Хотели бы Вы сидеть с ребенком до 5 лет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SERGIO, 17 ноя 2011.

?

Согласны за 3-4 тыс. руб. сидеть в декрете с ребенком до 5 лет?

  1. Да

    18 голосов
    26,9%
  2. Нет

    49 голосов
    73,1%
  1. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, я не говорю "плохие", я говорю появляется тенденция "а почему бы не получить нахаляву", а халяву хотят все: и плохие, и хорошие, это Россия)) тут одно другому не мешает))
  2. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А типа у воспитателя семьи нет. Все что касается работы он должен на работе. Ну не в ущерб детям конечно. кстати моя мама - школьный учитель использует ноут для демонстрации наглядного раздаточного материала на интерактивной доске например. Также просматриваются фильмы и ролики
  3. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Правда,а интерактивную доску и ноутбук школа оплатила? или это личная техника?
  4. ёлка
    Оффлайн

    ёлка Новичок

    Credit:
    $22,00
    Book Reviews:
    0
    Не хотела бы. Ребенка социализировать надо. Ему в школе потом легче будет.
  5. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    правда. Доску и ноут оплатили спонсоры (перед выборами в горсовет дело было), но родители учеников например оплачивали покупку МФУ, потому как полный комплект материалов и авторских наработок по подготовке к ГИА хочет иметь каждый ученик, а не один экземпляр на всех. или учитель помимо компоновки и подготовки материала должен еще и размножить своими силами????
    Вообще у меня это больная тема но это уже оффтоп
  6. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Сидеть в декрете до 5 лет не хотела бы. Когда малыш подрастает, ему необходима социализация, а не оранжерейный уход и мамин фэйс 24 часа в сутки. Да и женщина, висящая 5 лет на шее у мужа и накрывшая карьеру медным тазом - думаю, не самая интересная жена. От такого сидения, на мой взгляд, гораздо больше побочных эффектов, нежели плюсов. И дело тут вовсе не в деньгах.
  7. Синдерелла
    Оффлайн

    Синдерелла Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а почему сразу "оранжерейный уход и мамин фэйс 24 часа в сутки" и особенно "женщина, висящая 5 лет на шее у мужа и накрывшая карьеру медным тазом"?
  8. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Потому что думается, что в большинстве случаев будет именно так.
    Потому что декрет - это "отпуск по уходу за ребенком по достижению им 5 (к примеру) лет". Значит, женщина не сможет работать на постоянной работе. Значит, женщина не сможет отдать ребенка в сад (не платный), хотя есть понятие о сензитивных периодах в развитии, и как раз возраст с 3х лет располагает к социализации, коллективным играм, становлению своего Я среди всех остальных и т.д., не будем углубляться.
    Я не исключаю, что будут семьи, где женщина работает на фрилансе, и продолжает это делать в декрете, тем самым развиваясь. Либо мама будет социализировать ребенка, пребывая с ним на детских площадках, общаясь в спец клубах для единомышленников, где их дети будут тусить вместе и т.д. Но, думаю, это скорее исключение. И для этого придется ухищряться, и все равно идти к тому же знаменателю - работать, чтобы развиваться и делать так, чтобы ребенок социализировался.
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А почему не сможет ? У меня жена не работала, при этом ребенок вполне ходил в сад (только в последний год на это забили, т.к. посещение сада довольно дорого обходилось во всех смыслах в плане подхваченной там заразы).

    Но вот почему работа = развитие ? У меня лично гораздо лучше получается развиваться сидя дома, получается много свободного времени и сразу уйма разных интересных заморочек появляется. А на работе скорее тягомотина одна, даже в программировании, а ведь в 90% видов работы все еще уже.

    Сейчас погуглил на тему профессионального развития личности - там все очень неоднозначно. С одной стороны, да, есть развитие в смысле усиления "заточенности" на выполнение конкретной работы. Но оно же вызывает профессиональную деформацию личности и способствует развитию всяких переборов, приведу отрывок

    Ну и тема про "выгорание на работе" очень интересна, когда происходит полное разложение личности. Беда никак не лечится, временно тормозится только забиванием на работу, при возврате к работе - развивается дальше.

