Хочешь похудеть - спроси меня как

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Звездный размер, 8 июл 2010.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Метаболизм "спит" :) выпей 2 стакана воды сразу после подъема. А спустя 10 минут завтрак. :) мне знакомо сие. Завтракать не мог аж до блевоты (извините). Но быстро привыкаешь и без него уже становится тяжело:) Опять же завтрак не желателен тяжелый, в основном каши нужно пихать в себя. Лучший вариант- овсянка (будь она не ладна:) )

    PS недавно узнал что англичане могут приготовить более 15 видов всевозможных вариантов блюд всего из двух ингредиентов - овсянка и вода :)
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Блин, у меня сейчас завтрак. Давлюсь чаем. Видимо,стоит сварить овсяночки на молочке.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    lameli, да я всегда воду пью, как проснусь:) На самом деле пофик, мне и в 10 на работе завтракать нормально:)
    Маруся, у меня черный чай на голодный желудок - прямая дорога обниматься с унитазом.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А я сладкое по утрам есть не могу. В целом, я вообще к сладкому равнодушна, но утром токсикоз обеспечен.
  5. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Почему же, будь ладна! Жена приучила к утренним кашам, теперь без них уже не могу из дома выходить, хотя раньше под пистолетом бы не стал есть. А овсянка на молокое со свежим батоном и с маслицем- вообще супер.
  6. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    У меня без маслица:) и без батона, и с малым содержанием сахара (идеал ваще без сахара, но неасиливаю такой вариант). Не скажу, что я рад ее есть, но без нее теперь действительно трудно.
  7. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    lameli,

    так поделись с нами своей диетой. А то я голодаю, хочу похудеть, и скоро, наверное, помру. Давление упало совсем.
  8. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А я по утрам ем! Причем плотно. Приучила свекровь - до замужества я завтракала как обычно - бутер с чаем, кашка и пр. Как вышла замуж - понеслось... Теперь с утра могу есть и котлеты, и щи-борщи, да что хочешь, если не поем - до обеда не доживу. Я так поняла, главное на ночь не наедаться.
  9. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Прежде чем начинать всякие диеты лучше бы для начала к эндокринологу сходить.
  10. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    если я знаю, что все в норме, чего к нему ходить?
    типа он меня сидит ждет, ребенок ходил в областную, 1 000 за прием. Я лучше ее пропью.
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Я изрядно поправился, думал неправильно питаюсь. Сходил к эндокринологу, сдал анализы.
    Оказалось диабет 2-го типа со всеми вытекающими. Можно было бы конечно и не ходить, а начать диетой страдать.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я все скинула, пока ребенка ходить учила
    да и прогулки с коляской по несколько часов в день плодотворно влияют на фигуру
    а ем я часто, не люблю острых или сильно жареных, жирных блюд. очень люблю мучное и поесть ночью)))


    fem, а зачем тебе худеть? по-моему все очень гармонично!
  13. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Еще одно широко распространенное заблуждение - универсальная диета.
    Универсальных диет не бывает в связи с индивидуальными особенностями каждого человека. Один что-то не любит, у другого нет возможности что-то купить, у третьего вообще аллергия на это что-то. Опять же у каждого свой метаболизм у каждого своя активность и цели.
    И диетой бы я сие не назвал, а просто регулировка рациона.
    Мой рацион составлен опираясь на формулу 50% углеводов 30 белков 20 жиров (иногда 40-40-20) на день. Иногда на балансе иногда с профицитом. Дефицит мне не нужен, ибо вес мой меня устраивает. У меня нет цели похудеть. Моя задача оставаться бодрым и активным в течении дня и быть в силе ко времени спортивных тренировок. В связи с этим график приема пищи мой построен согласно дневной активности с акцентом на время до и после тренировки.
    Согласно вышеприведенным формулам мне требуется 2970 ккал для баланса, вот я эти 3000 ккал без всякого дефицита и наедаю за день
    7:30 - 900 ккал (290 чистой овсянки на молоке, либо меньшие порции комбинаций с салатами или белковой пищейи тд и тп.)
    10:30 - 350
    13:00 -400
    15:00 -550
    18:00 -550
    21:00 - 300

    между 15:00 и 18:00 у меня спорт, на который я вот сейчас как раз-таки и убегаю не закончив свою мысль.
  14. inetscorp
    Оффлайн

    inetscorp Новичок

    Credit:
    $5,78
    Book Reviews:
    0
    все худеют и худеют люди, а жизнь проходит мимо.

