Хотели бы Вы сидеть с ребенком до 5 лет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SERGIO, 17 ноя 2011.

?

Согласны за 3-4 тыс. руб. сидеть в декрете с ребенком до 5 лет?

  1. Да

    18 голосов
    26,9%
  2. Нет

    49 голосов
    73,1%
  1. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    И.Путь...,
    Более толково объяснить? :) Гены легко подавить можно, не пишите ерунду, я Вас умоляю. Мать - активистка по жизни с "железным характером" - а ребеночек, не ходивший в дет.сад - затюканный. Где ГЕНЫ? Отец, тоже, не из робких... Где ГЕНЫ?

    Если ЭТО вилы в мой огород, то прошу Вас в дальнейшем на подобное открывать рот только у стоматолога. Не судите по себе других.
    Для меня важен творческий процесс на работе и общение с людьми вне дома.

    О чем весь этот бред?
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Скажу по секрету, хождение жены на настоящую работу часто обходится значительно дороже для мужа, чем жена-домохозяйка. Вообще среди знакомых мужиков проблема "жена хочет выйти на работу, а денег на это нет" куда более распространена, чем проблема "жена хочет сидеть дома, а денег на это нет" :)
  3. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    maximkr, это что означает, если не секрет? ))))))))))))))))

    А вопрос о том, что жена-домохозяйка лучше? Или все-таки мужчине приятнее, когда жена "бизнес вумен?". Я понимаю, на вкус и цвет и каждому свое. Но все-таки?
  4. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Да.. и к стати... Переваливание на мужа финансовых проблем, сидя дома - вот, что Я считаю эгоизмом чистой воды :)
  5. Синдерелла
    Оффлайн

    Синдерелла Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О чем весь этот бред?[/quote]
    ага, 90% мамаш рвутся на работу не потому что денег не хватает, а потому что "сил нет уже с ребенком сидеть"
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это типа мыть полы и выносить мусор?
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, предположим, что жена сидит дома и занимается хозяйством. Если нанимать людей на эти виды работы - оно будет стоить тысяч 30 в месяц минимум. Соответственно, если жена выходит на работу и перекладывает половину этих обязанностей на мужа, то для возвращения к исходной ситуации мужу нужно либо брать домохозяйку за 15 тыщ, либо работать домохозяйкой за 15 тыщ сэкономленных денег самостоятельно, а чаще бывает 50/50.

    В итоге баланс изменяется: растет нагрузка на мужа, растут общесемейные расходы, зато жена получает возможность домохозяйничать только на полставки и еще на полставки с подружками на работе болтать. Всякий ли семейный бюджет выдержит такое ?

    Т.е. я не говорю, что выходить на работу плохо - очень даже хорошо, но нужно учитывать возможности семейного бюджета.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, тут по-всякому бывает. Во, табличку нашел:

    [​IMG]

    Можно прикинуть чего перевешивается на мужа, посчитать стоимость и сравнить с ожидаемым вкладом з/п в семейный бюджет.

    PS. Можно, конечно, на половину этих заморочек забить вообще, но это ложная экономия.
  9. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Nadya67"писала:
    "Более толково объяснить? :) Гены легко подавить можно, не пишите ерунду, я Вас умоляю. Мать - активистка по жизни с "железным характером" - а ребеночек, не ходивший в дет.сад - затюканный. Где ГЕНЫ? Отец, тоже, не из робких... Где ГЕНЫ?"
    У такой мамочки и затюканный ребёнок? :diablo:

    Если "ЭТО вилы в мой огород, то прошу Вас в дальнейшем на подобное открывать рот только у стоматолога. Не судите по себе других."

    Воспитание на уровне!!!Да, и в глаз другим может дать, как пример для своего ребёнка... :vava:

    О чем весь этот бред?

    В вашем розовом возрасте только шипы и полное отсутствие мозгаопыта... :help:
  10. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    maximkr, ну а зачем же сразу домработницу? Большинство женщин и работают и дом ведут и мужья им помогают....

    И.Путь..., возраст у меня не розовй... Ваши необоснованные "доводы" и "реплики" абсурдны :pleasantry:
  11. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я думаю: Ваши необоснованные "доводы" и "реплики" абсурдны! :drink:
  12. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    И.Путь..., По теме есть что? Или так "выхлопы только"?
  13. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Даваите без прямых оскорблении! Мы же просто мнение высказываем.

