Хотели бы Вы сидеть с ребенком до 5 лет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SERGIO, 17 ноя 2011.

?

Согласны за 3-4 тыс. руб. сидеть в декрете с ребенком до 5 лет?

  1. Да

    18 голосов
    26,9%
  2. Нет

    49 голосов
    73,1%
  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Максим, давно хотела спросить, чем твоя жена цельный день дома занимается? Полы скребёт дО блеску?
    И посудомойка вроде есть, и кушаете готовое, про стиралку даже речи нет, и ребёнок подрощенный, помогать может, полы ты сам пылесосишь, говорил???????? Или у тебя изба в сто квадратов, коровы, огород и семеро по лавкам? Неужто ей доставляет сантехнику кажный божий день напомаживать?
    Выгодней дома халявную рабсилу иметь, говоришь???
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, будем надеяться - он не требует каждый раз новый обед/ужин из трех перемен блюд и не заставляет ее ежевечерне надраивать санузел зубной щеткой.

    Кстати, это ни разу не смешно. В бытность сидения с младенцем, я как-то раз поймала себя на том, что от информационного, социального и делового вакуума надраиваю до снежного блеска унитаз чуть ли не ежедневно. Это тревожный сигнал :)
    Пусть бы лучше было не так чисто, а еду можно и с доставкой вполне приличную заказать - интеллектуальное здоровье дороже.
  3. ElenNikolavna
    Оффлайн

    ElenNikolavna Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    4400 на двоих детей и меня. Ни в чём себе не отказывай!!!! Я бы не отказалась от 8-ми, в 2 раза больше как никак.
  4. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы сидела. Но я вообще хочу сидеть дома, даже и без детей. Пока финансовая ситуация не позволяет.
    Детский сад вообще считаю - инструментом садизма. Сама вынесла только комплекс неполноценности и заниженную самооценку оттуда. Кстати проблемы с самооценкой имеют ВСЕ мои знакомые (а их как вы понимаете не 10 и даже не 20 человек, в то время когда мое поколение было садовского возраста мало кто мог позволить себе сидеть дома с детками) посещавшие детский сад.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, примерный перечень такой: водит ребенка в школу/обратно, кружки, врачи, делает с ним домашку (кроме английского), сидит с ребенком дома во время болезни, водит ребенка кормить/ходит за едой, готовит ужин (ничего особенного), а так же периодическое мытье полов, окон, мебели, глажка, покупки одежды и всяких хоз. товаров. А, ну еще иногда меня куда-то возит, машина же у нас одна, по выходным летом дача еще была. В свободное время - книжки читает, учится.

    Кстати, сантехнику мою как раз я, и вообще я фанат разного рода хитрой уборки. Скажем, посудомойка - это целиком моя идея; пылесос крутой (долго выбирал сам и купил его мне на 23-е февраля); есть дома АВД, ультразвуковая мойка, со всякими хитрыми швабрами и химией одно время заморачивался :)

    Ну в общем я не могу сказать, что жене дома просто вообще делать нечего. Когда мне приходится по каким-то причинам ее подменять, то работать у меня вообще времени не остается, сильно отдохнувшим себя тоже не чувствую. Если она будет сидеть полный рабочий день на работе тыщ за 15 и перевалит половину этих забот на меня - меня это совершенно не устраивает.

    Даже вот машину взять - сейчас вполне обходимся одной (а в моем случае машина вообще с водителем), а если брать мне еще одну примерно такую же - это уже тыщ 20 потерь в месяц потерь в виде недополученных процентов, страховок и прочего. Т.е. одно только появление необходимости иметь в семье вторую машину съедает всю прибыль от работы жены с запасом.
  6. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, а что такое АВД и что за умныи пылисос?
  7. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Мне наверное повезло, мне детскии сад самооценку ни капельки не понизил, а скорее наоборот. Авторитет в саду зависит во многом от отношения к ребенку воспиталок, а отношение воспиталок исключительно от заботы родителеи. Ребенок должен быть чистым, опрятным, подготовленным к детскому саду (элементарно уметь вытирать нос и завязывать шнурки). А если карапуз еще и буквы с цифрами знает, обладает какими-то знаниями и умениями, то тут уж процентов 90, что он будет в лидерах. Сопливых плакс дети не уважают, а воспиталки лишь сетуют на нерадивость родителеи.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это аппарат высокого давления:
    http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/tov ... lenyja.htm

    Просто холодной водой отмывается не все, поэтому еще к нему желательно притарить пеногенератор и разводить там хоть fairy :) В основном используем для мойки машины/дачного инструмента, но на зиму забираю домой и использую тут, за последний месяц-два мыл отмыл им 2 масляных обогревателя, люстру, ковер.

