Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    [​IMG]
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    R717, Олег, думаю что ты так не сможешь нарисовать. Такое рисование, хоть труд и не тяжёлый, но всё же отличается от углубленно-анального ковыряния в сети. Пора переходить к практике, а то твоя теория затеряется в той самой массе, где ковыряешь.
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Это ковыряние было на сайте Вконтакте, в одной из многочисленных групп про фото. Альбом "юмор". Увидев эту картинку я не мог не вспомнить о этой теме в этом форуме. Картинка отображает суть обреченного на бесконечность УГ творящегося в этой теме. Оно демотивирует сюда что то выкладывать. В стопицотый раз рекомендую почитать ее начало. Когда то было интересно, пока в тему не пришли "профессионалы"...
  4. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    R717, на всех ресурсах точно так же интересно, без перечитывания и повторного просмотра, одно и то же. Пользователи-фотографы, ведь о них же речь, лебезят друг перед другом, слащаво комментируют работы оппонентов, готовы целоваться и всё это в надежде на то, что бы получить такой же сладкий отзыв на своё демонстрируемое изображение. А дальше, в силу своего ума, пусть каждый думает по своему. P.S. Конечно я понимаю, что сфотографировать забор вокруг стройки на пл. Победы, намного сложнее чем ковыряние в сети.
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    а я поиском нашел, то что ты выкладывал год и более назад, действительно, после прихода сюда "профессионалов" выкладывать такое не стал бы.
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Продолжим. Есть два билета на 5-е число, вечерняя финальная программа в 19-00, на Кубок Николая Озерова, возможно останется ещё два билета на данное мероприятие в Крокус-Экспо. Бесплатно для коллег.
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Это было снято на мыльницу, фотки с которой практически не возможно обработать. Я не оправдываюсь, просто комментирую. Кроме того тебе и 21 мегапиксель и элька не мешает забивать на обработку, что было продемонстрировано недавно с булыжниками. И видишь как интересно, в разговор меня с Севом ты вмешался, видимо за то что я раскритиковал твои снимки. Ну говнецо получается у хозяина твоего хорошего фотоаппарата, ну что поделать. Можешь еще поискать мое, кое что и с мыльницы имело положительные отзывы...

    Кстати Сев, о каких заборах ты говоришь.
  8. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Приветствую!
    Давно почитываю этот раздел. Настроения здесь меняются волнами, как и суть бесед и обсуждений фото. То "чиста профессионально", то почему "молодых" не видно. Ну вот, на очередной, благоприятной для "зеленых фотографов" волне, я и решил влиться.
    Сразу скажу, я почитывал и буду почитывать тему не за "ух как круто", а за "направление на путь истинный". Кстати, многие из вас частенько об этом говорят, но когда речь заходит о работе непрофессионала, вы скатываетесь на профязык и выдаёте профтумаки, но никак не обьясняете, где и в чем не так. Вспомните свои первые фотоаппараты и снимки :acute: . Ну или, разделите тему на "проффото" и "любительское фото". Хотя... А кто ж тогда объяснять будет? Не, не надо делить.
    О себе. Когда-то былт ЛОМО и Зоркий (и фотокружки в школе и Доме Пионеров). Потом... Потом некогда и не на что было. Потом пришла цифра. Первая, ессно, на телефоне. потом немного опыта с "недомыльницами" у которых всего одна кнопка "вкл/выкл". Ну и созрел я на хороший (все в мире относительно) аппарат. На то время таковым из серьезных "недозеркалок" был Sony DCS H-9.
    Ну и собственно, фотки, им сделанные. Выкладываю "как есть", без обработки в ФШ. Единственное, что могло быть сделано в некоторых - изменение размера. От вас комментарии и указания на ошибки (с учетом моего аппарата).
    Для начала знакомые места:
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]

    Теперь воспоминания о лете
    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
    6.
    [​IMG]
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Дядя Дима, мне тоже интересно, что же наши пользователи посоветуют и какие дадут рекомендации.
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    сжимай до 1000 пикселей по длинной стороне и выкладывай полностью, а так я одну посмотрел - пока загрузится, потом в экран не влазит надо менять масштаб, и дальше не стал.
  11. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ОК, ща.
  12. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    1.

    2.

    3.
  13. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    4.

    5.

    6.
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

  15. OLDMAN
    Оффлайн

    OLDMAN Новичок

    Credit:
    - $1,30
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Композиции почти все центрированные....))
  16. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    птичка жадная какая, и гусеницу и майского жука.
  17. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Смотря сколько "сушняка" подбросить :pardon: .
    То же самое, но с меньшей выднржкой. Тут костерок более правильный? Но тогда с небом и лунной дорожной беда, да и с темным озером и небом тоже


    Это одна из фоток "с сюрпризом". Когда фотал, я об этом не догадывался, покана компе не разглядел. Ну и обсуждаемый кадр с костром - прям под луной лодка. Расмотрел тоже только дома.
  18. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Один из пристрелочных кадров. Тут тоже вариант костра. (варианты даю в 800 точек)
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    1.Сушняк тут не причём. 2.Выдержка бывает длинней или короче. 3.Костёр почти такой же. 4.Раз заговорил про беду с небом и озером, значит понятие есть, но ты пойми по другому не будет, (ведь не топовой зеркалкой снимаешь где можно замер установить по многим местам на одном снимке, раскинув поочерёдно точки по кадру).
  20. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Кстати о костерке. Он такой, ну почти, и должен был быть. На последней фотке чайник (по времени это ранняя фотка). На той, что я показал первой (заключительная по времени) его нет. Его снимают и что бы было светлее, подбрасывают еловых сухих веток, целую охапку. Если увеличить первое фото, то их хорошо видно. Ну они и взялись, как спички.
  21. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Согласен. Это беда Н-9. Слабовата она при плохой освещенности. И не только на улице. Над этим давно плакали-смеялись, точнее над тем, как Соня совместила довольно неплохую оптику с убогой матрицей.
  22. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Костёр лучше, но бяка (как ты уже писал, наблюдаешь давно, значит вспомнишь, что я так выражаюсь). Я думаю, что такое совмещение в линию от луны до костра не правильно. Может есть другие варианты???
  23. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Упс... А я как раз полпленки убил, чтоб совместить...
  24. Дядя Дима
    Оффлайн

    Дядя Дима Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ


    Хм, как раз следующий кадр такой B)
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    уже интересней, можно скадрировать, но блин костёр не вытянуть.

Поделиться этой страницей