Хотели бы Вы сидеть с ребенком до 5 лет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем SERGIO, 17 ноя 2011.

?

Согласны за 3-4 тыс. руб. сидеть в декрете с ребенком до 5 лет?

  1. Да

    18 голосов
    26,9%
  2. Нет

    49 голосов
    73,1%
  1. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Walter, в каком именно? скинь цитату...
  2. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    он те сам объяснит, думаю
  3. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    d1ma, Azazelius, до 3 лет материнскую по-любому не платят. Максимум до 1,5...А какая на фиг самостоятельность в 1,5 года?
  4. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Lisica, я про 2-3 года говорил, 1,5 рано еще конечно.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю, что никто не собирается заставлять сидеть до 5 лет. Хочешь работать - забила на 4 тысяч и иди работай :) Но это должна быть такая работа, ради которой стоит забивать на 4 тысячи халявных денег.

    Тут есть еще один момент - жена в декрете полностью зависит от мужа материально, т.е. своих денег у нее нет никаких, муж может оказаться "козлом", что может приводить к желанию устроиться на говноработу просто ради карманных денег. Подозреваю, что при наличии подобной (независимой от мужа) помощи со стороны гос-ва во многих семьях станет меньше конфликтов из-за денег.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А что, еще есть работа, где платят не больше?
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А по теме: нет конечно. Мне кажется, что и нынешние тыщ 8 (или сколько там) до полутора лет - это издевательство, а 50 рублей до 3 - просто ни в какие ворота не лезет. А до 5ти лет за 4 тыщи пусть депутаты с детьми сами сидят.
    И дело на самом деле не в финансовой стороне вопроса: ребенок должен расти среди детей, но если уж откупаться от желающих попасть в сад, то не такой милостыней.
  8. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :good:
    В этом возрасте ребёнок очень нуждается в матери. И когда работа на износ, а дома надо с лялькой...То выбор в пользу предложения. Да, и забыли у самого ребёнка спросить, где ему лучше: в детском саду или дома с любящей мамочкой! :unknw:
  9. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    :) это все от зп зависит. 40 проц. от среднего оклада грубо говоря... я те не буду даже называть сока медикам и учителям платят... можешь предствить. там ни 8тыр ни 6тыр даже нет... :cray:
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    жены что ли нет, или детей. До 1,5 лет платят, правда максимум ограничен 17800 вроде, но ведь это не ничего нет.


    + госконторы еще добавляют 4-5 руб и более
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    если подробнее - то не все так плохо, как рисуют. Есть еще федеральные и городские при рождении, в москве еще местная надбавка ( в белгороде вроде еще) + идут программы поддержки молодых семей (в смоленске не работает - если только заплати 100 - получи 400) по ипотеке и прочему. По садам - ну честно говоря не знаю, ну не возникало у меня в свое время проблем.
  12. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Сержио, а ты в какую сумму собственно оцениваешь величину пособия?
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    а точно было именно такое предложение, может - если родители не отдали (не получили место) ребенка в д.с платить 3-4 руб за домашний уход? это было бы правильнее.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я вот себя вспоминаю, мне было супер днем в детском саду, а вечером с мамой:)) Какая постоянная нужда в маме в 3-4 года, когда столько интересного вокруг?:)))
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская,
    Если ликвидировать детские садики вообще и мама не работает, то минимум тысяч 20
  16. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Издевательство?))) Я Mary представь лично знаю людей которые работают месяц за такие деньги)))
  17. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы платили эти деньги-то,думаю,многие мамашки -спокойненько сидели бы дома.Объясню почему-детей сейчас в группах детского сада по 25 и более человек,один заболел-вся группа с соплями и кашлем через 3 дня,значит ребёнка нужно лечить и матери или отцу брать больничный.Эти простуды и инфекции гуляют по переполненным группам круглогодично,естессно постоянные больничные никого из работодателей не радуют,молодых мамаш с малолетними детьми на хорошие работы стараются(уточню без блата) не брать.Средняя з/п по Смоленску для такой категории работников от 4600-до 10000.Больничный нынче рассчитывается по новому-то есть берётся средний заработок за последние 2(два) года,а если она постоянно была на больничном-то какой у неё получится заработок-не ах.Вот и посчитайте господа хорошие,что молодой маме-проще получать такую,пусть мизерную подачку,но иметь здорового малыша,без осложнений вызванных постоянными болезнями и спокойную жизнь,а не вечные проблемы на работе,с ребёнком и прочее и прочее.Естественно каждый выбирает ,как ему удобнее,я даже думаю,что есть и такие мамаши,которые стремятся поскорее спихнуть ребетёнка в сад-поскольку устали от него и им хочется идти на работу,себя показать ,зная что в саду её чадо худо-бедно накормлено,присмотрено и выгулено.
    При этом я не рассматриваю вариант сироты матери-одиночки.,это уже другая песня и другие разговоры.если будут давать деньги-их матери будут брать.Вопрос в другом-откуда депутаты собираются брать эти деньги?
  18. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Сержио, ничего не надо ликвидировать, садики должны быть обязательно. А такое пособие маман из бюджета - это слишком круто...
  19. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская,
    ну так я читаю мнение депутата как о ликвидации садиков вообще :hi:
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ага, щаз. Максимум чуть больше 8 тыщ.
    неа, гон это:) у нас вот как раз брошюрку кинули в ящик от правительства Москвы с перечнем социальных льгот и прочего. Так вот, там нет ничего сверх положеного по России. Может при Лужке было, но я тогда не интересовалась.
    Никто из моих знакомых молодых семей так и не смог ничего реально получить. А мы уже не молодые:)))

    В общем реально 4 оклада+выплаты при родах, а дальше до полутора лет 8 тыщ максимум, а потом 50 руб, если малоимущий:)))))))))))))

    Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мы в принципе уже озаботились стабфондом на время моего будущего декрета, но не у всех же есть такая возможность.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ну ты же не станешь говорить, что это хорошо и так должно быть? Так ведь?
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Из бюджета на сады брать:)
  23. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Я считаю так: естественно садики нужно строить по потребностям детей, мамам - работать после достижения ребенком 3 лет, и всё-таки стараться рассчитывать на доходы своей семьи а не на государственное содержание. Другое дело одинокие матери...
  24. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    детский сад - обязателен. он воспитывает ребенка в социуме так сказать... + имунитет выработает... а так что все время будет дома? вообще в коллектив пускать не будете? никогда?
  25. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Я просто к тому, что люди РАБОТАЮТ и зарабатывают столько сколько умеют, а не требуют себе содержания на уровне дохода среднего работающего человека. Это как-то обременительно для налогоплатильщиков, не согласна?

Поделиться этой страницей