Хотели бы Вы сидеть с ребенком до 5 лет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SERGIO, 17 ноя 2011.

?

Согласны за 3-4 тыс. руб. сидеть в декрете с ребенком до 5 лет?

  1. Да

    18 голосов
    26,9%
  2. Нет

    49 голосов
    73,1%
  1. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Mary, эта сумма увеличивалась, в 2010 году максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет была 13825, 75 руб.
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Согласен )
  3. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ну да, судя по фразе депутата
    он предлагает упростить садики...
    я думаю, что его предложение по выплате пособия звучало бы нормально, если бы не было так категорично и у мам был бы выбор: либо сад либо 4 тыщи.
  4. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Dianka, если бы было бы так или сад или 8тыр хотя бы
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Так стоп. Мы по-моему ушли от темы, да? Что значит требуют?
    Разве не задача государства обеспечивать достойное существование своим гражданам? И если они работают, платят налоги и т.п., то почему они не могут рассчитывать на приличное существование на время вынужденной нетрудоспособности, не до 5 лет, а лет до 2-3? А не обременительны для налогоплательщиков куча других групп граждан, как безработные, заключенные, инвалиды и т.п.? Чем мамы хуже? Тем более, что они свои налоги платят, когда работают.
  6. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    это когда было, у меня жена больше получала 5 лет назад?
    вот кстати -С 2011 года пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, а также пособие по беременности и родам будет начисляться исходя из среднего заработка за последние два года (учитывать годовой не более 460 тыр), т.е. 38 в месяц, в общем не знаю где ты слышала про 8.
  7. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, ну может со временем бы эта сумма изменилась, ведь нам после 1,5 лет платят вообще 50 рублей, так что 4 тыщи то сдвиг.


    Сержио, кстати, это законопроект или мы просто обсуждаем слова какого-то депутата?
  8. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Как будто, если в сад не ходит, это значит, что и на улицу совсем не выходит, в коллектив, так сказать, социум. Да и кружки никто пока ещё не отменял, лет с 3-4.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, Дианка уже сказала, что подняли до 13. Но ты не дочитал. Исходя из среднего заработка, но не больше чего-то там. Ошибиться боюсь, но сумма сильно меньше 38 тыщ. Хотя конечно жаль, что это не так:)
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    мы обсуждаем слова нашего местного депутата, и с его слов такое мнение поддерживают сами мамы, вот и решил убедиться.
  11. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Не читала ваших твоений. Просто выскажусь.

    Не хочу вообще сидеть 5 лет с ребенком, а тем более с названными суммами.
    Я не сторонница нервных срывов от изоляции мамашек и листанцирования ребенка от детского коллектива. И ребенок и мама - оба должны развиваться в социальной среде. А от постоянного контакта с ребенком (хоть он родной и любимый) мамы становятся нервозными, ощущая полную несвободу. Срываются на детях и ты ды. Ребенок должен быть в радость, а для ощущения радости каждому необходим хотя бы глоточек свободы (кому-то остаться на едине со своими мыслями, кому-то развеятся, кому-то самореализоваться на работе). Всеобъемлящая любовь при полной постоянной зависимости от потребностей ребенка в течении 5 лет- это миф ИМХО
  12. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Dianka, просто обсуждаем, что кто-то из местных популистический месседж кинул в народ...
  13. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    тогда много чести вашему депутату :hi:
  14. ElenNikolavna
    Оффлайн

    ElenNikolavna Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Чтоб сам депутат жил на пособие :crazy:
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вот, читаю из брюшюры от правительства Мкс из почтового ящика:
    максимум 38 тыщ - это как раз 4 месяца (2 до родов и 2 после) пособие по беременности и родам
    +440 рублей когда встаешь на учет
    А потом до полутора лет 40% от этих 38 тыщ = 15200 максимум. Соостветвенно, если оклад меньше 38 тыщ, то 40% от оклада.
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Mary, вроде был прецедент , и одна дама от бизнеса выиграла, соцстрах платил.
  17. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Место в детском саду ещё надо получить,а пока длится его ожидание-деньги в семье не будут лишними,да и социум ребетёнку обеспечат его же собратья по несчастью,коих собираются толпы во дворах на детских площадках.И ещё немного про социум-как же жили то наши недавние предки,до Революции-никаких садов,никаких детских коллективов?Индустриализация и убийственный социализм СССР,где женщина перестала быть хозяйкой дома,а стала трудовой единицей,работающей за трудодни,породил такое явление как детский сад и ясли.Теперь времена несколько другие-многие могут позволить себе няню ребёнку нанять-только вот в головах прочно так уселось заблуждение о социуме и о важности обламывания углов личности-коллективом,вот и пытаются устроить ребетёнка в сад,где на него,по сути никто особого внимания не обращает и лишь к чему и приучат,так это быть как все и выполнять приказы воспитателя.К сведению зарплата няни в детском саду Смоленска-5000 в месяц,воспитателя чуть больше и Вы хотите от них получить вселенскую любовь к своему чаду и ещё к 25-30 галдящим чужим отпрыскам...
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +1000
  19. Синдерелла
    Оффлайн

