Хочешь похудеть - спроси меня как

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Звездный размер, 8 июл 2010.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Боже мой, это ж тоска какая превращать еду в медицинскую процедуру.
    Нет уж, хочу ем, не хочу не ем, на что тянет, то и ем. Вот сейчас пойду слойки с курицей и капучинкой поглощать:))
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Телефон сестрицы - в студию!!! :clapping: :clapping: :clapping:
  3. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    пластическая хирургия творит чудеса
  4. lenokk
    Оффлайн

    lenokk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lameli , полностью с Вами согласна. После тренировки, надо есть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все что Вы там прогуглили каждый раз после тренировки говорит мой инструктор. Да и вообще после тренажерки обычно не есть хочется, а жрать и если не покормить организм, то он начнет запасать жиры и тратить мышцы, а не наоборот.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Интересно, за счет чего организм начнет запасать жиры, если его не кормить? Что за странная логика? Организм еще час-полтора после тренировки продолжает работать, и если его накормить калорийной пищей, она вся и запасется в жир. Так что есть надо не сразу.
  6. lenokk
    Оффлайн

    lenokk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть надо через 40-60 минут после тренировки и преимущественно белок
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    lenokk, ну вот это уже ближе к истине:)
  8. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Марина :) . Он не начинает запасать жиры, он начинает разлагать мышцы и при этом получит легкий стресс. А мышцы это и есть печка для жиров. Потом когда спустя "несразу" вы покушаете, организм уже будет нуждаться в этом в меньшей степени но помня, что перед этим он получил стресс, он заботливо все калории отложит прозапас. Более того соженные мышцы уменьшат метаболизм, а соответственно и сопротивляемость к ожирению.

    Но тебе с природой повезло и посему ты можешь позволить себе рассуждать в любом направлении, тебе от этого хуже не станет :)
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске по осени будут проходить состязания бодибилдеров. Они сейчас начинают готовится к чемпионату.
    Так вот после того как они поработают с весам за 200 а иногда и 300 кг они идут и сразу жрут насыщенную белком , зачастую молочную пищу.
    СРАЗУ не спустя час, а бросили штангу, умылись и залопали. :) передам, что Маринка сказала - фигня все это:) (шутю, без обид:) )
  10. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    То-то я смотрю мой тренер (накачанный такой парень) покачает штангу и сразу творог начинает есть, прямо в зале)))
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Извини, но девушка пишет, что организм начинает запасать жир, если не поесть.

    Вот именно, потому что орагнизм продолжает работать, и сразу после тренировки и этот белок как раз хорошо усваивается и служит строительным материалом для мышц. Но мы же не бодибилдеры. Поэтому кидаться есть белок сразу совершенно излишне.
  12. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Смотри какой тут механизм.
    Сначала врыбатывается быстродоступный запас энергии - гликоген. Затем начинают призываться стратегические запасы жира. Организм после тренировки начинает залатать микрораны в мышцах и ему требуется строительный материал. Если ему не хватает энергии (калорий) для строительства он начинает в равной степени (по калорийности) жечь как мышечную ткань так и жировую. Калорийность жира намного выше чем тогоже веса мышечной ткани , на сколько не помню но при желании найду точные цифры, посему при равной энергоотдаче мышцы горя в разы быстрее. После этакого катаклизма охриневший организм при поступлении пищи не кидается восстанавливать мышцы, потому как это затратная статья, а в первую очередь запасет жир. Чтобы этого не происходило после тренировки (канеш не моментально можно) следует что нибудь съесть чтоб организм не воспринял тренировку как глобальный катаклизм, а пережил как плохую погоду, зная что жрачки всегда в достатке. И в этом случае сохранившиеся мышцы будут еще долго пережигать жиры (при условии 20% нехватке калорий). А при наличии протеина (вообще комплекса всякой ерунды) будет еще и строительство новых мышц (цель бодибилдеров) Вот в упрощенной схеме так:)

    Можно досконально объяснять на гармональном уровне, но проще занимающимся сказать не посвящая в подробности - Надо есть иначе организм будет накапливать жир.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Можно подумать, что мы лежим неделю, а потом бежим марафон.
    Кстати, по твоей логике, при любых раскладах запасенного жира всегда будет больше, чем накопленная мышечная масса.
  14. lenokk
    Оффлайн

    lenokk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Надо есть иначе организм будет накапливать жир." Ну, а я про что выше писала. И вообще надо соблюдать хотя бы эти правила:
    1. Чтобы худеть, надо есть;
    2. Ты - то, что ты ешь
    И тогда здоровая кожа и красивое тело тебе обеспечены.
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    lameli, lenokk, чем спорить, я сходила в тему к качкам, которые более компетентны. Они не согласны с выводами. Мне этого достаточно:)
  16. lenokk
    Оффлайн

    lenokk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у качков диета не для обычной жизни, а им надо массу наращивать, и там кто во что горазд - кто протеины, кто коктейли, кто таблетки.
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Первый канал насмотрелись?:))

