Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    Вот оценитет такие фотки. Я почему-то вдруг обратил на это внимание.

    Арабские Вязи
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Согласен 100%! Вот только Луна была как бы в дымке... :( Да и тогда я еще только учился... Хотя и сейчас тоже. :) Век живи, век учись...</div>
  3. энергет
    Оффлайн

    энергет Новичок

    Credit:
    $717,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот оценитет такие фотки. Я почему-то вдруг обратил на это внимание.

    Арабские Вязи[/quote]

    стены испорчены.</div>
  4. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Отловить бы парочку таких "арабов", да разрисовать им жо... их же красками...</div>
  5. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    вот тут мое концертное фото)))
    в количестве одна штука.
    оцените, плиз
  6. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Кто аффтар фотографии? не в фокусе.
  7. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Циан, ну сразу заметно что не s3))))))))
  8. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    VEXEL, аффтар йа))) кто не в фокусе? руки? считайте это "аффтарским" приемом. Тэм в фокусе.
    Jolly, ну, это несомненный плюс))) а минусы?
  9. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Циан, ну для самого первого раза оочень хорошо, но чтобы добраться до уровня Ани из Питера нужно снимать и снимать! )
  10. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Композиция построенна таким образом, что возникает ощущение "человек идёт по болоту", из-за обрезанных ног. Света маловато...

    Кто такайа Ани из Питера?
  11. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
  12. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    VEXEL, да, вы угадали))) Именно так себя музыканты и чувствуют на концертах, когда из-за рук пола сцены не видно)) Света мало, да. Но камера больше не дала(( И это при максимальном ИСО и максимально открытой диафрагме.
    Да и Тэм стоял спокойно от силы пару секунд((
    Джоль, спасибо)) Буду тренироваться чаще))) (вот только Аня вроде как из Москвы;) и объектив у нее - светосильный фикс. моя мечта... :'(
    А насчет "не s3". Вот фото с s3. Снято этим летом в районе улицы Лавочкина.
    1/1600, F/5.6, ISO Auto
    Фотограф возвращался с ДР, был пьян в дупель))))
  13. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    И что хорошего в этом фото?
    С фиксом на концерте будет очень сложно.
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>С фиксом на концерте будет очень сложно.[/quote]
    Сложно - это не то слово. Пробовал (не на концерте, но близко к тому) Из-за ограничений в возможности передвижения для построения кадра, хороший снимок можно сделать только при благоприятном стечении обстоятельств. Хотя сами снимки - безусловно лучше, чем при применении примерно равных по цене зумов.</div>
  15. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  16. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    ZZheka, в каком именно фото?
    с фиксом можно получить нормальные фотки при условии наличия аккредитации, позволяющей ходить где хочется ;)
  17. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>с фиксом можно получить нормальные фотки при условии наличия аккредитации, позволяющей ходить где хочется[/quote]
    В 95% случаев фотограф не имеет возможность ходить там, где хочет( если это не специализированная фотосессия), поскольку он просто-напросто мешает остальным присутствующим. Плюс он физически не может перемещаться так быстро, как нужно для построения кадра в динамично меняющейся ситуации на сцене.

    Хотя, действительно, многие предпочитают работать фиксами. Сам видел как работает серьезный профи фиксами - у него была сумка с пятью фотоаппаратами, к каждому их которых были пристегнуты разные по фокусному фиксы и он просто брал нужный в данный момент. Думаю, нам это не грозит.

    У меня два фикса и практически всегда есть аккредитация. Но я этими фиксами пользуюсь только для изготовления ОТДЕЛЬНЫХ кадров. А основной рабочий - все равно зум.
    Так что фикс - не панацея. Пытаясь им сделать хороший кадр можешь пропустить десяток интересных.</div>
  18. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, спасибо за мини-лекцию))
    учту))
    я, может, совершенно дурацкий и невозможный человек, но мне страстно хочется попробовать все на своей шкуре)) так что буду делать как хочется))
  19. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Ты не останавливайся давай! Пробуй, фантазируй, проектируй моменты и всё получится.