    [​IMG]
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Интересно только, нахрена спортсменам стремиться перейти в большую весовую категорию? Там же противники сильнее.
  16. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Чтобы похудеть - жрать меньше надо, реальный рецепт для всех, однако..
  17. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Так вот продолжим
    Убираем из рациона транс-жиры снижаем сахар, и в двух словах все.

    переел калорий - растем.
    не доел калорий - худеем. (аля лозунг - жрать меньше надо)
    когда поймали баланс, а это легко сделать с весами показывающим (хоть и не точно и относительно но этого достаточно) жировую ткань.Посмотрел - больше нормы? поел три дня с 20% дефицитом- опять посмотрел- не достаточно? устраиваем обжоркин день и затем еще три дня дефицита - норма? отлично можно расслабиться на сколько дней,и лопать если хочется с профицитом. Чем выше метаболизм, который зависит от кол-ва мышечной ткани, тем дольше можно расслабляться. Метаболизм автоматом жрет жиры. Нельзя только давать голодать организму (срезать более 25% калорийность) и терять мышечную ткань (как при простой голодовке без физнагрузок). Некоторым повезло от рождения с высоким метаболизмом. И сколько они б не жрали все как в трубу. Некоторым хуже, но главное то, что метаболизм реально разогнать.
    Калории по началу считать трудно, но надо набить руку потом на глаз получается не плохо. И можно сразу определить сколько калорий, и какое соотношение составляющих, в порции которую вам принесли в ресторане. Опять же повторюсь, в режиме сжигания жира каждый 4-тый день нужно обязательно переедать :) - те можно не прикидывать чего и сколько съел.

    Приятного аппетита:)
  18. inetscorp
    Оффлайн

    inetscorp Новичок

    Credit:
    $5,78
    Book Reviews:
    0
    Людям вредно есть по ночам.. ток нафиг в холодильник лампочку сделали???
    едят ночью и полнеют.

    [​IMG]
  19. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Может у нее ночная смена шпалы укладывать. Так что ей теперь загнуться чтоль от того, что "незя есть по ночам"?:)
    ЗЫ: реально фотка похожа на мою сестрицу, не знал бы, что она не любит "шахматный" пол , спросил бы где это она так засветилась :)
  20. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    lameli, за кусочек тортика можно и на шахматном полу посидеть :)
  21. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Dianka, всю жизнь завидую такому сложению как у тринадцатой. Но это недостижимый идеал, увы, увы.
  22. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    бред :) причем полный, уж извини. А с другой стороны если кто-то решил, что этому надо завидовать и это недостижимо, возможно для него это так и есть. И пока он не решит обратное это так и будет оставаться.
  23. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Утром не могу не есть!
    Я могу не обедать, не ужинать, но завтракаю обязательно!
    Хлопья с молоком и чашечка кофе.... ММММ.... :good:
    В обед люблю супы. Каждый день йогурт, без кисломолочного никак. Ужинаю крайне редко, последний прием пищи в 16 00 где-то, т.к. потом как правило вечером тренировка, и наедаться уже нельзя.
    *
    Вообще, мне нравится ощущение лёгкого голода, ощущение "легкого" желудка, поэтому наедаюсь от пуза крайне редко. :)
  24. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Если подвергать все сомнению и не полениться задать вопрос гуглю "можно ли есть после тренировки?" в результате открываем первые две ссылки, и о боже! что мы видим?! о ужас это же не укладывается в те рамки что мне сказала подружка!
    и вторая
    PS: я сегодня какойто злой : :crazy: :diablo: жара видимо:)
  25. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    А вообще любая диета,без физических нагрузок бессмысленна,проверено на себе,без диет за год неспеша 35 кг,да да,именно 35 кг,правда было это года 4 назад и в течении 7-8 месяцев после возобновления регулярных занятий спортом именно такой резалт.

Поделиться этой страницей