Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor, я ж не спорю. )))
  2. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor,
  3. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    На фотосайте недавно обсуждалась фотография обнажённой девушки на лесной дороге с велосипедом... большинство было негатива и неприятия, но что смешно - кричали, что велосипед - дешовка, на таком "впадлу" даже ездить, тем более фотографироваться, а модель не спортсменка, и мышц у неё мало и на "велике" ездить даже не умеет ))))). сначала читать было смешно, потом грустно, потом просто противно ((((((((((((
    Но у нас на форуме, считаю, всё ж мало негативной "хорошей" критики.
  4. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor, да, жаль, что это после улыбки вызывает отвращение.
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Мыла нет. Вижу жестковатые переходы от неправильного выбора кистей и повышенной жёсткости. Данную ретушь не стоит сравнивать с классической а-ля тонировкой свафото.
    Классическая бабочка, чуть не правильная.
    Тарелку нужно поставить фронтально, выше уровня глаз модели, получаем тень "бабочку" - тень в форме бабочки, многие портреты сняты таким образом, чем выше будет расположен рефлектор, тем длиннее будет тень от носа. PS. Косяки есть у всех, чем сильнее команда, тем косяков и их видимость меньше. У Сергея (SerKor) есть чему научится. ИМХО.
  6. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Фотки хорошие, че там коментировать. На мой взгляд высшая оценка фотохудожника, когда люди говорят, что на фото человек выглядит лучше чем в жизни. Значит автор снимков, смог увидеть и запечатлеть в человеке красоту, которую не замечают окружающие. :hi:
  7. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Sev, ПРи обработке выбрал неправильную стратегию - надо было сначала работать с цветом, а потом с кожей, - а я шёл по проторенному пути - вот и полезли жёсткие края на границе свет-тень. Честно говоря, думал никому дела до этого нет - и не заморачивался - на будущее надо качественнее делать (((((. Спасибо, что заметили ).
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Сильно обидчивые что ли и ушли на ресурс обиженных, униженных и оскорблённых?
    Тогда это будет называться подлизыванием. Откуда же знать какой стимулофал нужен создателю, что бы он работал, а не обижался.
    Это же надо какие руки длинные у критиков.... . PS. хлюпики и нытики вечно на что то обижаются.
  9. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Порой фотографии SerKor'a и комментарии Sev'a можно помещать в учебник... очень полезно смотреть\читать :hi:
  10. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Sev :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  11. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А можно ли все, что здесь выкладывается называть фотографией, учитываю кучу последующих обработок? Больше похоже на цифровые картины.
  12. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ZindigaR, а сколько ж преобразований изображения происходит в самом фотоаппарате? ))))))) Он тебе и глаза красные удалит, и улыбку распознает, и скорректирует как ему покажется правильным... Может уже хватит толочь воду в ступе?
  13. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ну не надо уже так! Эти опции обычно включены у тех, кто первый раз купил "недомыльницу" и радуется "афигительным" ее способностям.
    А вопрос о различии фотокартины и фотографии не первый раз поднимается. Просто для многих "изображение на мониторе" это фотография по умолчанию. Вот и возникают непонятки. Например, для меня то, чем занимаешься ты - это фотокартина, а Sev - фотография. Я и смотрю на твои и его работы по разному.
  14. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Просто считаю, что рассуждения на тему "... что есть фотография" не имеют особого смысла. Нужно использовать возможности, данные современными технологиями по максимуму (особенно если Вы этим зарабатываете) . Андрей (sev), тоже, думаю, корректирует свои фото - изменяя хренову кучу пикселей полученных с матрицы. )). В конце-концов это же просто интересно и увлекательно - создавать изображение.
    Например Vovka довольно сильно корректирует пейзажи - и они радуют глаз. Лично мне не важно, что небо приобрело желтоватый оттенок - зато ощущение волшебства есть! Вот что на мой взгляд главное - чувство передать, а не слепо задокументировать реальность, если этого не требуется,конечно поставленной задачей )
  15. DI33
    Оффлайн

    DI33 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ...перечитал все комментарии...и чего вы набросились на SerKor`а...есть такая старая советская сказка про королевство кривых зеркал...в этих зеркалах все люди отражались красивыми и стройными)))...так вот он мастер такого зеркала)...искажая реальность, он показывает людей такими какими они сами хотели бы видеть себя в жизни...и они, я думаю, очень рады результатам...но то, что большинство работ с сильным искажением ( особенно с дорисовкой окружения) относится скорее к цифровому искусству нежели к фотографии, эт да...я думаю,любителям реальности в студийных портретах, фотографии Багдасаряна будут ближе(из местных)...
  16. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ну так вы определитесь сами, кто вы? фотограф или художник? созданное изображение на основе фотографии не имеет ничего общего с фотографией... наверное нужно создать отдельный топик "Фотомонтаж" и не вводить обывателей в заблуждение.
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    http://razooma.net/blog/element.php?ELEMENT_ID=527
  18. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Sev, С удовольствием перечитал - посмеялся! )))))))))))))))))
    Скоро из обработки выйдет "набор пикселей" на совратительно-эротичную тему - может выложу, если получится )))
  19. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А если серьёзно, " степень вмешательства" была вот такая на этой работе .
  20. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Sev, :clapping: язык у тебя подвешеный, тут не поспоришь.
    Я говорю не со стороны :pleasantry: профи в жанре фотографии :pleasantry: , а как обычный обыватель и читатель.
    Но ИМХО - периодически сарказм слишком "перегибает палку"
  21. OLDMAN
    Оффлайн

    OLDMAN Новичок

    Credit:
    - $1,30
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    чудесное превращение ей к лицу! впрочем, как и многим другим лицам...
  22. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor, :shok: два разных человека...
    Не знаю, хорошо это или плохо (я про такое "изменение" человека), но ты профессионал, и есть чему у тебя учиться :clapping: :hi:
  23. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    на мой взгляд такие фото это не очень хорошо... зачем человеку не его фото?
  24. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Beatle, :unknw: ну тут две стороны - одна, то, что человек изменен до неузнаваемости, вторая - эстетическая - фото получилось как произведение исскуства.
  25. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Если не просто рассматривать "до -и- после" - а проанализировать изменения - так их почти нет )). Только цвет и тени ) Про ретушь кожи не стоит даже заикаться. В зеркале вечером при романтичном освещении она видит себя как на втором снимке. И такая она на самом деле - настоящая, просто это спрятано у неё внутри !
    Человек пришёл в студию после работы, устал, нервничает, может приболел, сыпь или раздражение на коже - а мы ему фото на память - "вот какая ты была!" - и радуемся - "реализьм, понимаешь! "
    )))))))))))))))))))) и все довольны!

Поделиться этой страницей