Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ну ка SerKor, что ты скажешь о такой фотке

    Можно быстро из жпега замутить чутка получше и по естественнее для глаз
    [​IMG]
    Но зачем же на этом замарачиваться. Какие то пиксели, пипетки и прочие абберации.
    У кого то техника используется на 101%, у кого то на 10% :pardon:
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Что бы судить, надо оказаться в этом месте (заодно можно оценить освещение, я знаю, что такое тропические зоопарки, где от листвы и тени приходится снимать на задранном исо и длинной выдержке, при яко бы солнечном дне) и сделать снимок мыльницей, это для начала. А во вторых снимок сделан в RAW, не обработан, уменьшен и сразу отправлен, в камерном JPEGe был бы более привлекательным. В третьих, картинка на выходе из цифромыльницы может быть более привлекательной чем из марка, но это всё обманчиво в последствии
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ты еще вспомни как обратную сторону луны фоткал из космического корабля и какие трудности при этом испытывал.
    Я говорю о чем то конкретном.
    О капитане и машине :pardon:
  4. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    R717, на мой взгляд, цвета на нижнем капитане получились следка "ядовитые", излишне насыщенные. Что касается обработки, можно было бы положить сверху слой, залитый 50% серым в режиме soft Light и слегка его белой и чёрной кисточкой подкорректировать. Цвет в этом случае не насыщается, а картинка светлее-темнее. Я часто этот способ пользую.
    А про марк - согласен с sev
  5. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А о чем спор то? :)
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor,
    Делать мне нечего - со слоями плясать над чужой фоткой.
    Я просто показал результат несколькосекундного пребывания в лайтруме denom'у
    Про мыльницу я вспомнил далеко не из-за насыщенности, о чем sev намекает, а о узком ДД и повальным недосвечивании\пересвечивании в сложных сценах. Хотя какие они там сложные. Вот тут и приходит RAW на помощь, с больших и качественных матриц.
  7. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    R717, возможно вы и правы, только на мой взгляд фотография после лайтрума не стала особо лучше.
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    1.Результат стал хуже, из контрастного он стал ещё и перенасыщенным. 2.Я вообще не о чём не намекал, я стараюсь прямо говорить. 3. А условия то очень сложные в данной ситуации. 4.RAW не всемогущ.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Перенасыщеность это вынужденная мера после восстановления неба.
    Ну в падлу мне в фотошоп залазить было и слои делать.
    Да и перенасыщенность - дело субъективное, наверное это последствия зимы. Весной например от перенасыщенности офигеваешь без всяких фотоаппаратов, почему то небо синее синее, листочки травинки зеленые зеленые, недолго ждать осталось.
    Да и не верю я, что где то есть серобледносинее небо и капитан с серозагорелой кожей :pardon:
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Рекламная пауза, послушаем кантри.
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Олег, а можно узнать как бы ты снял данного "капитана корабля" и что бы ты посоветовал в данной ситуации, какие настройки применил, дополнительное оборудование из любительского набора отдыхающего путешественника и т д, что бы получить хороший кадр???
  12. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Sev, предположу что можно вспышкой тени подсветить :)
  13. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    если у меня есть деньги на мерседес, что я должен на велосипеде ездить?
    во тебе не дают покоя мои мегапиксели и дд, а я сижу сейчас на берегу атлантического океана, попиваю дайкири и мне как-то пох. А ты картиночки смотри, эти и последующие, а то с твоими мегапикселями и дд ты вряд ли вживую это увидишь.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Гыыы
    Не западло же тебе сливаться так
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Зато можно учиться без замены техники.
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Залезь в фотошоп, можешь поиздеваться над фото. http://s014.radikal.ru/i326/1102/72/bb13c1b82b7c.jpg
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Вот когда буду сидеть на берегу атлантического океана, попивая дайкири и мне как-то все будет пох - обращайся
  18. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Для желающих фотографов, потренироваться в спортивном репортаже. Открытое Первенство Дорогобужского района по зимнему картингу, на СТК "Смоленское кольцо". 26.02.2011, тренировка 10-00 - 12-00, заезды с 12-00. Так же можно и в другом месте, на более серьёзном мероприятии, только с трибун для зрителей; 5 марта 2011 года в Москве в Крокус-Сити состоится турнир по смешанным единоборствам M-1, в главном бою которого состоится бой за титул чемпиона по версии M-1 Challenge в тяжелом весе между Гурамом Гугенишвили и Максимом Гришиным. Также зрителей ожидают еще несколько титульных поединков и супербои между российскими и иностранными бойцами.
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Все смотрят и никто не добавляет ничего в фото-видео, как то странно. Все готовы, зрители и фотографы, к началу реконструкции битвы "Бородинское сражение"
  21. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    К вопросу, чем снимать на берегу океана... Вопрос, как про курицу и яйцо, без ответа - что важнее в кадре, качество или содержание.
    Был на кошкиной выставке. Зал в плане освещения убогий, запрет на вспышку. Выставка скучная выдалась, решил развлечься и поснимать "себе подобных", кстати, очень увлекательное занятие, а еще увлекательнее при этом не спалицца.
    Кадр так и называется "кажецца я спалилсо :eek: "
    Жить кадру или убить? Можно ли было снять лучше? А знал ли я, что меня запалят? Если бы знал, не снимал, а так, в тот самый момент, когда я... а она... Вобчем вот. Я из тех, кому важнее все таки содержание.
  22. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    1.Содержание наверное важнее, но при условии, что его дополняет качество. 2.Смотря для чего снимать. 3.Из данного снимка можно сделать качество, тут не всё так плохо. ИМХО.
  23. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Sev, Согласен. Содержание первично. Но, бывает, рассматриваешь интересную фотографию и незаметные на первый взгляд косяки начинают резать глаз - и впечатление от фото портится. Так что качество - необходимое дополнение.
  24. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    п.1 и 2 - согласен на все сто.
    п.3 - тут уже все плохо, т.к. я его уже немного подправил... :pardon: , но оригинал есть.
  25. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    SerKor, согласись, такое выражение лица получить не всегда удается даже в таком качестве.

Поделиться этой страницей