    Не стоит обобщать:) Я спросила про механизмы обмена, а не про то, как они наращивают мыщцы. В общем вы можете думать как угодно:)
  18. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Я сейчас в силу некоторых событий очень плотно общаюсь со спортсменами профессионалами (действующими), а не хожу в тему к качкам:)))) и вообще ты стала какая-то категоричная, ищешь не правду а доказательство своей правоты. :) ну если тебе этого достаточно Let it be :)

    Я в свою очередь не утверждаю, что я прав. Я говорю что вычитал в большой кучи статей на эту тему причем на двух языках. И подтверждение этого нахожу во многих местах, в том числе и в знаменитой книге Шварца (Арнольда который:) ) И еще говорю, что все проверил и на себе и на других подопытных - работает:)
    Но в противовес всем этим теориям, у нас в Смоленске существуют не мало мест где тебе скажут, что анаболики, стероиды и метан, это все не вредно а очень даже и полезно, и вобще все это придумали для оздоровления, иначе бы это все запретили к продаже:) - дословно передаю слова одной из групп качков:) И мне этого НЕ достаточно:)

    ну да ну да:)
  19. lenokk
    Оффлайн

    lenokk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, я думаю вам стоит прочитать про обменные процессы и диеты соответствующую литературу, например, книгу диетолога Ковалькова "Как похудеть? Стратегия победы над весом", а не слушать качков или хотя бы найти компетентного фитнес-тренера, который даст реальные рекомендации по питанию и образу жизни, после которых не только худеешь, но и увеличивается энергия и повышается настроение.
  20. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    1. Анаболики и стероиды это две разные вещи. Стероиды это гормональные препараты, на основе тестостерона, анаболиками - точнее препаратами с анаболическим эффектом могут быть обычные биодобавки.
    2. При определенных условиях те же стероиды будут полезны, в частности для мужчин, занимающихся спортом после 40 лет, в разумных пределах это только плюс. Но фиг когда это официальные лица признают, иначе получатся двойные стандарты.
  21. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Я вот про тудаже, что суть в деталях. Все надо делать грамотно и не бросаться в крайности.
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    lameli, дальше даже спорить глупо, ибо ты передергиваешь. И не делай вид, что ты не понял, что я имела ввиду под словом "качки", чувствю юмора видимо калории съели.
    Речь шла не о анаболиках и стероидах, это уже ты приплел. А о сомнительном твоем заявлении в том, что надо сразу после тренировки кидаться поглощать пищу. Ты тему уже перевернул.
    viewtopic.php?f=29&t=24007&start=1160 Может не со мной поспоришь?
    Лучше бы с врачом пообщался.

    lenokk, а Малахова мне не почитать? Чем ваш Ковальков лучше?:)) Спасибо, но я общалась и с тренерами, и с врачами. Но конечно мне не так повезло, у вас тренер самый крутой:))
  23. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Марин, я тебе так же могу сказать, что это ты передергиваешь :) И действительно спорить бесполезно. Рекомендую просто рассмотреть разные мнения. Если канеш ты не дожила до стадии- я всегда права, все остальные идиоты.
    Про химию я привел пример, что те же самые люди могут и вот такое сказать.
    И с врачами я очень в тесных отношениях. И я сними поговорю на этот счет. Может, они действительно что-то иное скажут.

    Вообщем, смысл такой, есть такая теория и практика. Хотите верте, хотите нет. Есть еще теория тибетских монахов, но излагать ее не стану :)
  24. lenokk
    Оффлайн

    lenokk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Малахова я сама не приемлю поскольку этот человек очень далек от медицины. А Ковальков врач, который на собственном примере показал как можно привести себя в норму. Сейчас просто он активно популяризируется, но я раньше о нем слышала. А тренер у меня действительно "крутой" и это не только мое субъективное мнение. :blum:
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Миша, я просто считаю, что твои высказывания, изобилующие различными терминами, не выглядят логичными. Я просто так и не увидела логической цепочки от высказывания "надо есть сразу" к "иначе сгорят мышцы и отложится жир", вот и пытаюсь не тупо опровергать, а разобраться, где нестыковки. Но не выходит каменный цветок.

    Я просто досконально пытала персонал фитнес-клуба, когда же и что можно поесть, если заниматься после работы, и врачи и тренеры (независимо друг от друга) в один голос сказали, что хотя бы через час. И люди тоже с дипломами и рекомендациями. Кому же верить?

Поделиться этой страницей