что проблема вернуться-не вернуться еще не стояла. Но вот так получилось, что к окончанию интститута у меня есть хорошая интеерсная работа, зачем мне это бросать, чтобы ехать в Смоленск, где есть квартира, но где я со 100% не смогу заниматься тем, чем хочу? Ну просто нет в Смоленке таких компаний.

    Просто как-то не могу я потратить всю зарплату, а деньги остаются на отпуск, на ту же машину... :)
    Пробовали. Нет, не проще, по крайней мере в ближайшие несколько лет. А сдвать комнату, это вообще не вариант.
    Извини, но не надо путать понятия. Отдыхать и не перенапряаться разные вещи. Я нормально работаю, выполняю свои обязанности в полном объеме, но никогда не засиживаюсь до поздна и не работаю в выходные.
    Совковые стереотипы:))) Понимаешь, мы же не унитазы продаем, а мозгами работаем... Просто молодой ты или нет, важен результат работы. В моей области сотрудники в возрасте ценятся куда выше, потому что у них гораздо больше опыта. На самом деле, уверена, что мне будет сложно тебе объяснить почему, но за этот момент я не волнуюсь, просто пока я ценный сотрудник для компании, все будет ок, а если перестану быть таковым, то это уже я виновата, а не кто-то там.
    Ага, спасибо:)))
    А вообще, если всю жизнь думать о будущем, то настоящее пройдет мимо. Конечно, нельзя жить сегодняшним днем. Я оцениваю реальные перспективы на будущее, и знаю, что в ближайшие лет 5 не стоит за что-то цепляться. А потом будет проще:)
    Я уже писала об этом выше, но могу привести пример, за год моей работы в наш отдел пришла куча новых сотрудников возраста ~50 лет на зарплату гораздо выше моей.
    Они и так уже почти закончились:)))) Но новые интересные проекты, повешения зарплаты и премии нет:)

    Еще пример. На данный момент в новый проект требуется сотрудник, куда прочат почти моего ровесника, на год постарше, для него это будет неким повышением. Так вот, руководитель думает, взять туда его, потому что он действительно разбирается в вопросе и вообще голова на плечах есть у парня, или взять нового сотрудника со стороны постарше.
  7. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Я ж говорю, скоро понаедут, первоспитают. :?
    А магазин большой, с кинотеатрами, такой гипермаркет просто, в таком магазине еще отдыхать иногда можно. :D
  8. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Так бы сразу и сказала. :) Я вообще согласен, что для женского пола в Смоленске мало полезных образований, которые потом могли бы помочь на работу устроится именно в городе.
    Скажи, а зачем при таких пробках, все в Москве стараются купить машину (и потом вернутся с ней в Смоленск - это уже не вопрос, это констатация факта)?
    Лучше, конечно, сразу вторую вквартиру сдавать, но где ж ее взять-то. :wink:
    Виноват. :oops: Не в коей мере не сомневался, что ты выполняешь свою работу в рамках нужного.
    Согласен, но с возрастом многие уже не о работе думают, а все чаще о доме. Плюс молодое поколение, пусть даже и без опыта, должно приходить даже с большими знаниями (пусть и теоретическими), чем когда приходила ты, например, и с большим энтузиазмом, чем уже старые работники (ну, так хотелось бы работодателям).
    Не права, за границей как раз предпочитают брать молодежь без опыта и обучать под себя, а не как у нас - "требуется работник с 20-летним стажем". Но, опять же, надо знать, о чем мы конкретно говорим, о каких отраслях.
    В Смоленске точно будет проще. :wink:
    Тогда тебе есть смысл подождать лет 10. :D
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Ну не на работу ездить явно:) В гипермаркет за продуктами, на природу по выходным, ну и вяская такая фигня, когда надо купить что-то тяжелое... В общем лишним сей зверь не будет:)
    Угу, вот именно, в идеале все так. Но зачастую приходят молодые, ничего не знаю и хотят, чтобы им сразу много платили.
    Ну в общем я думаю, что моя начальница именно так меня и взяла. Если конкретизировать отрасли, то это IT, конечно широкое понятие, но сейчас как-то сложно объяснять чем я именно занимаюсь. Дело в том, что,у читывая скорость развития технологий и появления новых продуктов, все знания приобретаются только в процессе работы, потому что базу получить невозможно, поскольку в любом ВУЗе по закону учебный план пишется на 5-6 лет, а сам понимаешь, как за это вреям все меняется.
    Сомневаюсь, мои знания тут никому не нужны. Просто через несколько лет и я выше поднимусь и рынок жилья стабилизируется и с ипотечным кредитованием как-нибудь разберутся... а то сейчас мрак.
    А мне некуда торопиться, до сих пор за школьницу принимают пока визитку не протягиваю:)
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Хочу работать системным администратором

    Если бы меня было двое, мы бы больше получали и могли использовать свое полное
    совпадение в каких-нибудь целях. :)
    Если говоpить о втоpой половине, то да, фактически она будет коpмить и
    оплачивать жилье, а твою заpплату будут откладывать на кваpтиpу, но по 1000 все
    pавно мало...
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Хочу работать системным администратором

    Рекомендуется, опять же на досуге, подсчитать pасходы на машину, включая ее
    стоимость и... вложить эти деньги в кваpтиpу. :) )) Даже anovikov согласен, что
    машина нужна только для дела, и то не для каждого, намного дешевле
    воспользоваться такси (в том числе для поездок в Москву и обpатно). :)

    Такие могут пpидти только по знакомству, иначе их пpосто не возьмут. Hачинать
    тpебовать заpплату можно после года качественной pаботы (это если ее почему-то
    не замечают сами платящие :) .

    Эээ... забыл спpосить. Ты в школу уезжала учиться или в институт? %)
  12. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Ваши рассуждения это конечно хорошо. Но тема называется не "ехать ли в Москву".
    По теме может кто-*нить дельное что-нить сказать....
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    D1m0n, ну ты спрашивал про работу, я предложила. А почему бы и не в Москве? Ну нет, так нет:)
  14. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Mary, я учусь на очном. А так - только с радостью...
  15. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    Вакансии е появились? ОООЧЕНЬ НУЖНА РАБОТА
  16. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:иПЮХ ТБВПФБФШ УЙУФЕНОЩН БДНЙОЙУФТБФПТПН

    :roll:

Поделиться этой страницей