Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Всё просто - чёрная (альтернативная) маска - чтобы видеть низлежащие слои. Белой кистью протираю, а чёрной восстанавливаю - всего делов-то. Очень гибкий способ. А планшет очень чувствителен к нажатию пера. Можно и мышкой конечно
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    1.Может и не главное, но тогда что то должно быть другое. Но без определённых правил не будет шага вперёд - эти слова можете воспринимать как хотите, со своими до думками, в них широкий смысл. 2.По поводу кадрирования скажу только за себя: из нескольких тысяч турнирных фотографий по спортивным танцам, сделанных за один-два дня, я кадрирую несколько сотен, а остальное у меня получается как то само собой и основную массу фотографий я не обрезаю и не выравниваю, я снимаю сразу и Вам показываю результат. Я не могу ходить за Вас вкруг костра и искать правильную точку съёмки, а ведь луна за пару минут ни куда не денется. Иногда очень трудно судить если не был в том месте. Но я думаю так, в первую ночь нужно спокойно понаблюдать и если не получилось то вернуться с осмысленным решением, (а эти фотографии сделаны в суматохе, на скорую руку, бездумно. ИМХО)
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Дядя Дима, попробуйте закинуть свои работы с луной и костром на другие ресурсы, что бы откинуть всякие сомнения.
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    кстати, в тему, вот ночная фотография, по описанию автора кромешная тьма.
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    У меня есть свои доводы по поводу лукавства, может они ошибочны.
  6. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    denom, мне чего-то тоже думается, что там была далеко не ночь... (по ночным фото хорошо написано в ж. фото&видео - ночные тесты canon sony nikon)
  7. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Возможно это написание картины по фотографии? Ночью снято, днем в тот же ФШ. Контуры пейзажа есть. Раскрасить можно все. Камни как настоящие, даже красивее, а вот вода нарисованная...
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Вода настоящая, выдержка длинная, но это секунды. и только при дневном, пусть и плохом свете получаются такие пересветы на воде, от разной скорости течения.
  9. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Дело не в сомнениях. У меня они есс-но есть, как у автора, поэтому и не выкидываю серию снимков. Опять же сомнений нет у тех, с кем мы ездили летом (некоторые себе на рабочий стол положили), но это не показатель. Еще раз - мне не надо оценка 2 или 5, мне надо знать, как делать правильные снимки. Собственно, за эти несколько страниц у меня теории "что такое хорошо и что такое плохо" поприбавилось (для практики прохладно). Одно - когда читаешь про обсуждение чужих снимков, другое - когда участвуешь в разборе своих.
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Дядя Дима, если мнение тех людей является авторитетным в фотографии, то мне бессмысленно, что то высказывать, тем боле что у меня нет большой практики в пейзажах. Значит доверьтесь им. Я даже на других ресурсах, где присутствуют и наши форумчане никогда не ставлю оценок, только своё мнение.
  11. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    скачай им эту на рабочий стол
    [​IMG]
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Продолжим танцевать.
  13. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Дядя Дима, странный у вас подход,вы хотите "делать правильные снимки",а вы от кого нибудь слышали какие они правильные снимки?Мне кажется не с той стороны вы делаете подход.Начните с изучения композиции,приемов передачи объема,читайте книги и статьи.
    Если так интересно мое мнение по выложенным вами фотографиям,то в них лишь зачатки хороших снимков-они больше похожи на составные кусочки от будущих снимков,это конечно только мое мнение,это не значит что его будут разделять остальные ;)
  14. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Еще раз - мне интересно не мнение "клана суперфотографов", мне интересно мнение каждого человека, и есс-но, чем больше опыта у него, тем интереснее для меня мнение. Я не выкладывал свои фотки ни на одном мегапосещаемом ресурсе, где "уау" - стандартный отзыв.
    Ну и "правильная фотография" - например у SerKor на предыдущей странице. У тебя много "правильных фото". У меня нет студии, а модели мои не ждут, когда я расставлю свет или выставлю штативку. Поэтому они изначально "правильными" быть не могут. Если уж про "правильно", то хочется поймать "правильно" момент, что бы на фотку потом интересно было смотреть.
  15. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Дядя Дима, я бы не сказал что это правильные фото,со временем сам поймешь и так же изменится мнение о собственных снимках.
    У меня тоже нет доступа к "моделям",я так же как и большинство людей снимаю бюджетной оптикой и не использую дополнительный свет,так что не стоит принижать свои собственные возможности,было бы желание,а остальное приходящее.Мой совет-снимайте,изучайте,учитесь...и так постоянно. ;)
  16. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    хотел в "наших животных" тиснуть, но животные не мои:). Сами снимки слабые, поскольку приходилось снимть навскидку через стекло, но зато какие моменты:)

    [​IMG]

    [​IMG]


    а это пейзажик, вечером в лесотундре на одном из озер. По-моему получилось, вода крупным плано вообще, мне кажется, интересна.

    [​IMG]
  17. Ilka
    Оффлайн

    Ilka Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ужос! :cray:

    Писающая корова, дохлый тигр, а-а-а-а :shok:
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Напиши где и как корову снимал, и про тигра тоже.
  19. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    А у меня вот такой костерчик есть. Мыльница - Кэнон ПШ590.

    [​IMG]
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    В таком случае, ты должен ждать своих пейзажных моделей и возвращаться не один раз на одно и тоже место, по другому в твоей ситуации быть не может.
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Как будто рядом сижу.
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Блин, ну прямо в тему попал :rofl:
    Не зря говорят - всё новое это хорошо забытое старое.
    Оччень современно :good:
  23. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    [​IMG]
    вот такое вот явление наблюдал позавчера,никакого фотошопа :)
  24. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    красиво
  25. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Отвечаю тем же ;)

    backs, это ж Королевка вроде? Тогда все правильно, север Смоленска, значит северное сияние :good:

Поделиться этой страницей