"Фронт" пишем - "ЕдРо" в уме

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alter ego, 22 июл 2011.

  1. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Незабудка, а кого ты за этим столом представила от Смоленска?
  2. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Малышев бы неплохо смотрелся)

    зы. а вообще мои симпатии на стороне Андрея Шматкова, хоть он и взял самоотвод. Ну вот импонирует чем-то мне этот мужчина.
  3. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Незабудка, я же спрашивал "за ЭТИМ столом"... а за ЭТИМ столом вариантов не было, кроме этой учительницы...

    ЗЫ. а так да... если брать общий список, Антуфьев, Шматков - вполне достойные фигуры.
  4. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Они с тобой согласны. :rofl:
  5. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ерунда, «отстаивать интересы региона» в нынешней Госдуме рядовой депутат не способен. Это все миф. :crazy:
    Например, Антуфьев, когда был депутатом, мог похвастаться только тем, что посещал заседания, не пропуская. А что слышно «об отстаивании интересов региона» в Госдуме, которая «не место для дискуссий», нынешними депутатами? Лишь сказки. :unknw:
  6. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    тот, я на заседаниях госдумы не присутствовала :pardon:
    А ты?
  7. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты прям как Недбайлова, как-то тут заявившая: «Ну я же не юрист». :rofl:
  8. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    В Госдуме депутат представляет не регион, а политическую партию. Регионы представляют члены Совета Федерации. Разница принципиальная.
  9. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    нашел с кем сравнить....
  10. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не принципиальная, а формальная. Или ты веришь, что Магомед Магомедов принципиально представлял Смоленскую область в Совете Федерации :sorry: ?
    Ты еще Верховный суд до кучи приплети. :rofl:
  11. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Разница, как раз, не формальная, а принципиальная. Депутаты Госдумы обязаны решать прежде всего общегосударственные, общенациональные вопросы, а не региональные. Они представители всего гражданского общества, независимо от регионов. Совет Федерации - представительство регионов. И решать вопросы должен, исходя из региональных интересов. В этом суть работы двухпалатного парламента. Иначе зачем он нужен? Это азы конституционного строительства, вообще-то.
  12. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Семен Кузьмич, ты представляешь г-жу Семенцову, решающую общегосударственные вопросы?
  13. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мало ли что кто обязан и должен, и как это прописано в Конституции (там такие сказки :shok: ). Я тебе говорю о реалиях, а не о теории. Хотя и в этом ты делаешь ошибку, фактически противопоставляя общегосударственные, общенациональные вопросы и региональные. :unknw:
    Приведи, пожалуйста, пример, когда в Совете Федерации был решен вопрос, исходя из региональных интересов Смоленской области.
  14. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Я ничего не противопоставляю. Я говорю о вещах банальных, на уровне школьной программы "Права". О каких реалиях ты говоришь, я не понимаю. В зоне тоже есть реалии. И что с того?
    Совет Федерации принимает консолидированные решения. Не в пользу какого-то конкретного региона, а с учетом баланса интересов всех. Так должно быть. Если по каким-то причинам этого нет, это недостаток законотворческой деятельности Совета Федерации, который нужно исправлять.
    Повторю, у нас двухпалатный парламент. Ты понимаешь, что это такое?
  15. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и
    «Исходя из региональных интересов», но при этом «не в пользу какого-то конкретного региона». Это как? :unknw:
  16. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Конечно, депутат Госдумы должен законными способами помогать региону, от которого он избирался. Это очевидно. Ведь в идеале этот депутат захочет переизбраться на новый срок. И у депутата есть возможности для помощи региону при решении больших и малых вопросов. Есть депутатские запросы, есть личные связи с федеральными чиновниками через работу в комитетах Госдумы. И так далее... Но при принятии федеральных законов депутат Госдумы должен исходить исключительно из общегражданских и общегосударственных интересов. Он ведь принимает закон для всей страны, а не для Смоленской или Пензенской области.
  17. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Очень просто. Регионы у нас делятся на различные группы со схожими характеристиками, проблемами, интересами. Есть Северный Кавказ, есть национальные республики Поволжья, есть Сибирь с богатыми природными ресурсами регионами, есть Центральная Россия. Очевидно, что Совет Федерации должен находить компромисс в региональных противоречиях. Борьба ведется между группами регионов.
