Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Возможно ты прав, но если мне какашки принесут пусть и красиво оформленными я их точно есть не буду. Хотя наверно есть такие ценители прекрасного которые их с удовольствием слопают. :)
  2. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    e2e43, я на твоей стороне в данном конкретном случае, т.е. "я не понял фишки". Но все равно весь спор сводится к лаконичному и точному высказыванию:
    А про пример с едой... Ну принесут тебе например, че нить тайского, ты ж не будешь это обсуждать, а просто попросишь что то из более привычного. Так и здесь - тебе подали вот такое видение фото, не нравится - попроси подать другое. Или выложи ченить сам ;)
  3. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Как мне показалось здесь не ресторан по заказу блюд. Посему не нравится - выложи сам (твоё видение). :hi:
  4. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Я ведь не зря про ресторан написал. Если ты считаешь что красивые фото всяких там гадостей, могут вызвать у человека положительные эмоции, то возможно и в ресторане ты не смотришь на то, что тебе за блюда подают.
    Я не против таких эксперементов,но хорошо чтобы они остались этакими эксперементами уроками для специалистов, которые оттачивают свое мастерство и не более. Вопрос для чего снимать красиво всякие пошлости? Страшно будет, если лет через десять люди будут восхищаться не красотой цветка а красивыми видами клоаки,так как фотографировать им в сто шестой раз собор видите ли скучно и неинтересно,потому как красоту увидеть нужно еще и потрудиться.
    a.k.a. [T.i.P], У меня нет притензий к данному фотографу,я вообще о смысле фоткать красиво канализацию?
  5. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ребята, не спорьте о вкусах .
    Расскажу предысторию создания этих фотографий: Чисто коммерческая съёмка - получен заказ на два образа. На фото должен быть бесполый то-ли человек, то-ли ещё что. На ум пришли андрогины. Никто их не видел. Мы видим так. Далее - должно быть условное разделение на два начала , тёмное и светлое, должно быть старадание. Модель должна быть узнаваема, но должно быть что-то нечеловеческое.
    Вот такие образы у нас и получились. Заказчик принял работу - понравилось.
    Я не против фотографирования козявок и заборов. Просто мне это не интересно, как не интересен (не вкусен) сыр с плесенью, - поэтому и не фотографирую (не ем). А такие образы мне интересны. ПО поводу скудности фантазии - может быть... - неделя ушла только на обдумывание образа, 5 часов работали в студии. Вряд-ли столько усилий понадобится, чтоб сфотографировать цветок на балконе )).
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Фотохудожник )))
  7. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Фото может вызывать разные эмоции и от этого оно не делится на плохое и хорошее...
    Например вот это фото, которое стало невероятно популярно:
    Мне противно на него смотреть, но в нём есть более широкий смысл нежели уродство девушки (+естественно актуальность темы), поэтому оно и стало столь знаменитым.
  8. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    a.k.a. [T.i.P], Фото этой девушки документально в нем есть смысл, делалось фотографом не для красоты,и оно может рассказать об ужасах войны больше чем тысячи учебников по истории . Другое дело когда я из симпатичной девушки, сделаю уродину и при этом сфотографирую ее очень красиво. Для чего красоту превращать в уродство, я вот этого понять не могу? Ведь люди тогда начинают извращенно понимать что есть красиво а что уродливо,хорошо и плохо. Самое смешное, что такие фотки нравятся самим девушкам,которых похожим образом изуродовали.))))
  9. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Могу сказать одно - получилось. Не взирая на мое личное отношение, могу сказать, если работа уже вызывает споры не на уровне "горизонт завален", то она сделана не зря :hi: .
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Я могу только одно сказать, терпеть не могу картину "Девочка на шаре", но она от этого не перестаёт быть гениальной.
  11. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    а меня за это фото на 10% забанили, модератор далекий.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Спор какой-то странный. Вот художники, одни добиваются фотографической точности, а другие рисуют ощущения, метафоры и т.п. И от этого не перестают быть гениальными как одни, так и другие.

    А почему ты берешься судить, что есть красота, а что есть уродство?
    [​IMG]
  13. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Mary, Скажи какашки или разлагающиеся тела сфотканые красиво, тебе понравились бы? Если да, то у нас разные представления о красоте и уродстве. Я сужу о красоте со своей колокольни,поэтому под многими ответами пишу,если ты заметила, что это только мое личное мнение. Мне непонятно зачем красивых девушек уродуют а затем красиво фотографируют? Такими темпами, от недостатка фантазии фотохудожники скоро будут обливать девушек серной кислотой и фоткать облизающую кожу на их лице, считая что это круто и красиво. Вот к чему в конечном итоге могут привести подобные безобидные эксперементы. А папуас с твоей фотки красив, хотябы потому, что он естественен,он из другого мира, где многие украшения на его голове несут свой смысл,как в нашем обществе ордена и медали несут информацию об их владельце.Страшно будет жить в обществе где красивым будет считаться фото отрезанной головы!
  14. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    да чего вы ссоритесь,каждый все равно останется при своем мнении...
    как говаривал кот Леопольд :«Ребята, давайте жить дружно!» :drink:
  15. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    e2e43, почему-то немного настораживает частое упоминание Вами отрезанных голов и какашек с канализацией...))
  16. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Обычная мусорка
    [​IMG]
  17. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor, мне всегда нравился ваш "стиль" в работе. И эта коммерческая съемка - не исключение. :good:
  18. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Если мы будем из всяких пошлостей делать красивую картинку, то незаметим как фотографии отрезанных конечностей, будут людьми восприниматься вполне нормально. Вот что на самом деле страшно. :hi:
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А что страшного то?
  20. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Они воспринимаются не только "вполне нормально", но и с огромным интересом, стоит посмотреть на статистику посещений сайтов с фото и видео с мест аварий, или посмотреть на том же ютубе количество просмотров. А если еще и видюха запечатлела не только следствие, но и сам процесс происходящего, :rolleyes:, там ваще график зашкаливает. А ты про "хирургически отнятую часть тела" :) ...
  21. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Доктора отрезают эти самые конечности и от этого не становятся садистами, ассенизаторы копаются вдерьме и от этого не становятся извращенцами... по моему страха нет. Близкий закат цивилизации, мне кажется, нам не грозит )))))
  22. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor, Я считаю что искусство должно делать человека лучше, прививать ему вкус и учить пониманию, что красиво а что нет. Если допустим залить поле с ромашками жидким гудроном или другим чем похуже, а потом все это сфоткать,не думаю что люди будут кричать как это красиво. Хотя в наш век безвкусицы и пошлости, найдутся почитатели и такого перформанса.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    e2e43, давай уже так SerKor показал нам красоту, а ты кроме словесов, что нить можешь?
  24. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    step, я уже писал что ничего против работ SerKor не имею, все мои рассуждения о том, надо ли красиво фоткать всякие мерзости.
    P\S Я не занимаюсь фотографией профессионально, но моих фоток много и на этом сайте, если те интересно то найдешь. :hi:
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ткни пальцем, интересно.

Поделиться этой страницей