    А пылесос не то чтоб шибко умный, просто большой, с большими фильтрами и т.п. - вообще не забивается, не перегревается, засасывает все (воду тоже можно собирать), можно инструмент подключать:
    http://www.boschrussia.ru/product/gas25/
    Плюс я шланг нарастил до 5 метров, так что можно пропылесосить всю квартиру из одной розетки.
  9. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Согласна с вышеизложенным на все 100%
  10. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ... о воспиталках!!! :chort:
    Не забывать про подарки и прочие приношения. :give_rose:
  11. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    А вот нам не дают! У нас льготная очередь, дочке уже три, а в садик-сказали к следующей осени! Так пусть платят хоть эти несчастные 5 000 руб, чем вообще ничего.
  12. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я в сад не ходила. и никогда не была затюканной и с дрожащими коленками. И дочка моя у меня общительна, даже слишком иногда, взрослых не стесняется, и уж тем более детей. Азбуку и счет мы освоили до двух лет, сейчас складываем слова из слогов, читаем по слогам. В каком детском Смоленска дают такие знания?
  13. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    После подобного аргумента в личку от "Nadya67" пришли следующие сообщения: "как я Вижу, что Вы -мне типичная "наседка" - т.е. баба, которая только и ждет, что бы сесть мужику на шею, свесив ножки, при этом оставаясь пустышкой и дебилбелоручкой.", "реалии этой жизни тебя настолько обескуражили, что ты не в состоянии адекватно воспринять окружающую действительность?
    Ладно, курочка... топай на курошест))))","Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо лечь..!"
    Вот такое хамство от Вашего визави.
    Да, там было ещё что-то насчёт:"Не зная того, с кем ведешь переписку - помолчала бы лучше, детка.." Не страшно в свой адрес получить подобное?.. :help: :help: :help: См. стр 4...
  14. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    И.Путь..., нет, не страшно. Сколько людей, столько и мнений. Зачем сыпать оскорблениями?
  15. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и у меня возник такой же вопрос, когда "Nadya67" стала засыпать меня оскорблениями и запугиваниями в личку? :chort:
  16. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    И.Путь..., :clapping: ну ничего себе))))) Не забудьте только пожаловаться модератору или админу :)

    VerunchikVer, в том то и дело, что у каждого свое мнение - лично в данной ветке я на личности не переходила и оскорбления тоже... А вот вышеописавшаяся личность... Хотя... О чем это я....

    Ну уж прошу прощения, что воспринимается как "затюканые детки с дрожащими колнками" - еще раз повторяю, это личный пример, который я видела на конкретных детках. Я же не утверждаю, что ВСЕ дети такие:) :) :) Но у меня такая вот статистика получилась... 8 к 3 :(
  17. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А чё на попятный-то, :unknw: надо было продолжить в стиле личных сообщений или тут в тебе просыпаются "затюканые детки с дрожащими коленками" :pleasantry: ?
    Личность!!!(подпись).
  18. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Затюканные дети или нет-это более от внутрисемейных отношений зависит, а не от непосещаемости детского сада.
  19. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :drink:
  20. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    VerunchikVer, Если вы внимательно читали тему - то я выше все писала, не вижу смысла повторяться :hi:
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    И.Путь... , D7. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими. Предупреждение.
    Nadya67, за провоцирование срача собеседников на нарушение правил. Предупреждение.

    Остальные участники дискуссии, держите себя в рамках. Спасибо.
  22. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :pardon:
    А оскорблять в личных сообщениях можно? И как с этим бороться? :hi:
  23. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Как показала статистика - большинство сидеть не будет)
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Насчет того как лучше для самих детей - отправлять в детский сад или нет - вопрос субъективный и зависит от идеологии родителей, т.е. что в их понимании "лучше". Если патриоты/коммуняки то лучше отправлять в сад, если либералы/враги народа то лучше воспитывать дома. Но для государства однозначно лучше отправлять в сад, степень управляемости человека с коллективистским сознанием намного выше. Так что этой проблемой не занимаются очевидно не специально - просто реально нет возможности.
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Насчет того как лучше для самих детей - отправлять в детский сад или нет - вопрос субъективный и зависит от идеологии родителей, т.е. что в их понимании "лучше". Если патриоты/коммуняки то лучше отправлять в сад, если либералы/враги народа то лучше воспитывать дома. Но для государства однозначно лучше отправлять в сад, степень управляемости человека с коллективистским сознанием намного выше. Так что этой проблемой не занимаются очевидно не специально - просто реально нет возможности.

Поделиться этой страницей