    А вывод в том, что работа приводит как к положительным, так и отрицательным изменениям личности, никакого поступательного развития от работы нет.
  10. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что для ребенка полезно сидеть дома с мамой, и никакая социализация ему не нужна.
    Самые нормальные люди из тех, кого знаю, никогда не посещали садик, возможно, это исключение.
    Другое дело, что не все мамы хотят заниматься со своими детьми. Очень многие не хотят, не умеют и не хотят учиться и предпочитают сбагрить ребенка чужим теткам, наивно полагая, что им он нужнее, чем ей.
  11. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    fem, много вы понимаете в детях

    Мою дочку из сада без слез было не вытащить, только рассказы про то, как ей придется ночевать со сторожем, когда воспитательницы уйдут, приводили ее в чувства :)
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Ну да, у меня их всего двое, оба посещали детский сад, потому что я на звание хорошей мамаши отнюдь не претендую.
  13. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А меня также со слезами отрывали от деда приведшего в сад. Оставшееся время сидела у забора и ждала. Про воспитателя, высаживающего раздетых детей на лавочку на улице а то и мусорные ящики рассказать или обойдемся без страшилок?
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А меня раз забыли из сада забрать, когда родители пришли - чистил картошку со сторожем (вернее, он чистил, я рядом сидел). Ничего страшного, даже интересно :)
  15. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Ну даваите для начала уточним, что речь идет не о конкретном сидении дома! Понятное дело, что отпуск по уходу за ребенком не сводится только к кормлению, игрушкам и прогулкам во двор. Кружки, зоопарки, бассеины, музеи и прочие развлечения никто не отменял. Или может это все закрыто в будние дни в рабочее время, потому как дети в садах и школах? )))

    Да, и офисные работники тоже не просто так прозваны планктоном )) Если вы не швея-мотористка (хотя и у них бывают сезоны более обьемнои и сложнои работы), то как правило в вашеи работе есть периоды завала и застоя. И чем мы все занимаемся в этот самыи застои? Сидим в тырнетее, слушаем музыку, базарим с коллегами, а то и вообще бумажки накопленные перебираем, похлебывая кофеек и бегая на перекур.

    Если бы у меня была возможность поставить рабочую систему и доступ к рабочему мылу на домашнии комп, я б с удовольствием работала бы дома, даже на пол ставки, а свободное от работы время, посвещала бы карапузу.
  16. koral
    Оффлайн

    koral Новичок

    Credit:
    - $1,79
    Book Reviews:
    0
    5 лет это очень много, отупеть можно... надо в люди выходить...
  17. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  18. kot
    Оффлайн

    kot Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    если уж конкретно по теме - то на 3-4 тыс руб в месяц и правда очень грустно сидеть дома пять лет.
    а если не определяться на деньгах? Уставшая и задерганная мамочка придет с работы часов в шесть-семь вечера, бегом к плите - ужин, потом помыть посуду, чуть прибрать, пора и дитя укладывать.... Субботу создали специально для уборки дома, похода за продуктами в супермаркет, стирки-глажки и готовки на неделю вперед. Остается воскресенье. Может быть. Моё стандартное советское детство так и прошло. Я очень скучала по маме... Советская власть украла женщину из семьи. И жаль, что нам теперь не по карману заниматься самой важной и нужной работой - воспитанием собственных детей. Перекладываем воспитание на чужих дядь и теть, которым глубоко начхать на наших деток.
  19. Kisto4ka
    Оффлайн

    Kisto4ka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С чего Вы взяли, что это именно ужасная советская власть украла женщину из семьи? Насколько я понимаю, богатые мамочки до революции перекладывали воспитание на нянь, а деревенские женщины должны были, нося ребёнка за спиной, ещё и на сенокос ходить и корову доить и за домом смотреть и много чего...Боюсь, что современные женщины этого не выдержали бы. В городах - тем более - на заводе или на фабрике нужно было на буржуев вкалывать, а потом ещё дома что-то делать (совсем как и сейчас, разве нет?)
    Не все перекладывают воспитание на чужих тёть и дядь. Мне, слава Богу, помогала мама. А я на работу вышла уже через три месяца после родов. Потому что муж зарабатывал мало, нужно было жить на что-то. Не говорю, что это хорошо, но мой график (не с девяти до шести и не каждый день) позволял достаточно много общаться с ребёнком.

Поделиться этой страницей