    По-хорошему, в Совете Федерации должны быть неформальные объединения депутатов по региональному принципу.
  18. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Между прочим, я считаю Франца Клинцевича хорошим депутатом для Смоленщины. Даже очень хорошим. Это достаточно влиятельная фигура федерального уровня. Его возможности для лоббирования интересов Смоленской области на федеральном уровне не идут ни в какое сравнение с любым "коренным" смолянином. Да и по своим личным качествам он не самый худший представитель политического бомонда. Отличный депутат будет для нас. Это если говорить серьезно, исходя из реалий, как говорится. :)
  19. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Извини :sorry: , перепишу твой текст в соответствии с тем, как я вижу ситуацию. Надеюсь, это позволит тебе понять меня:
    Конечно, депутат Госдумы должен законными способами помогать региону, от которого он избирался. Это очевидно. Ведь в идеале этот депутат думает не о переизбрании, а хочет, чтобы люди, оказавшие ему доверие, жили лучше, а их наказы были выполнены. Но у рядового депутата почти нет реальных возможностей для помощи региону при решении больших и малых вопросов. Формально есть депутатские запросы, есть контакты с федеральными чиновниками через работу в комитетах Госдумы, но обычно это ничего не дает. И так далее... Но при принятии федеральных законов депутат Госдумы должен исходить исключительно из общегражданских и общегосударственных интересов. Он ведь принимает закон для всей страны, а не для Смоленской или Пензенской области.
  20. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Тот, есть возможности у депутата помочь бабе Шуре. Есть! И ты это прекрасно знаешь. Есть депутатские запросы, на которые любое ведомство обязано дать мотивированный ответ. Статус позволяет найти решение с помощью муниципальных или региональных властей. Частные или местные проблемы решаются не в зале заседания Госдумы. Зачем ты заставляешь меня раз за разом писать очевидные вещи?
  21. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Теперь у тебя вместо региональных интересов баба Шура. Не путай… сам знаешь что. Хватит крутить, я тебя ничего писать не заставляю. К сожалению, не имею возможности. :unknw:
  22. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Тот, ты как та бабка, которая считает, раз человек попал "во власть", значит, он царь бог и воинский начальник. На то она и Власть, чтобы все мочь! :)
    Почитай, чем занимаются депутаты Госдумы.
    И в третий раз повторяю: парламент у нас двухпалатный! Представители регионов заседают в Совете Федерации.
  23. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, возможности есть, да не про нашу честь. Так и разогнался Клинцевич заботиться о Смоленщине. Чем мы лучше Костромы? :unknw:
    Почему-то вспомнилась поговорка: «дурак учится на своих ошибках, а умный – на чужих». Хочется, чтобы Смоленская область была среди умных.
    Процитирую кое-что с Костромского форума (через несколько лет и здесь такие отзывы могут появиться), там есть тема «Почему Франц Клинцевич "удрал" из Костромской области?» (http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=204372):
    «НАЙК»:
    Неужели Вам не пох...что с ним что без него, найдется кому штаны просиживать, точней уже нашлось - Журавлев, вот еще этот годик посидит там, и вообще не будет в Гелентваген влезать, толку то в этой должности как и во многих других "0".
    «внутренний голос»:
    А что касается "нашего" Адамыча, то он от смоленщины решил в ГД баллотироваться. http://er.ru/news/2011/8/5/antufev-i-kl … prajmeriz
    Вот такое челночное депутатство...
    как в том анекдоте - В общежитии: "Сегодня будет проводиться смена белья. Второй этаж меняется с третьим, а четвертый - с пятым."
    «НАЙК»:
    да им по барабану от кого и на кого, лишь бы всеми способами удержаться у кормушки...
    «АВтор»:
    Ну что привязались к Клинцевичу? Товарищ относится к педросовской когорте. Не на первых ролях (поэтому в федеральный список не включают), а во втором-третьем ряду (глава всех сторонников едра), вот и кочует по регионам. Какой подберут, там и выдвигается. В Костроме никогда знаковой фигурой не был, как бы об этом не писал ТС. Вот теперь Гальченко будет патриотом костромской земли, какая разница? Никакой. Это раньше костромич мог избираться в ГД, а теперь - фэйсом не вышли. Слишком много желающих, чтобы Костромской области было дозволено иметь своего депутата.
  24. тот
    Оффлайн

    тот Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не приписывай мне свои слова. Ты или невнимателен или нарочно передергиваешь. :unknw: Я как раз-таки писал об обратном:
  25. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Депутат Госдумы занимается законотворческой деятельностью. Он принимает федеральные законы.
    Депутатский корпус делится по партийной принадлежности. Депутаты представляют в Госдуме партии, а не регионы.
    Сколько можно повторять азы?

Поделиться этой страницей