Хотели бы Вы сидеть с ребенком до 5 лет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SERGIO, 17 ноя 2011.

?

Согласны за 3-4 тыс. руб. сидеть в декрете с ребенком до 5 лет?

  1. Да

    18 голосов
    26,9%
  2. Нет

    49 голосов
    73,1%
  1. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    А если дебилы?
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    С идеологией родителей оно еще так связано:
    - если коммуняки, то логично хотеть финансовой независимости жены/от жены, отправить ее на работу (а ребенка - в сад). При Сталине строили социализм с опорой на собственные силы, северокорейские "идеи чучхе" тоже про независимость от соседей.

    - если либералы, то логично верить в международное разделение труда, глобализацию, интеграцию и не стремиться к полной независимости и самостоятельности членов своей собственной семьи.

    :)
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Держите меня семеро...
    А работающие американки-феминистки тоже коммуняки? :crazy:
    Либерализм - это когда у женщины есть выбор - сидеть или не сидеть дома, и она сама решает, как ей лучше. А когда, извините, проовозглашается, что, мол, денег нет на домработницу, водителя и прачку - это диктатура и домашняя тирания.
    И дома, согласитесь, можно по-разному сидеть: заниматься собой (развитием, красотой) и детьми, или заниматься "коровником". Если уж по-хорошему заниматься коровником, на детей времени не останется.
    В одни руки по-любому везде не поспеть. Опять же дети растут и стремятся к независимости, и как их приучить к самостоятельности, если до 10 лет сидеть над ними как курица-наседка? Не врубаюсь, зачем сидеть над дитём с уроками? Как оно поймёт причинно-следственную связь - получил плохую отметку, сам виноват, а не мамка, которая не досмотрела, как приучить к самостоятельности, если мамка опять же везде водит.
    Пусть лучше Максимкр расскажет, каких успехов ребёнок добился благодаря сидению мамы( в детсадовский, дошкольный период)
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    И ещё. Туточки некоторые новоиспечёные бояре пытаются подражать традициям дореволюционной России. А я скажу следующее: да, знатные женщины и жёны интеллегентов действительно не работали, но и уборкой-стиркой-хозяйством они не занимались, а уж тем более не являлись личным водителем у мужа.
    Эти дамы занимались именно образованием детей, обучали чтению, письму, музыке, языкам.
    Это было оправданно, особенно когда детей много, и отсутствует дошкольное образование.
    Да, на входе в гимназию, т.е. к семи годам они владели несколькими языками, свободно музицировали и проч. Кто может сегодня похвастаться подобным????
    В более низших сословиях, у крестьян, наприер, бабы тоже дома сидели, но им, простите, не до образования детей было, устройство быта съедало всё время.
  5. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    А какая независимость в детском саду? Какая самостоятельность? Детки делают то , что скажет воспитатель, и то что делают остальные. Очень хорошо развивается стадное чувство. Вот и весь фокус! И с ребенком, действительно, можно по-разному сидеть. Можно круглосуточно сидеть в одноклассниках и тупеть, а можно творчески подойти к обучению и развитию своего ребенка! Посещать выставки, детские театральные представления, гулять побольше. Чем не творческая самореализация для женщины? И таких женщин обзывают курицами-наседками. Ведь не только же самореализовываться на работе.
  6. Синдерелла
    Оффлайн

    Синдерелла Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +миллион. а еще если реб в сад ходит, видишь его часа 3-4 в сутки. зато "самостоятельность"...
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    VerunchikVer, сколько у вас детей, и сколько им лет?
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Про самостоятельность больше адресовано maximkr.
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    не знаю, не знаю, как воспитать лидерские качества, сидя дома без светников гуляя и в обществе дружественной мамы. Борьба, соперничество - вот что стимулирует. Как этого добиться вне коллектива в упор не пойму, может поделитесь?
    Я тоже против ранней отправки в сад, три года , считаю, оптимальным возрастом. Опять же всё индивидуально. Но пять лет -перебор лично для меня!
  10. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, У меня двое детей.
  11. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    сколько лет, какие успехи? Для статистики, пожалуйста.
  12. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я не ходила в сад. Но всегда во всех играх и драках была массовиком-затейником.
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Феминизм - это коммунизм для девочек (с) не мой. У них даже матери-основательницы пересекаются (типа Коллонтай).