    Синдерелла Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SeRj, +1000-это про ЕР или про "что ребенок должен расти в окружении других детей и тем самым развиваться, как личность, а не сидеть с мамой дома в однокласниках."?
  20. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Моя дочь о детском саде не хочет даже вспоминать.Хотя при любой возможности мы его старались прогулять.Потому,что после каждого посещения у неё были или слёзы, или болезни...
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    К трём годам мой ребёнок вполне созрел для коллектива, дома ему стало совершенно скучно, и не потому, что с ним ничем не занимались. После первых полгода посещения практически не болел. Когда все валялись с гриппом, ходили 4 человека, мой в том числе.
    Даже если водить по разным секциям - это не восполняет потребности в живом и неформальном общении со сверстниками, привёл-увёл. Днём ровесников во дворе почти нет и слоняться в одиночестве по парку больше 2 часов - вешалка. Безусловно есть дети, которым социум противопоказан, или необходим по минимуму.
    Пожалуйста, сидите дома, и 3 тыс будут в радость.
    В нормальном государстве должен быть выбор для всех слоёв населения.
    И ни какими тысячами сидеть дома пять лет лично меня не заманишь!
    Про пособия: не знаю, как в столицах, но у нас реалии таковы, что даже если ЗП приличная, в трудовом договоре числится оклад в 5000, следовательно, декретные получаются мизерные. Только не говорите, что будущие мамочки сами виноваты, раз соглашаются на такой расклад.
    Депутата Виноградова на кол. :diablo: Ещё и бабушек приплёл, дурень.
  22. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    :shok: я просто в шоке от некоторых высказываний....

    Вообще, идиотизм сидеть с ребенком дома до 5(!) лет! До 3 лет - это еще нормально, но больше - ребенок становится маменькиным сыночком/дочкой.
    Ребенок должен ходить в детский сад - там он развивается и приспосабливается к нашей жизни - учится защищаться/общаться и т.д. Ни раз наблюдала за детьми, которые ходят в детский сад и, которые не ходят. Первые - активные и очень общительные малыши, да еще и поспорить со взрослыми могут, вторые - затюканные детки, с поникшим взглядом и дрожащими коленками.
    Далее - писали, что пока эти пять лет будешь сидеть с ребенком и не работать - посиди на шее у мужа! :shok:
    Это цинизм высшего пилотажа, бабоньки, мужа не жалко? Пашет и так днем и ночью, что б хотябы на три года декретных прокормить жену, ребенка, себя + одеть/обудь и "свет выйти". Денег дохрена уходит! Кто писал - что уходят копейки??? Что за идиотизм! Цены в магазинах сейчас хороши... Хотя... если муж той дамы получает тыщ так 100 - 200, то да.... порядка 20-30 штук в месяц - это копейки:)

    И на последок - мозг не атрафируется 5 лет сидеть дома? У меня после 2-х недель больничного уже чуть крыша не поехала от домашней обстановки и невозможности ходить на работу.....
  23. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А как же гены? У гиперактивной (в хорошем смысле этого слова) мамы никогда не будет затюканного с поникшим взглядом и дрожащими коленками ребёнка...
    Активность не обязательно проявлять на работе. А те мамочки, которые так рвутся на работу, эгоистично думают о себе в первую очередь. Есть дети, которым дет.сад показан и наоборот...
  24. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Атрофируется, если целыми днями сидеть в "Одноклассниках". :hi:
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, просто больше - это недостаточное условие. Например, если есть возможность сидеть дома и получать 4 штуки или отдать ребенка в сад и работать за 6 штук - это еще большой вопрос, что лучше. Если бы мне платили 2/3 получки и можно было бы дома сидеть - я бы точно согласился, ведь мои домашние обязанности никуда не исчезают, а работать не надо.

    ИМХО главный женский смысл стремления выйти на работу (если не говорим о действительно высокооплачиваемой работе) - это перераспределить домашние обязанности в сторону мужа. Кто же откажется вместо готовки ужина (его в виду большой занятости можно на мужа повесить) поболтать на "работе" с подружками ? Все эти низкооплачиваемые работы обычно весьма ненапряжные, далеко не шпалоукладчицы.

Поделиться этой страницей