Хотели бы Вы сидеть с ребенком до 5 лет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SERGIO, 17 ноя 2011.

?

Согласны за 3-4 тыс. руб. сидеть в декрете с ребенком до 5 лет?

  1. Да

    18 голосов
    26,9%
  2. Нет

    49 голосов
    73,1%
  1. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    [/quote]
    Вопрос не в "стремлении" в детский сад, а в том, что тем, кто хочет сад, но мест не хватает, за это компенсировать деньгами. Кстати, меньшими, чем тратит (или говорит, что тратит) государство на ребенка в саду. Почитайте первый пост.[/quote]
    Читала я первый пост. Ну если мест в садике нет--сидеть придётся всёравно. :pardon: Сейчас сидят бесплатно. В чём недовольство,если подкинут деньжат?[/quote]
    Можно и не сидеть. Можно в частный садик отдать, а эти 5000 будут покрывать часть оплаты.
  2. Mila_DR
    Оффлайн

    Mila_DR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну и такой вариант возможен,или часть денег на нянюшку для себя сэкономить. Почему все всегда не довольны? Не платят--хреново,платить обещают--так опять не нравится. Садики ж в одночасье не появятся,а это как мера поддержки мамам,чьи детки не попали в сад. По-моему--прекрасная идея
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Прекрасная идея делать все, чтобы граждане государства могли выбирать, отправят они детей в сад или получать деньги. А то... "ну все равно же садов нет"...а хрен ли они там наверху делают?:) вот здание налоговой, пенсионного фонда и т.п. отгрохали, а сколько это садиков? Какие-то приоритеты странные...

    Если уж государство берет на себя обеспечение граждан детским садами, то не надо откупаться: либо обеспечивайте детскими садами, либо откупайтесь соизмеримыми деньгами.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну вот там и написано, что ребенок в саду обходится в 12 тыщ, а предлагают платить 5, потому что государству так дешевле.
    В чем недовольство? А в том, что: "Где остальные 7?" Чем ваши дети и ваши налоги хуже, чем тех, чьи дети попали в сад и на которых (по словам депутата) тратят 12 тыщ? Если вы действительно не видите тут ничего плохого, тогда это очень грустно:(

    И, кстати, это только деньги, которые тратят на ребенка в саду. А еще есть так называемый "недополученный доход", то что может заработать мама, выйдя на работу.
  5. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Об этом речи не идет в принципе. Если гос-во взяло на себя обязательство, то оно никому ничего не должно если человек сам отказывается (выбирает). Речь лишь о компенсации неисполненных обещаний.
    Через пять лет проблема с местами исчезнет сама собой, т.к. рождаемость снижается (пик прошли)
    А вот в 2020 опять проблемы будут.

    Про соразмерность затрат на тех кто попал в сад и кто нет - согласен абсалютно. Это справедливо
  6. Mila_DR
    Оффлайн

    Mila_DR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мда...ребят,ну вы ж в реальном мире живёте. Или как вы выражаетесь "наверху"--волшебники? и в городе реально каким то образом в плотнозастроенных спальных районах за полгода садиков с десяток наклепать в пару недель? Я не защищаю власть,я смотрю на вещи с разных позиций. Понимаю,что ситуация плачевная. И что хоть как то компенсируется это родителям--это хорошо
  7. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Какая-то многоватая сумма у них выходит, будто детишки там лопают побольше солдат и сплошь деликатессы...А воспиталки на лимузинах прикатывают.
  8. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    12 000 \22=545...это наверное с амортизацией здания +инвентарь кухонный игровой и спальный исходя их ПБУ (раздутый)
    +амортизация здания подразумевает его ремонт-а это редкость-имеем такую же черную дыру, как и ЖКХ... :(
  9. Mila_DR
    Оффлайн