    Внутри организации не может быть полной свободы и независимости от других. Ситуация, когда в организации (в том числе в семье) происходит разделение труда для общей пользы - это более чем нормально. Скажем, если в футбольной команде у вратаря в силу его положения лучше всего получается ловить мячи - то их надо ловить, а не изображать из себя нападающего и пытаться забивать голы. Я вообще не могу припомнить ни одной организации, где не было бы разделения обязанностей и все участники делали бы одно и то же или сами решали как им лучше.

    И вообще, заставлять мужа работать - разве не домашняя тирания. Я вот не хочу работать, но нифига не получается пока, приходится терпеть.

    Вот вообще не задумывался об этой проблеме. Когда я мелким был - родители работали, во время начальной школы со мной няньки сидели, на кружки и прочее тоже водили.

    По-моему, потребность в самостоятельности только в таких условиях и может появится: когда ребенка многое не устраивает, но изменить это можно только отселившись от родителей. Если провоцировать ребенка вести себя самостоятельно (как ему хочется), продолжая кормить его и финансировать - нафига ему самостоятельным становиться ?
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Хм, а я во время начальной школы сама на кружки ходила и обед себе разогревала. Зачем няньки в 7 лет?
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Почему "как ему хочется"? разве это самостоятельность? Скорее в том чтобы "отвечать самому за свои поступки".

    Кстати, от темы явно ушли. Весь вопрос был в том, согласны ли сидеть дома с ребнком до 5 лет за 4 тыщи. А не просто сидеть дома с ребенком.
  16. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Законопроектом вроде 5 тыс. предусмотрено. На книжки дитенку хватит :crazy:
  17. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Потрясающе:) Хорошо, что просто проект:))

    На самом деле, это правильно, что тут высказываются разные мнения: должен ребенок посещать детский сад или не должен. Все мы разные, с разным воспитанием, с разным достатком, взглядом на воспитание детей и т.п.
    Но ведь все высказавшиеся солидарны в одном: должен быть выбор! Сидеть или не сидеть с ребенком, ходить или не ходить ему в сад.
    А тут получается, что выбора не оставляют: нет места в саду, на тебе 5 тыщ и сиди дома.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да нет, тут дело не в подражании традициям - я совершенно не против чтоб жена работала "в принципе", просто на это нет денег. Т.е. если жена выходит на работу, то надо (как минимум) центрум на магнит менять, с едой в кафе завязывать, может чего еще. Зачем напрягаться больше и жить хуже ?
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Она еще готовила, плюс книжки всякие интересные по географии/истории земли/эволюции приносила и читала (книжки были взрослые, одна, помнится, даже 19 века), что-то так рассказывала. А потом (в 70 лет :) ) вышла замуж и свалила куда-то.

    В общем, я ничего плохого в няньках не вижу.
  21. Myshka
    Оффлайн

    Myshka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне бы до 3 выседеть)
  22. Mila_DR
    Оффлайн

    Mila_DR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странно...изначально идея то не плоха--если нет места в д/садике,то почему бы ту сумму,которую тратит государство на ребёнка,не отдать маме,которая с ним будет сидеть. Не все ж в сады стремятся. Лично я бы не хотела сидеть с ребёнком так долго,но есть же те мамы,которые и так и так воспитывают малыша--что плохого,что ей за это заплатят?
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вопрос не в "стремлении" в детский сад, а в том, что тем, кто хочет сад, но мест не хватает, за это компенсировать деньгами. Кстати, меньшими, чем тратит (или говорит, что тратит) государство на ребенка в саду. Почитайте первый пост.
  24. Mila_DR
    Оффлайн

    Mila_DR Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Читала я первый пост. Ну если мест в садике нет--сидеть придётся всёравно. :pardon: Сейчас сидят бесплатно. В чём недовольство,если подкинут деньжат?
  25. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Во-во. На много проще и правильнее помочь семьям деньгами, если ребенок в сад не попал. чем строить кучу новых садов. Во первых для них еще работников найти нужно, а во вторых очень скоро мы свалимся в яму рождаемости и о переполненности групп и нехватки мест все забудут. Что с садами делать? людей выгонять с работы и сады в аренду до след пика рождаемости?
    А деньги можно использовать для отправки ребенка в частный садик.

Поделиться этой страницей