Фэнтези и Фанстастика

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем TTch, 1 июн 2006.

  1. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Я просто все больше с fictionbook.ru качаю... там нет.IRROR, а кады ры... извиняюсь, Фантом Лорд в сети бываить обышно?
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    TTch, во спросил! Я-то откель знаю?! Когда время есть :) Я ж тоже не фигней страдаю - работаю, мля.

    ЗЫ Хотя сегодня я явно фигней страдаю :D
  3. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    По-мне, так ты почитай всегда этим занята. Слушай, а чем ты между снятием(снимаем?) сюжетов на тиви ваще занимаешься?
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    TTch, :twisted: не зная броду..... :evil:
    Фигней занимаюсь, что непонятного! :evil: Если знаешь ответ, зачем спрашиваешь?! :evil:
  5. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Ясненько... как бы мне так же устроиться? Блин, тема забыта. Ох забанят, ох забанят!!!
  6. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Эх, модера на вас нету! :evil:
  7. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    От великого лича великому шаману привет!
    Если хочешь по сабжу, сам и расскажи, чего думаешь.
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Olmer, модера и впрямь нет, и это обыдно, иногда... :?
    Кстати, пыталась припомнить хоть кого-нибудь из молодых "фэнтезистов"....Не вспомнила.... Каюсь :?
  9. Anselm
    Оффлайн

    Anselm Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Бульварным жанром фантастику считают из-за того, что только в ней есть такое негативное соотношение огромной доли мутного бессмысленного отстоя и шедевров мысли. И отстой был во все времена, просто сейчас он весь позабылся и мы читаем только мэтров, которые таковыми стали, написав свои шедевры. Из текущих фантастов у нас например, лет через 30-40 будут читать только Лукьяненко, имхо он на недостижимой высоте (для сомневающихся - почитайте "Осенние визиты", как мне советовал winzard) (ну может еще Головачев останется как автор, наплодивший кучу однотипных романов). Перумов - безумно интересен, но это тоже отстой, коньюнктура. А отстальные наши даже до Перумова не дотягивают. Все что ни начинал читать из Камши, Пехова, Васильева, Березина и прочих - ничего не зацепило.
  10. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Качайте с Альдебарана: <a href='http://lib.aldebaran.ru/author/norton_andrye/' target='_blank'>http://lib.aldebaran.ru/author/norton_andrye/</a>
  11. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Ух ты! Тема ишо жива!
    Anselm, а чем тя не утсраивает Фрай? Да и такие писатели, как Громыко, Рудазов себя неплохо зарекомендовали...
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Прочитал Дяченко из цикла утопия, мягко говоря после первого омана хотел закинуть (что то про аппокалипсы), но всё таки скрепя зубами стал читать Пандем, идея не нова, тоже особо не впечатлил, но конец конечно очень сильный в трёх фразах так написать, это да!
  13. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    step, ты бы лучшее почитал из хитов ихних, Долину совест там или, ещё лучшее, Век Ведьм - ваще обуенная книжненция...
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    А мне понравился Армагеддом :)
  15. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Этот не читал... А вот эти, скитальцы кроме Шрам мне не нравятся. Вернее, не то что бы не нравятся, а просто не вставляет...
  16. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Всем, кто хочет поробовать себя в качестве писателя фантаста и не боится общественног мнения - просьба писать на "пробу пера", X@r'у.
    Или на мыло immelstorunn_x@mail.ru
    ответ гарантирован!!!!!!
  17. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Модер был в отпуске, о чём всех предупреждал...
  18. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Да уж...
  19. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    А что ж сейчас, сдал ты его? Он покрайнику не флудит по другим авторам. тот жн Лукьяненко прошелся не только по Головачеву. А мозгов у мальчика Сережи... Была наврно одна мысль в голове да и тасдохла от одиночества!Люблю вдумчивые произведения, их авторы интеллектуальные эрудированные люди. А Лукич ...но потому как даже не мог впаять почеловечески ф наш мир суеверия. то ли дело тот же О.Дивив и его "Ночной смотрящий". Панов вроде как ничего - только начал читать.
  20. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    X@r, что?...
    Я вот к стыду своему могу читать с удовольствием только эти 2 жанра. Впрочем и в этих жанрах есть шедевры. В последнее время начал классику зарубежной фантастики. Желязны, Азимов, Гаррисон, Асприн и т.д.
  21. Алексломан
    Оффлайн

    Алексломан Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    есть фантастика, которую хочется читать, есть - которую НАДО прочитать, есть - которую хочется выбросить после первой же страницы....
    так что жанр не играет роли, книги любого жанра можно читать или нет, любить или не любить. Все на любителя :)
  22. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Алексломан, можеть ты и прав. Но я вот реально только фантастику-фэнтези. Зато это - любого кач-ва. Почти. А вот на прочее у меня вкус просыпается. Тока шедевры мировой литературы.
  23. Алексломан
    Оффлайн

    Алексломан Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    TTch, Почитай Бредбери. Хотя бы Марсианские хроники :)
  24. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Читал. Марсианские хроники, 451 по фаренгейту. Щас я Желязны больше читаю. Потом наверна Академию Азимова дочитывать буду.
  25. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:жЬОФЕЪЙ Й жБОУФБУФЙЛБ

    Алексломан, если тебе скажут - "Вот это говно НАДО сьесть", ты что, станешь его есть?!

    Ныне с удовольствием перечитываю раннюю Камшу, ранних же Олдей, Стругацких люблю почитать в ночи, когда дитё и жена спят... Хайнлайна люблю. К Гаррисону остыл. Вырос, наверное. И вообще, сейчас больше Котзаоглааниана читаю, "Холодильные машины". :)

    Вывалились все нынешние авторы в тираж. Такое ощущение, что идет гонка за "человеком читающим". Причём на гора в основном идёт такое, чем без сожаления печку растопить можно. Как в недавно вычитанном анекдотике: "Новым двухтомником закончилась попытка Дарьи Донцовой расписать ручку...."

    Не верю нифига я в новых русских писателей. Не встречал за последние полгода ни одного произведения, которое хотелось бы поставить на полку.
    Жена в очередной поход по магазинам купила себе рОманов женских, а мне что-то из Головачёва и что-то из Васильева. После чего весь вечер ныла: "Я тут тебе подарок, а ты его в мусорку..." Ну нет нынче в моем мозгу места для говна. Нету, и всё тут!!! Воспитан я Стругацкими и "Понедельником", а так же Шолоховым и Борисом (а не Владимиром) Васильевым...

    Вот такое сумбурное по причине трех литров пива в желудке мыслеизлияние. :)

    ЗЫ: www.dragonbase.narod.ru , раздел "Жестокие сказки". "Переведи меня через майдан". Последнее, что зацепило...

Поделиться этой страницей