Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    моя очередь )))
    [​IMG]
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Vovvka, рука не её :chort:
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    VEXEL, я тут как то с утра с похмелья был, а ты в жж свою серию выложил, думаешь мне лучше стало?)))
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Опять про город...
    [​IMG]
  5. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    степ, похмелье бывает разным... значит не те картинки смотришь
    [​IMG]
    гугли)
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Просто тест SONY DSLR-A900, освещение зала без доп света. ISO 800.
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    На мастер-классе, CANON EOS 5D Mark II, ISO 2000.
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Из путешествий, CANON EOS 1Ds Mark II. PENTAX K10D CANON EOS 5D Mark II
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    где таких моделей берут =\
  10. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Жепь.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Спасибо))) Это твой снимок? Если да, про свет не расскажешь?
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev,как красиво, но первая вообще поразила. А где это?
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Африка, не Египет, на побережье Атлантики.
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Приглашение на танец.
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Стекло очень сложно снимать даже при наличии хорошей студии, а если ещё присутствует металл, жидкость, то и не каждый справиться с задачей. Тут главную роль играет правильно и грамотно подобранный свет, и последующая обработка в ГР. В данном случае думаю, что взаимосвязанный процесс газо-пенообразования он скоротечен, нужна сноровка и ассистент или два, а с бликами уже в ГР. При съёмке пива, шампанского в бокалах, сам напиток не пригоден к употреблению, существуют определённые добавки в виде ........., может кто и натур продукт снимает, не знаю. Вот пример как бликует стекло и металл, без вспышки, какой свет можно понять по отражению в красном шарике, снято с рук. EXIF.
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Наверное берут там где их обучают, навряд ли моделями рождаются, красивая внешность не значит быть моделью. :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Что-то не верится, что ты не знаком с таким термином, как баунсер (в просторечии "лопух").
    Снимать такие сюжеты со вспышкой "в лоб" - извращение (в лучшем случае).
  18. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Покажусь и я. Просьба гуру откомментить фотки с художественной и технической стороны.

    Лето, дача:
    [​IMG]

    Там же:
    [​IMG]

    Там же:
    [​IMG]

    Осенние покатушки джипперов:
    [​IMG]
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Правильно, что не верится, знаком и имею. А вот со своим уставом да в чужой монастырь, тут уж извольте. Кто не знаком с правилами IDSF, не буду объяснять, что это такое (любители гуглить найдут). За нарушение которых, не только участникам, а в данном случае фотографу работающего без вспышки или с любыми насадками грозит дисквалификация, в некоторых случаях можно без вспышки, в общем есть правила. Считаю, что извращение, когда человек не зная толка толкует своё, " тот кому нечего сказать громче всех кричит", Макаревич. Удачи в гуглу и приятного там же времяпровождения в поиске новых терминов и высказываний для комментариев.
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Приятные глазу фотографии, отличный расфокус. Плохо, что маленькие не удобно для полноценного просмотра, но это кто как хочет и болезнь свафотографов - виньетирование. ИМХО.
  21. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, спасибо.
    Только мне кажется, что виньетирование это не столько болезнь свадебных фотографов, сколько начинающих и любителей, к коим я и отношусь. Да и вобщем то как мне показалось, особенно первая и последняя фото без виньетки были бы не так интересны.
    Про размер - учту.
    Еще раз спасибо за отзыв.
  22. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Я высказал только своё мнение которое не влияет на качество картинки или как мне нравится, или не нравится, но это не значит, что тебе своё мнение надо менять и подстраиваться к мнению окружающих, но слушать и воспринимать надо, а в конечном итоге решать только тебе как ты представляешь, понимаешь и видишь, а критиковать будет каждый по своему, у каждого своё понимание в том числе и не понимание происходящего вокруг и на фото в том числе. Но общий фон твоих фото (без определённого разбора на первом не плохом этапе не к чем), мне понравился. Удачи.
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, мне как зрителю по барабану, какие там правила устанавливают орги соревнований по танцам. Я вижу, что фотка с художественной точки зрения плохая (мягко говоря), и так прямо и говорю.
    Съёмок танцев я перевидал достаточно, чтобы составить своё мнение о том, как художественно снимаются танцы. Снимки ради рубания бабок, даже больших, давно не интересны.
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    извините что оффтоплю в теме sev'a и sol'а
    но снег рулит :yahoo:
    [​IMG]
    ту тууууууУУУ
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Как зрителю по барабану, с этим я согласен. В качестве примера - А вот если зрителя выведут из зала за ухо и "пендаля дадут" за то, что он не соблюдает правила и щёлкает семечки, а шелуху на пол плюёт, и в конечном итоге больше не пустят. Вот тут то и приходится думать заранее и уже не по барабану, а фотографу по правилам IDSF. И ещё мне (как сказал классик выше), по барабану кому и что интересно, или не интересно, и для каких бабок и дедок. Согласно правил, спортсмена не должен отвлекать любой свет, музыка, зрители и т д, так как танец должен быть отточен и судьи считают, что спортсмен должен станцевать с закрытыми глазами. А те кто много повидал чего либо, пусть это будет футбол, хоккей или те же танцы, да ещё может и в качестве фотографа хоть чуть но должен быть в курсе правил. В общем мне не по барабану. И ещё раз как и раньше обращаюсь к sol88, покажи свои фотографии, будет чему поучиться у знатока и критика, может кроме меня кому то тоже будет интересно и поучительно. Удачи и приятного времяпровождения.

Поделиться этой страницей