ХОТЕЛА БЫ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПОМОЩНИКОМ ФОТОГРАФА

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем schantal-kosch, 9 июл 2008.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    schantal-kosch, почему Вы так часто про амбиции упоминаете? По-моему, амбиции без таланта это самое большое зло в искусстве. А по настоящему талантливые люди, как правило, не слишком амбициозны.
  2. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Договор аренды "творческой мастерской" (не коммерческой студии) заключается сроком на 1 год, и любой член творческого союза (арендатор) находиться в постоянной зависимости от городских властей. :(</div>
  3. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    не ругайтесь)))
    пока вы ругаетесь, Anatole себе еще одного помощника приобрел... ;)
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Эх, Сергей, это самый что ни на есть минимум.[/quote]
    Естественно, я про самый минимум и рассуждаю. Но даже самый минимум получается практически нереальным. Особенно если учесть, что коммерческая студия подразумевает посещение клиентами, поэтому расположена должна быть в достаточно легкодоступно месте и иметь более-менее презентабельный вид. Как я уже писал, единственное известное мне здание, где возможно создание такой студии - "Гамаюн". Ведь он для подобных целей, собственно, и строился. И фотостудия при социализме там была.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>пока вы ругаетесь[/quote]
    Мы не ругаемся, мы обсуждаем перспективы создания студии :)</div></div>
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ты уверена? ;)</div>
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    "Гамаюн" конечно самый лежащий на поверхности вариант, равно как и "Житомир", откуда кстати фотоателье выселили новые владельцы. Но если уж задаваться целью, то есть и другие. Например - по городу масса всевозможных клубов, Домов культуры, которые раньше были на балансе предприятий, а сейчас вынуждены часть помещений сдавать в аренду. Конечно сдавать под магазин выгодней, но если к примеру помещение находится на 3-м этаже, то уже не факт.
    А котельные заброшенные - вот уж рай для фотографа. Тут тебе и высота, и площадь.
    А, наконец - башни крепостной стены. Чего только в них не собирались открывать - и кафе, и музеи, а используются сейчас всего 3 или 4. Даже вроде одну (возле Днепра) отдавали городскому фотоклубу.
    Вобщем всё как всегда упирается в финансовую сторону вопроса - сколько дать, будут ли окупаться затраты, а самое главное - насколько быстро.</div>
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А котельные заброшенные - вот уж рай для фотографа. Тут тебе и высота, и площадь.[/quote]
    Кстати, о котельных я не подумал. Действительно, помещения подходящие. На счет башен - думается, там большие сложности - памятник федерального значения. ИМХО, согласование переоборудования стоит немеряных бабок...</div>
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>24.6.2008
    Только что обнаружил, что на первом этаже моего дома открылось фотостудия "Птичка".[/quote]
    Птичка сдохла. Сейчас проходил мимо, вывеска уже "топографические работы, межевание и т.д." Шустро однако, в новоявленную фотостудию даже сходить не успел, хотя она прямо подо мной :) Впрочем, сомневаюсь, что там было больше 1 клиента в неделю, поэтому "коммерческий успех" был вполне предсказуем :)</div>
  9. AlexS
    Оффлайн

    AlexS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    она не сдохла а переехала в центр на Гагарина</div>
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>она не сдохла а переехала в центр на Гагарина[/quote]
    Летят перелетные птицы... :)</div>
  11. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    А я была неправа. Благодаря теме познакомилась с единомышленниками. Надеюсь, что сможем плодотворно работать....
  12. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    По мне так здесь все единомышленники, и более того старшие товарищи, которые помогут советом, разве не этого вы ищите?
  13. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    Совет? Нет -я ищу возможность попрактиковаться совместно с этими "старшими" товарищами в съемке свадьбы, жанра, портрета............ну и советы тоже ценны, конечно:)</div>
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Кстати насчёт "Птички". Сам там не был, но попались на глаза несколько снимков, сделанных в этой "студии"...
    Ну, скажем, малоприятное впечатление. Фон мятый, свет поставлен не очень грамотно. Откадрировать по человечески ростовой "художественный" портрет не удосужились. Халтура, одним словом.</div>

Поделиться этой страницей