    з.ы. С фиксом можно снимать на концерте, если заранее скушать кремлёвскую таблетку и одеть шапку неведимку )))
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ты не останавливайся давай! Пробуй, фантазируй, проектируй моменты и всё получится.[/quote]
    +1. Только пробуя можно чему-то научиться.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я, может, совершенно дурацкий и невозможный человек, но мне страстно хочется попробовать все на своей шкуре)) так что буду делать как хочется))[/quote]
    Мы все такие. И пишу свои "минилекции" не для того, чтобы предостеречь (предостеречь творческого человека невозможно и даже вредно), а затем, чтобы потом проще было расставаться с иллюзиями. :)

    И всегда следует помнить: следуя правилам можно научиться делать хорошие фото. Но шедевры - только тогда, когда научишься отступать от правил и делать по-своему.</div></div>
  21. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо всем)))

    VEXEL, одолжишь свою шапку-невидимку? ;)

    Aml, расставаться с иллюзиями у меня получается хорошо)) вот теперь и засомневалась - стоит ли тратить деньги на фикс?... может, действительно, лучше зум?

    вот и я о том же! :) ) шедевры - шедеврами, но матчасть знать надо как свои пять пальцев.
    чтобы знать, в какую сторону от них отступать))
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вот теперь и засомневалась - стоит ли тратить деньги на фикс?[/quote]
    Никто не мешает попробовать, прежде чем принять решение.
    Я пробовал так (когда у меня цифрокомпакт был) - ставил какое-то определенное эквивалентное фокусное расстояние (например, 50мм) и пробовал снимать не меня его. Сразу становилось понятно, что можно сделать фиксом, а что нельзя.

    Я фиксы (50мм и 90мм Макро) покупал осознанно под узкоспециализированные виды съемки). Иногда их использую и для "общих" целей, но редко.
    В "репортажке" практически не использую вообще (даже когда они есть с собой) - не успеваю.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>может, действительно, лучше зум?[/quote]
    Зум не лучше, а универсальнее. (и практически всегда хуже при прочих равных условиях).

    А вообще у меня такое мнение: если человек сомневается, нужен ли ему фикс - значит он ему не нужен.</div></div>
  23. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, я не сомневаюсь.))) были бы деньги - купила бы хоть сейчас. Однако приходится расчитывать бюджет, а также думать для чего он мне в дальнейшем))
    Попробовать-то можно, вот только вряд ли мне кто-то даст объектив денька на два-три попользоваться...
    я веду к тому, что даже если и зафиксировать фокусное, не факт, что на другом объективе фотографии будут получаться точно такие же)))
    ...возможно, я так и сделаю, куплю фотик с китовым объективом, и к нему зум))
    для любителя, я думаю как раз)))

    зы С Наступающим всех!
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я веду к тому, что даже если и зафиксировать фокусное, не факт, что на другом объективе фотографии будут получаться точно такие же)))[/quote]
    Вопрос не о том, что фото будут получаться точно такие же (точнее, гарантировано, что не будут). Я о другом. Зафиксировав фокус ты поймешь, чего ты НЕ СМОЖЕШЬ сделать фиксом. И эта информация весьма полезна. А о том, что СМОЖЕШЬ в полной мере вряд ли узнаешь, даже взяв его попользоваться на недельку.
    Поэтому я и предложил попробовать зафиксировать фокус - если тебя такой СТИЛЬ фотосъемки устроит и будут получаться композиционно-правильные работы - тогда можешь смело покупать фикс. Научившись им нормально пользоваться будешь получать хорошие фото. Если же не устроит сам СТИЛЬ фотосъемки фиксом - тогда повод призадуматься. Меня стиль съемки фиксом не устроил и фиксы фактически стали 6-м и 7-м по счету объективами, которые используются не самостоятельно, а в дополнении к зумам.
    Но я не удивлюсь, что у кого-то совсем другие предпочтения.</div>
  25. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    У меня фикс только один - 50f/1,4, и пользуюсь им только для портретной съёмки. Начиная с f/2,0 отличные снимки, а грип просто неповторимый.

Поделиться этой страницей