    Mila_DR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что то государство всем ну так уж "задолжало", что прям беда. И охранять должно,и лечить,и образование бесплатно давать. У меня племянница в сад в этом году не попала и что? Несомненно,хотелось в сад,но так как мест мало ,то в первую очередь места отдавали трёхлетним детям,а не двухлетним-жаль,но им действительно нужнее. По-этому сидит бабушка с Настенькой-пойдёт в следующем году наша красавица в садик.
    Грустно ждать,что с неба что то свалится в ручки. До этого вообще ничего не предлагали и не платили. А мои налоги не то что хуже,а в несколько раз лучше других,так как зарплата у меня вся"белая"--и вычеты соответствующие,а не с якобы минималки,как у многих.
  10. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    хо-хо, не попали трехлетние льготники в садик! Сказали, к следующей осени должны попасть! Очередь, простите, пере.балась! Простите еще раз! И что дальше?
  11. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    И их не интересует, что у нас льгота! И что на работу нужно маме! Так пусть платят!
  12. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Помнится, и в советское время мухлевали с очередями. Как начальник какои, так детишки вперед.

    А меня даже на группу младше перевели, потому как кура одна то ходила в сад, то не ходила...долгие разбирательства были, но вроде заходила все-таки, и меня как самую младшую в группе, перевели. Хорошо, что вообще мест хватило. И еще помню, садики предприятиям принадлежали, а не по прописке выделялись. Так вроде удобнеи было ребенка по пути на работу/с работы отводить/забирать.
  13. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Да уж, в наших садиках из ребенка такую "общественную личность" развить могут, что потом замучаешься переучивать.
  14. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Знакомые как-то скидывались на ноутбук воспитательнице, типа он для работы ей нужен. Ее работа -за детьми смотреть(хотя бы), а не в одноклассниках в рабочее время сидеть.
  15. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    VerunchikVer, :shok: воспитательнице? В детском саду? Ничего себе....
    Но, если воспитательница дельная/хорошая/заботливая - то можно ее, конечно, так отблагодарить.. но... что-то с трудом верю...
  16. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, ей на работе ноут, по-моему, не нужен. Ведь её работа с детками заниматься, а не на форумах зависать.
  17. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    VerunchikVer, ну почему на работе??? Она дома его бы поставила
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    странно, я думала у ноутбука много других возможностей:)
  19. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: Есть такая тема, особенно у школьных учителей...))) А что вы хотели? Ремонт с предыдущих родителей выдоили, а вам что, бесплатное образование подавай?))) ноутбук, телевизор, проектор... Но что эта тенденция перешла в сады, это уже смешно конечно.
  20. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, ты это всерьёз?)) И какую ты видишь функцию ноутбука у воспитателя?
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я не воспитатель, но на вскидку можно предположить: поиск и формирование методических материалов, сценариев праздников, стихов и др., ведение журнала посещаемости, подготовка раздаточного матерала и прочее. Песенки детям поставить, танец разучить.

    Просто я всегда воспринимаю копьютер в первую очередь, как инструмент, а интернет - источник информации, а не "время убить".
  22. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Как говорил Станиславский: "не верю" и потом воспитатель в рабочее время должен следить тщательно за детьми, а свой профессиональный уровень повышать в свободное от работы время - то есть дома... короче как ни крути будет по форумам зависать + хватило наглости заикнуться родителям о покупке...
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, ну я просто не хочу судить человека за глаза, не зная мотивов:)

    А вообще часто бывают ситуации, когда типа "родительский комитет" решает сделать подарок, а потом кричат на каждом углу: вот мы, блин, воспитателю скинулись на подарок!! А воспитатель ни сном ни духом, наивно полагает, что это родители его благодарят, а они за спиной его поливают.
  24. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: "наивно полагает"? опять вспомню всуе старика Станиславского! Я например понимаю когда речь о ремонте: тут действительно - сам о себе не позаботишься - государство точно не позаботится... сады как и школы были в полной разрухе, силами родителей приведены в последние годы хоть в какой-то порядок, мебель приобретается, шторки там и прочие необходимые вещи, но! - ноутбук - это уже "употребляй, но не злоупотребляй". А такая тенденция есть: если класс или комната отремонтированы, педагоги садятся и начинают чесать репу чтож еще стрясти, а это раздражает, в конце-концов не мы им профессию выбирали, чтобы теперь обеспечивать техникой и другими жизненными благами
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, ну прям все педагоги и воспитатели плохие? Ну ладно. Тогда и правда бессмысленно спорить, если на первом шаге расхождения.

Поделиться этой страницей