Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Все просто, раньше фотографией занимались единицы, те кому это было действительно по душе, а сейчас с такой распространенностью фототехники (дающей технически довольно хороший результат) только ленивый не стремиться фоткать все подряд и лить это в инет.
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Володь, да какая разница кто, что и для чего кто то, что то купил, какую то хрень. Каждый в праве поступать, так как считает нужным, и тратить свои деньги по своему усмотрению, а так же высказываться о своей хрени, как хочет и что хочет. Согласен, что по большому счёту, смотреть не на что, но есть одно но. Лично я такое никогда не снимал, поэтому только наблюдаю. И думаю, что многие из тех кто даёт комментарии, нифига то же не шарят, даже в теории, для начала не помешало бы самим попробовать поснимать. ИМХО.
  3. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ну что правда, то правда. Каждый сам себе хозяин. А вот снимал - не снимал, так зачем на все распыляться? А чужие работы либо нравятся, либо нет и для этого я думаю не обязателен личный опыт в данном жанре.
  4. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Думаю. что мнение ошибочное. Разброс в качестве фототехники, был и раньше, есть и будет и я бы не утверждал, что раньше занимались единицы. Да распространённость фототехники большая, но не каждому по кайфу, управлять проф техникой, да ещё платить за этот не кайф, бешеные деньги. Многим по кайфу снимать в зелёном режиме или в "Р", что одно и то же, не думая о каких то вложения в материальном плане. Я давал фотик, тем кто охай и ахает о качестве техники, предварительно убрав настройки в камере, а на выходе у этих людей был полный ступор, в общем не всё так просто, а после этого они говорили, что нафиг им это не надо. И ещё, что бы судить о качественной технике и решить на сколько это надо, не плохо бы для начала отстоять целый день, держа постоянно в руках полный вес в 3 - 4 кг и смотреть через объектив за происходящим, плюс рюкзак на 5 - 7 кг за плечами, или побродить по лесам и полям с полным багажом оборудования, что бы не завидовать потом другим. Посмотрел бы я на этих ленивых.
  5. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Да я чуть не о том,естественно для отличного результата нужна хорошая техника и вливания в нее,тут спора нет и я с этим согласен.Но просто надоедает смотреть когда весь напор идет на фото листочков,травиной,батаеек,кошек и т.п.
    Я не говорю что это все нельзя хорошо и интересно снять,как раз таки можно и нужно интересно снимать.Но не стоит захламлять этим все куда можно посмотреть.
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Володь, есть такое высказывание, выход там где и вход.
  7. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Иными словами,кто первый пришел,тот и на..рал-так что ли получается?
    Оно и понятно даже электрический ток идет по пути наименьшего сопротивления.
  8. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Не совсем я соглашусь. Если взять пленочные времена, тогда я думаю в основном снимали семейный архив, опять-таки на заре цифры она еще была дорога и мало кто ее мог себе позволить, да и качество она давала явно низкое. Правда может вы и правы, тогда ведь и интернета не было такого массового, поэтому фото хлам и не был виден.
    Про зеленый квадратик, тут вы попали в точку. Беда массы фотолюбителей в том, что они не знают и знать не хотят основных принципов фото, а маркетологи обещают великолепное качество от одного нажатия кнопки. Про вес и стоимость, ну сейчас не обязательно покупать профоборудование, и цифрокомпакты могут давать не плохой результат.
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Смотря, что снимать, спорт например, где скорость и тёмный зал со смешанным освещением. Соглашусь, что для некоторых сюжетов достаточно и компакта.
  10. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ну так я и не говорю что автоматическая техника всесильна, да и масса выкладываемых сюжетов вполне соответствует техническим возможностям аппаратов. Но ведь фотография это не только выдержка и диафрагма, но и композиция.
  11. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Компакта пожалуй достаточно для многих сюжетов,весь вопрос в том что человек ожидает и чего ему будет достаточно.Но это уже другая история и тема,а нам тут хочется видеть хорошие и интересные снимки,а не пробные кадры.
  12. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ну я,начитавшись форумов и фотоклубов,дребедень стараюсь не выкладывать,но иногда все же случается *извиняюсь*)дребедень на Flickr выкладываю)
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    backs,
    На любую дребедень найдется свой чайник, которому эта дребень может понравиться. Все зависит как раз от уровня посещаемости того места куда ты вздумал повесить фоточку.
  14. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    R717, как показала практика,сюда нужно кидать именно отборные кадры)
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Так же практика показывает что те, кто дофига свистит такое говно выкладывает в соседие разделы.
  16. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Продолжим суть темы )))
    [​IMG]
  17. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Vovvka, печаааааль.а выжженная трава ее еще добавляет.а еще одиночество.не летнее,так сказать фото)
  18. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    На мой взгляд низа недостаточно,еще наверное стоит поработать с серостью,сделать чуть контрастнее что ли.
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Вне сцены.
  20. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Ну да горизонт почти по середине, согласен, че-то я поторопился, надо было небо больше резануть. А по контрасту для ИК вполне нормально, тем более это пасмурная погода, было бы солнце - было бы контрастнее.
  21. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    да кстати,лес с Еременской горы,получился бы через ИК-фильтр ну просто потрясно)
  22. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    мне больше хотелось на дома акцент сделать
  23. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    ну тогда пошире сделать)все равно дом справа обрезан получается.
  24. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Вот дом справа по другому ни как, там уже стена балкона в кадр лезет. Надо было наверно резануть по 9А.
  25. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

    Sev,Андрей,кто эти люди?

Поделиться этой страницей