Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Эх, не удалась провокация! ))))))
    Вчера постирал нахрен 2,5, тысячи старых своих фотографий. Но осталось ещё почти 5 тысяч - и большинство - девки! И одна интересная фотография несчастной собаки, которая питалась только алычой и вишней. Сделана в Ростовской области. Какой-то я наверное озабоченный )))))
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    SerKor, а кто-то в горы ездит на недели и там живет, снимая пейзажи. Ты работаешь в своем направлении и у тебя хорошо получается. Не всем же бомбить свадьбы и заниматься "высоким искусством"
  3. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Sceapt, а кто то ни в каком направлении ничего не делает,но "замечательно" поучает )))
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Vovvka, есть и такие. Или все сразу научились снимать? По-моему форум и создан чтобы выкладывать фото, общаться на эту тематику, есть более старшие товарищи, опытные, есть младшие, начинающие. Но это и есть сообщество, оно разноплановое, просто нужно уметь брать позитив и не брать негатив от общения.
  5. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Sceapt, Встречал на Урале фотографа - работал он для NG - вот был увлечённый малый! - лазил на одну и ту же гору на одно место в течение 20 дней, чтоб снять хороший кадр (Километров 20 он ехал и карабкался. Зима суровая была).
    Vovvka, ну надо ж кому-то и критиковать... - не всем же работать )).
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Иногда полезно.
  7. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Sev, даже очень полезно )))
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Я так и не понял, почему не могут критиковать люди, которые не только не выбрали своей профессией фотографию, а вообще фотоаппарат берут в руки, когда их об этом туристы попросят? У них что глаз нет?
  9. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    step, не только могут, но и должны - пример тому - фоторедакторы в информагентствах . Другое дело, что иногда так случается, что критики знают как сделать хороший кадр лучше, чем фотограф с многолетним стажем, или же начитавшись статей в инете (книжки, мне кажется, у нас не читаются уже много лет) и раздувшись от собственной значимости "вещают истину ". Мне, лично, интересно, другие обижаются - кому как....
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Пример?
    Обычно беседа в этой теме идет так. Есть какая то критика и сразу встречная фраза: "покажи свои шедевры", "что то я не видел твои фото" и т.д. и т.п. А потом удивляются, что ветка практически себя изжила.
  11. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    step, ну это логично! Попробуй покритикуй за работой плотника - он даст топор - и скажет - а ну-ка покажи как сам умеешь... Это нормальная человеческая реакция человека-не-бездельника. У нас интересно то, что обижаются не только фотографы, но и критики. Может не все ещё "повзрослели" достаточно ))). Не стоит на это обращать внимания - а нужно просто аргументировать и отстаивать свою позицию или видение. (Хе! - а фотографам просто интересно посмотреть на чужие работы - вот и говорят так )))))
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Ну наконец, что то интересное, появилось в диалоге.
  13. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    шевелимся, понимаешь-ли ! ))))))) пытаемся прийти к консенсусу - "скрестить сиськи с собачками" ))))
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Стрёмное занятие.
  15. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Sev, пожалуй, скажу даже больше - бесперспективное )))). Каждый по-любому остаётся при своём мнении, редко слушая , ещё реже прислушивается и что-то меняет ). Я вот тоже - вряд ли полезу в болото, чтоб снимать пейзаж интересный или зверя чудного ))) - закостенел однако ).
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Вся проблема в том, что из сказанного оппонентом, нужно уметь извлекать истину и дельные советы, а не бычиться и обижаться на манеру его высказывания, мы все разные со своими "сдвигами и контузиями", по этому не стоит воспринимать всё сказанное болезненно на свой счёт. Я например не собираюсь под кого то подстраиваться, а стараюсь понять смысл сказанного и показанного, и кто понимает меня, с тем у меня нормальный диалог. Так мысли вслух.
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    а я в горы полез панораму снимать с рюкзаком и штативом, по каменисто-песчаной поверхности с колючками - в шлепанцах, в жару 40 градусную, никогда не забуду.
    а в другом месте не пролезть с рюкзаком было по ущельям, тоже впечатление. да полно таких, именно связанных с большими трудностями, а просто счелкнул и забыл не то.
  18. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Не помню выкладывал тут уже или нет,наверное нет.
    [​IMG]
  19. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    denom, вот тут с тобой полностью согласен! Почему мы ценим ту или иную работу? - Зачастую, - по степени вложенного в неё труда, напряжению, количеству пролитого пота (громко-то как сказано) )), напряжению извилин в голове.... Бывает, конечно, что посторонним это не видно - и они не могут оценить, как нам кажется , по достоинству нашу работу... Кто-то обижается, кто-то ругается тогда с оппонентами. Другие снисходительно посмеиваются в сторону критиканства.
    Для меня гораздо интереснее смотреть на работы не "случайного нажатия на кнопку -... глянь, какой шедевр получился!" - а работы осмысленные, в которые человек вкладывает свой труд. Поэтому и не интересны большинство котиков-цуциков-зайчиков и цветиков на подоконнике....
  20. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Sev, )))) зачастую бывает , что из всего сказанного оппонентом можно выжать лишь чуточку здравого смысла. Не все напрягаются до написания осмысленных комментариев.. Да и просто - ясно донести до собеседника собственное видение посредством букв для большинства - проблема. Для таких граждан - жёлтые кругляши справа и существуют... ))))) - Тоже способ выражения, только не очень, зачастую, понятный )
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    По-моему сильно односторонне получается, тебе не кажется? Шедевр может получиться и так и так. Единственное что при вложении труда он получается гораздо чаще.
  22. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Ну если ко всему относится с позиции Шедевра,то тут тот еще срач получится. :)
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Изначально надо дать определение шедевру и всё. А срач тут все равно будет. Проверенно временем.
  24. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    step, мне кажется на нашем форуме шедевра по определению быть не может,не тот уровень.И авторам надо здраво смотреть на свои творения,а критикам не оценивать каждую работу на предмет шедевральности.
  25. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотографическое Искусство в Смоленске

    Vovvka, ))))) очень точно подмечено! Как-то надо с небес спуститься и трезво оценивать свои работы )))), не претендуя не шедевральность, а то - " я ж фотохудожник!!! "
    step, Конечно, такая оценка - одностороння. НО, когда , бывает встречаешь действительно выдающуюся работу - то и оценивать не тянет - просто любуешься )))

Поделиться этой страницей