Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А ей типо холодно по замыслу? Если да, то красный говорит об обратном.
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    это она от жары завернулась?
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Чё ж ты так разнервничался?
    Последний портрет без души как-то.
    Если интересно мнение со стороны - слушай, нет, не стоит и внимания обращать, я не фотограф, повторюсь. Так, обыватель.
    Дядя Дима, хорошие кадры поймал! :good:
  4. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  5. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Vovvka, у тебя потрясающие очень живые пейзажи, я разглядывала с восторгом и интересом каждый, что ты здесь выкладывал.
    Уверена, чтобы снимать природу так как это делаешь ты нужно какое-то особое чутьё, да, природу нужно чувствовать.
    Я вот, к сожалению, этого чутья лишена абсолютно - сколько ни старалась ни одного более менее приличного пейзажа не сняла (не обработала), всё плоско и не интересно получается.
  6. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    AndreyCh, denom, молодцы ;) когда по делу сказать нечего,а главное показать,то я тоже хрень пишу. :clapping:
    ВолькирияАпполоновна, ооо,поверьте,спокойней меня тут еще поискать надо :)
    yaratam, спасибо,но пейжажи это отдельная тема.
  7. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Уффффф, пересмотрела почти всю темку).
    Vovvka, мне как стороннему наблюдателю тоже показалось, что девушке на фото холодно, либо она ооооооочень стесняется.
    Создается впечатление, что фото должно было быть "страстным", а страстности у девушки не видно во взгляде.
  8. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Физалис, Видимо я один тут неправильный и у меня ассоциации с летучей мышью появляются :)
  9. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    У каждого своё видение.
    ЗЫ: главное, чтоб модели понравился результат.
  10. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ну что сказать, значит образ не раскрыт, если у зрителя не возникает таких ассоциаций. Мне действительно показалась что она кутается в шаль от холода, только смутило ее довольное выражение, поэтому про красный и написал. Хотя для летучей мыши этот цвет наврно тоже не свойственен. :unknw:
  11. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    AndreyCh, пардон,с летучей мышью-вампиром :D
  12. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Vovvka, если то, что ты имел ввиду, сказано ВолькириейАпполоновной, то пожалуй, я еще немного поснимаю :) Собственно, по делу она одна сказала. Пускай, как обыватель, а это одно из важных мнений, вообще-то.
    Но мне больше техническая сторона интересна. Есть исходник, есть результат. Хочу слышать типа "Дядя Дима, я бы руки тебе оторвал. При таком афигенном исходнике такую лажу сочинил! Надо было сделать вот это так, а вот это вообще не делать. И будет тебе счастье".
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Действительно хорошую фотографию трудно убить даже обработкой)))
  14. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    у модели что-то с глазами не то. Накрашены не так. И нос надо сделать более утонченным.
  15. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    [​IMG]
    [​IMG]
    я бы в таком ключе делал, типа "в гостях у снежной колролевы".
    чего тогда спрашиваешь, если все не так отвечают как ты хотел бы, ну не похоже тут на вампира, да и чего ей прятаться заворачиваться, когда наоборот все от нее должны шарахаться.
  16. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    denom, вариантов с цветовой обработкой можно много сделать,но остановился на том как было.А почему завернулась,ну крылья свернула например :pardon:
  17. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А был ли кто-либо из уважаемых форумчан по другую сторону камеры в студии, когда вокруг куча приспособлений непонятного вида, фотограф суетится, крутит что-то, двигает. Всё пыхает... и при этом надо быть ещё естественной, переживать какие-то эмоции, которые были бы правдивы и достоверны. И зритель скажет - да-аааааа, раскрыт внутренний мир модели!
    Иное дела - на улице тебя "щёлкнули" и пошли дальше гулять. Попробуйте....

    А по поводу нарушения правил... тот же художник сказал - нарушь 100 раз правило и нарушение станет таким же правилом.
  18. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Дядя Дима )) мне вот что кажется ,не все фото крупного плана - есть портрет. Портрет котика получился, а портрет девушки - как-то не смотрится.. )
  19. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ВолькирияАпполоновна, ))))) Я на авто нарушаю одно правило "со вкусом" - ограничение скорости на автостраде )). Приятно, знаете ли, дать машинке пробежаться-порезвиться!
  20. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А разве не в этом ли заключается работа фотографа чтобы (помимо многого прочего) расположить к себе модель, расслабить её и снять её эмоции?
    Ну не тупо же нажимать на кнопочку?
  21. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Что касается "попробуйте" :

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
  22. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    yaratam, успех фотосессии, наверное, на 90 проц зависит от модели (sev не даст соврать)))).
    Плохо, когда модель и фотограф совсем не знакомы и встречаются только в студии ( а так почти всегда). Надо умудриться модели как-то показать настоящие эмоции перед незнакомым человеком. Взрослых состоявшихся людей фотографировать в этом плане гораздо проще ). Я б пожалуй не смог.... естественным быть ))).
    PS хорошие работы у Вас!
  23. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor, поддерживаю тебя полностью. С незнакомым человеком (тем более если видешь его впервые) очень сложно... Как минимум модель и фотограф должны встретиться до съемки (хотя бы 1 раз)
  24. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Личным опытом могу опровергнуть :)
    Я хреновая модель - т.е. нормальные снимки меня получаются только, если я не знаю, что меня снимают, в иных случаях у меня миллион снимков с лицом "как на паспорт". Однако ж тот единственный раз во взрослой жизни когда я обращалась к проф. фотографу - ему удалось разболтать и расслабить меня так, что снимки получились живые и замечательные. На последнем месяце беременности я приглашала домой Сергея Амелина (Aml), он был экипирован от и до - ставил свет, отражатели, менял оптику, я несколько раз меняла наряды, но тем не менее я на снимках "живая" и улыбаюсь.

    С другой стороны я снимаю людей (не только детей), незнакомых, с большинством мы в первый раз встречаемся в день съемки и каждый раз я рассказываю план мероприятий, рассказываю, что первые 20-30 минут потребуется на адаптацию, болтаю просто о погоде, делаю всё чтобы человек расслабился и перестал бояться камеры. И это действует - не_модели раскрываются, появляется огонек в глазах, а позы становятся естественными. Естественно не в 100% случаев, но даже с самыми сложными процент живых фотографий в сете велик.

    Это всё не хвастовства ради, а для иллюстрации мнения о том, что фотограф должен не только нажимать на кнопочку :)

    п.с. Спасибо, мне ваши тоже интересны и нравятся :) Не была бы я хреновой моделью, может быть и напросилась бы в Тени :))
  25. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    здесь, как мне кажется, излишнего напряжения у модели не наблюдается )))))

Поделиться этой страницей