    Я чутка похвастаюсь. Пусть я не в офигеть какои Европе живу, но у нас платят 100пэ оклада в качестве материнскои зарплаты. Т.е получала ты штуку евро, вот и будешь ее получать после декрета в период отпуска по уходу за ребенком до исполнения его 1,5 лет (+- пара месяцев в зависимости от того, на каком сроке вышла в декрет). В принципе денег более чем хватает даже матерям-одиночкам. Можно было бы даж откладывать, чтоб подкопить до ребенкиных 2-2,5 лет. Но!! Процентов 90 молодых семеи живут в кредитованных квартирах, т.е отстегивают примерно треть-половину зарплаты на выплачивание кредита. Плюс коммунальные и всякие телефоны-телевизоры-электричество.

    Многие пользуются другои перспективои: к исполнению 1,5 лет первому ребенку, родить второго. Государство сию схему поддерживает. По деньгам ничего не теряется. Те же декретные, та же полная материнская.

    Против детских садов ничего не имею в целом, но не всегда удается устроить ребенка имеено в тот, в которыи хотелось. Чтоб с ремонтом (без сквозняков и сырости), чтоб воспиталки ответственные и без дефектов речи, качели-лазелки и игрушки новые и безопасные.

    А большая половина моих знакомых молодых мамаш рвется на работу, потому как задолбало сидеть дома. Ведь на самом деле женщины в декрете не столько ребенком занимаются, сколько домашним хозяиством. И если до рождения карапуза можно было позволить себе быстренько после работы сварганить обед из полуфабрикатов, то теперь как правило именно мужья требуют "нормальную" еду под предлогом "ну ты же дома целыи день".
  14. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Lisica,
    Жизненно)))) Я, конечно, не совсем согласна - особенно про полуфабрикаты и нормальную еду, но в целом - правда жизни))))
  15. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Чересчур обобщённо. Прямо так, все дети не ходящие в детский сад - затюканные, все ходящие - активисты и т. д. По скольким детям вы сделали такой вывод?
  16. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, 8 детей хватит?
    Да, обоющено, и? Или статистику по именам еще привести? Обобщено, потому что пример выражен достаточно ярко.
  17. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Nadya67", "Жуй свой попкорн, мой падший ангел"!Тебе хочется быть последней в нашем споре, который кстати сказать был по теме? Так будь же ею! :hi:
  18. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Мне пока двух хватает :)
    А так, 8 детей для глобальных выводов мало.
  19. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +100500 :give_rose:
  20. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, я же написала - Обобщено, потому что пример выражен достаточно ярко.
    Статистику по данному вопросу не веду. Мне 8-ми для личного примера хватило)))
    А вот 2 - как раз и мало)
  21. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Это про то, чтобы ребёнок должен расти в окружении других детей и тем самым развиваться. Если у нас во дворе нет детей, мы идём на детскую площадку, где они есть. Не про про ЕР ни про комуняк, не нужно тут писать :).
    А в садике больше детей, игры и т.д.
  22. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Если депутату так хочется, то пусть попробуют ввести подобное не в обязательном, а в добровольном порядке - хочешь - ребёнка в детский сад, самой работать или дома сидеть, не хочешь - сидишь с ребёнком дома, получаешь 3-4 тысячи. Заодно бы и посмотрели, насколько это было бы востребовано.
  23. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :good:
  24. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, :crazy: было бы очень весело, я думаю))) до 1,5 - 3 лет точно бы на работу никто не шел - т.к. возраст у ребенка мал еще... а потом - почему бы и нет))))
    Но школа с 5 лет... по-моему не гуманно)
  25. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Не согласна с Nadya67. Особенности темперамента к саду имеют отношения мало, другое дело уровень социальной готовности: дети после сада просто больше знают об общении, больше к нему готовы, больше знают чего ждать, т.е. они более опытны в общении. Более того не видела ни одного домашнего затюканного ребенка, с точностью до наоборот: домашние дети - это как правило дети которых родители просто пожалели отдать в сад по ряду причин, в итоге они более залюбленные, открытые, они не ждут от окружающих агрессии а потому легко идут на контакт - по крайней мере так видится мне опять же на знакомых малышах ))))) на статистику конечно не претендую)))

Поделиться этой страницей